Раньше было проще. Зубная фея или попытка подарить ребенку сказку.

Выпал у старшей дочери первый зуб. Само по себе это не событие, выпал и выпал. Но как было в моем детстве: берешь зуб кидаешь за печку/унитаз (вот кстати, почему за унитаз) и говоришь "мышка, мышка, возьми старый зуб, дай мне новый зуб".
Теперь все подругому. Есть 2 варианта: 1. Собирать все зубы в специальную коррбочку. И если какой-то зуб выпал и не был найден устраивать трагадею. 2. Зуб под подушку, зубная фея ночью его на деньги меняет.

Ну я же хорошая мама, я хочу ребенку сказку, а не наглядное пособие по анатомии.

Зуб под подушку, 200 рублей новой купюрой уже отложены. Ждем с мужем когда уснет ребенок и я иду изображать фею (черного менялу). Но я же не опытная фея, и не учла 1 маленький нюанс. Найти, блин, маленький беленький зубик под подушкой спящего ребенка, на белой простане.

Мне, как фее, потребовалось 20 минут на то что бы найти этот чертов зуб. Я как истенная фея, тихо матерясь, с фонариком лазила и ощупывала каждый мм подпрдушного пространства. Причем, через 10 минут я была готова уже плюнуть и просто положить деньги. Но помним, я хорошая мама, я ребенку сказку дарю))) 20 минут поисков и обмен совершился. Ура))) можно идти спать.

Но утром ребенок забыл про зуб, забыл про фею и полез проверять, что же фея принесла.

Так что нафиг модные сказки, остальные за унитаз кидать будем. Мышька тоже сказачный персонаж для городских детей.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я тут уже писал однажды: нам зубная фея под подушку обычно 100 рублей клала вместо зубика. А однажды в темноте она спутала 100 и 500 рублей.

Счастью ребенка не было предела.

Кстати зуб на ощупь проводя ладонью ищется за 5 секунд.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

у вас просто маленькая кровать. А когда она в 6*8 метров?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Подушка на любой кровати одного размера

А так-то да.... если только кровать 6 на 8 (48 кв.м) ,представляю Какого размера детская комната..

у нас кровать 1,5 на 2 м

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку