0

Раньше было проще. Зубная фея или попытка подарить ребенку сказку.

Выпал у старшей дочери первый зуб. Само по себе это не событие, выпал и выпал. Но как было в моем детстве: берешь зуб кидаешь за печку/унитаз (вот кстати, почему за унитаз) и говоришь "мышка, мышка, возьми старый зуб, дай мне новый зуб".
Теперь все подругому. Есть 2 варианта: 1. Собирать все зубы в специальную коррбочку. И если какой-то зуб выпал и не был найден устраивать трагадею. 2. Зуб под подушку, зубная фея ночью его на деньги меняет.

Ну я же хорошая мама, я хочу ребенку сказку, а не наглядное пособие по анатомии.

Зуб под подушку, 200 рублей новой купюрой уже отложены. Ждем с мужем когда уснет ребенок и я иду изображать фею (черного менялу). Но я же не опытная фея, и не учла 1 маленький нюанс. Найти, блин, маленький беленький зубик под подушкой спящего ребенка, на белой простане.

Мне, как фее, потребовалось 20 минут на то что бы найти этот чертов зуб. Я как истенная фея, тихо матерясь, с фонариком лазила и ощупывала каждый мм подпрдушного пространства. Причем, через 10 минут я была готова уже плюнуть и просто положить деньги. Но помним, я хорошая мама, я ребенку сказку дарю))) 20 минут поисков и обмен совершился. Ура))) можно идти спать.

Но утром ребенок забыл про зуб, забыл про фею и полез проверять, что же фея принесла.

Так что нафиг модные сказки, остальные за унитаз кидать будем. Мышька тоже сказачный персонаж для городских детей.

Дубликаты не найдены

+2
Сказку им подавай. В моем детстве если молочный зуб шатался но не выпадывал папаня пассатижами ему помогал, ну а дальше как обычно отдавал зуб мышке за печку, но ни о каком бабле не было и речи.
раскрыть ветку 2
+1

Какое печальное было у Вас детство :)) Мне правда ничего не дарили но чтобы ДРАТЬ, неееее

раскрыть ветку 1
0
А что делать с зубом, если он и так на сопле висит.
+1
"На белой простАне" -это что то с простатой да? Забыл про зуб, и полез проверять - это как? Я не против таких постов, но хотя бы перечитывайте перед отправкой. Я мозг сломал, пытаясь понять забрал ребёнок две сотки или нет! А так мышки нам роднее и привычнее фей. Плюсую ➕ .
раскрыть ветку 2
0
Это ж тырнет, кто тут перечитывает? Да и смысл? Многие думают, что так правильно, и так понятно... )))
раскрыть ветку 1
0
Возможно я слишком строг.
+1

Я тут уже писал однажды: нам зубная фея под подушку обычно 100 рублей клала вместо зубика. А однажды в темноте она спутала 100 и 500 рублей.

Счастью ребенка не было предела.

Кстати зуб на ощупь проводя ладонью ищется за 5 секунд.

раскрыть ветку 2
0

у вас просто маленькая кровать. А когда она в 6*8 метров?

раскрыть ветку 1
0

Подушка на любой кровати одного размера

А так-то да.... если только кровать 6 на 8 (48 кв.м) ,представляю Какого размера детская комната..

у нас кровать 1,5 на 2 м

+1
МышЬка точно сказочный персонаж...)))
раскрыть ветку 1
0

ИстЕнная фея тоже сказАчная.А пАдругому трагАдея.

Фея из стены?

0
А у нас "Фея" приносит монетку, которая съедобная. Чтобы не искать зуб под подушкой долго дочке было предложено класть его в маленькую ёмкость (от бахил или от киндера). Тут возникает другая проблема, неделю назад дочка пришла из садика и спросила почему ей зубная Фея приносит за зубик шоколадную монетку, а Саше - бумажные денежки, а Насте - игрушки. 🤔
0

Прошаренные фэи шьют с детем подушечку для зуба (мотивируя тем, что феи сложно ночью искать зубы), все это счастье на подоконник и обмен происходит в два счета.

У нашей феи было два прокола: однажды фея, уставшая и замученная работой, заснула раньше ребенка и утром было много вопросов.

А второй раз дочка нашла свой зуб на полу в прихожей (выпал из пакета мусорного). Надеюсь, ее психика справиться с такими ударами)))

0
А у нас не было выбора. Зуб выпал в детском саду, воспитательница в красках рассказала про фею и ребенок радостно ждал меня вечером с зубом в красивой салфетке. На вопрос "что там?", дочка с восторгом рассказывала про невероятую магию фей менять зуб на подарки (не на деньги, детям в 6 лет деньги как фантики). И вот вечером дочка с мамой пишут красивое письмо фее, а я ношусь по еще не закрывшимся магазинам игрушек в поисках куклы Леди Баг. Ночью без труда нашли под подушкой письмо с зубом и поменяли на игрушку. Утром дочь проснулась раньше нас, что само по себе чудо, с визгами и невероятным восторгом бегала по квартире с новой игрушкой. Вот такой мини новый год :)
П.с. теперь дома в шкафу заранее спрятаны новые игрушки персонажей из любимого мультика дочери.
раскрыть ветку 1
0
Вот не догадалась про письмо.((( а его искать наимного проще.
0

А я однажды ЗАБЫЛ про зуб под подушкой. Я и не думал что сын НАСТОЛЬКО ждал подарка от феи. Это просто писдес.

0

Представил картину, повеселило :). А уж сколько было бы веселье ребенку если бы в разгар процесса проснулся. Боюсь запомнилось бы дочке на всю жизнь :)

раскрыть ветку 2
+1
Вот реально боялась разбудить))) поэтому материлась очень очень тихо)
раскрыть ветку 1
0

Впечатление на всю жизнь : Мама, а правда что феи все матерятся ?

0
https://youtu.be/gz1Son4okRk
я просто оставлю это здесь
-2

Прекрасно. Зубная фея дает денежку за зуб. На Рождество 25 декабря к вам приходит Санта Клаус, со своими эльфами и оленями. Пол кроватью какие нибудь гоблины и лепреконы.

А вот совсем недавно был чудесный праздник Хэллоуин. Тыквы, черти, ведьмы - замечательно.

Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: