Расизм и Игры

Небезопасный контент

В прошлой своей статье я рассуждал  о достаточно популярной теме в новостях. Теме гендера. Правда в комментариях развернулась нешуточная борьба на тему туалетов. С другой стороны как сказала моя любимая девушка. "После пожрать у людей на втором месте посрать. Так что всё понятно и вполне закономерно."  Нарушение прав человека  ни кого не интересует, пока это не коснётся его лично. В чём я  и убедился читая комментарии пользователей пикабу.  В этот раз мне на глаза попалась не менее весёлая и популярная тема. Расизм. Сейчас модно привлекать к себе внимание обвиняя кого то в угнетение.


В этот раз под раздачу попали шахматы. Австралийская радиостанция АВС попыталась найти "расизм" в шахматах из-за того, что белые фигуры ходят первыми. Радиостанция пришла к выводу, что — это игра расистов. Специалисты по массовому угнетению тут же предложили поменять правила игры.


На славу шахматная ассоциация и сообщество шахматистов раскритиковало такое предложение и выбор темы для обсуждения. Здраво рассудив, что обсуждать данный вопрос нет ни какого смысла. Тема была названа "Политкорректностью, доведённая до абсурда" Не знаю было ли это связано или нет, но европейские специалисты поддержали тему и предложили предоставить чёрным фигурам предоставить два хода подряд, дабы искоренить  "шахматную несправедливость".


Данная "несправедливость" коснулась и разработчиков компьютерных игр. Не успели сотрудники компании Typhoon Studios объявить о создании новой студии и выложить фото сотрудников, как их тут же обвинили в угнетении женщин и чернокожего населения. Как оказалось фото где нет ни одного сотрудника женского пола и сотрудников другого цвета кожи жутко оскорбило некого репортёра Bloomberg Джейсона Шрайера.


Джейсон Шраеер настолько оскорбился, что наотрез отказался общаться с теми, кто отстаивает противоположную точку зрения, мотивируя это качеством игры. Даже пригрозил, что забанит у себя в твиттере любого кто будет упоминать данный аргумент. Как я понимаю быть просто специалистом своего дела сейчас недостаточно. То, что чернокожего населения также катастрофично не хватает в индустрии разработке игр мало ебущий фактор.


Вся эта ситуация до смеха напоминает ситуацию с инвалидами в России. В одно время чиновники решили поддержать учреждения в составе которых будут числиться инвалиды. Такая практика осталась и по сей день в учебных заведениях. Естественно возник спрос на инвалидов с рабочей группой. Умения, специализация не имела большого значения. Было совершенно по хуй, что он будет там делать, лишь бы значился. Так же видимо будет обстоять и в данной ситуации.


Я так и представляю работников "в займы" для отчётности в соцсетях. Ежегодный отчёт по количеству цветных, женщин и работников нетрадиционной ориентации. Удобная работа. Сидишь в офисе, кушаешь пончики с кофе, получаешь деньги за то, что ты просто есть. Новый спрос рождает новое предложения, а угнетенные продолжают угнетаться.

Небезопасный контент (18+)

или для просмотра