Раскрыватели правды

У меня свой маленький бизнес. Я вожу из Китая электронные сигареты (мод,баки,не суть)и прочую мелочевку для них. Продаю на профильных форумах или через знакомых. Естественно, цена ниже и отличается от магазинных(как физических,так и интернет)причем порой в 1.5 раза, но и сам зарабатываю на этом, где 20% где 50%.
И дело тут не столько в жадности, или в желании наебать клиента,мол "ха-ха, да в Китае это стоит 1000р,а тебе продам за 3000,потому что ты не знаешь где взять в Китае". Просто есть спрос,и цена на данный товар в данный момент. Зачастую, мне приходится общаться подолгу с новичками, объясняя им, почему эта вещь лучшехуже, и давать советы ,причем делая это искренне, и непринужденно. У меня нет товара, который нужно впарить, потому что,у меня нет спонсоровподдержки ,и мне все равно чью фирму продавать.
Вот, очередной человек вчера написал в вк (выдержки из общения)
-Добрый день, хочу приобрести у вас 1,2и 3
-Добрый, да есть в наличии 1 и 3, 2е будет через 1.5 недели
-Я вот нашел на форум "КоготьДраконаНоскиНепахнут.ком" там вот дешевле на 51рубля и 17 копеек, вы можете сделать мне скидку,и дать такую же цену?
-Вы знаете, могу,а вы можете сделать репост с моей стены?Я вам еще добавлю 4ю вещь бесплатно(как правило,это вата или проволка)
-Отлично,сколько будет стоить доставка ко мне в село "БабкаДояркаПетровна" ?
-Могу отправить Почтой России за 250р(первый класс 350р)либо транспортной компанией за 300рублей
-Ой нет, это очень дорого (человек заказывает на 7500рублей из реального села с населением в 10 000ч)
-Ну, вы можете приехать ко мне в Москву,и я могу передать вам(да сяду на авто,и привезу на вокзалк метроавтобусному парку)
По итогу, он отказывается,ну и пропадает на некоторое время.
Спустя примерно 2 недели,сообщение:
-Вы хотели меня обмануть!Мне друг внука деда по материнской линии,у которого дед воевал еще с Финикийцами дал ссылку на Китайский сайт, где цена все этого максимум 5000р
- Ну,заказывайте там,я вас ни к чему не принуждаю,только ждать вам оттуда аж целых 3-5 недель (это не Алиэксперсс,там долго все едет). Гарантию вам никто не даст (на 90%товара который оригинальный,даю гарантию 3месяца(понятное дело,что я не оф. дистрибьютер, но всегда могу написать менеджеру,и попросить обменять товар и т.д., и клиенту спокойно,и мне не напряжно)
К чему весь этот рассказ:
Многие люди, не понимают, что нужно сделать, что бы привезти товар,и продать его. Да, легко заказать с Алиэкспресс 50 зажигалок по 5р,и продавать их тут по 50.А теперь смотрим.
Вам нужно 250р начального капитала (понятное дело, что это мало, но когда торгуешь электронными сигаретами, там нужно хотя бы тысяч 50 000, что бы получить выхлоп хоть какой)
Далее, заказать, ждать от 3х недель до 2х месяцев, получить эти зажигалки. Забрать с почты (а если ящик большойтяжелый, то ехать в районное отделение,где лежат большие грузы)
Привезти домой, проверить на работоспособность. Найти кому продать, вести поддержку товара
-Да у нас отличные зажигалки, горят и в -20,и покрашены хорошим лаком
-Да я дам вам гарантию, что если зажигалка сломается,я вам дам новую, при условии, что вы мне вернете старую
Много нюансов,а самое главное ,почему такая цена -этот товар есть здесь и сейчас! Вот прямо сию секунду я возьму и привезуотправлю его вам,и не нужно ждать месяц из Китая.
Понятное дело, что если вы живете в Калининграде,а заказываете из Владивостока, то глупо надеется, что посылка придет через 3 дня.


Большинство не понимают, почему в Сызрани цена на товар 1000р,а в соседнем городе 2000р, когда расстояние между ними условно 100км,и доставка явно не стоит 1000р.
-Во первых, везде разные условия арендызарплаты.
-Во вторых, чаще всего везут даже в соседние города разными машинами с одно склада
-В третьих, спрос в одном городе,может быть ниже,чем в другом, поэтому, что бы стабилизировать прибыль, нужно делать в одном городе ценник на 10% от стоимости, в другом 30%, что бы получить среднее 20%.
Да мы все знаем, сколько стоит буханка хлеба, телефон,и дизайн визитки, но почему-то, когда вас спрашивают " а продашь ли ты мне хлебтелефондизайн на 102050% меньше, вы делаете лицо "АСХУЯЛИ???"
Просто, на будущее, если знаете, где купить дешевле, покупайте, не тратьте своё время,и время продавца на выяснения,откуда такая цена,если у вас в подъезде на 100р дешевле.

p.s. Сызрань прости, я вырос на Жванецком и Задорнове