Ранение честностью. Жена сообщила, что дочь не его. Психологические причины. Юридические последствия

Ранение честностью. Жена сообщила, что дочь не его. Психологические причины. Юридические последствия Измена, Жена, Юриспруденция, Дочь, Пограничное расстройство, Негатив, Бывшие

Попался тут кейс на грани юриспруденции (моя некогда вторая страсть) и разбитых сердец.

Кратко: Истец с 2010 г. в браке с супругой, которая рожает в 2017 дочь. Истец (отец) дарит дочери долю в квартире. Но затем в пылу одной из ссор супруга сообщает истцу, что дочь не от него.

Муж - в суд отменять дарение. Первая инстанция решает, что малютка за грех мамы и выбор жены "папы" не в ответе, поэтому надо отказать в иске. Жену ведь сам выбирал, но не фартануло. Селяви.

Но апелляция и кассация, наверное, решили, что квартира одна, а не своих дочерей у истца может быть много. И отменили дарение.

Кто прав? Моя симпатия судье первой инстанции за смелость. Потому что он понимал, что решение скорее отменят. С другой стороны, это решение подорвало бы в "отце" веру в справедливость, может бы усилила ощущение бессилия и мизогинию, и не дало бы ему подарить долю биологической дочери, которая могла бы появиться.

Но более интересно другое - вправе ли дочь взыскать с матери цену доли в квартире, когда вырастет. У кого есть знакомые юристы молодые, дерзкие горячие, шарьте им ссылку. Строчка в резюме золотая была бы.

PS тут сложно что-то утверждать, но поведение жены может указывать на пограничное расстройство. Рассказать, что дочь не его - это так называемое "ранение честностью" (проявленная агрессия, жестокость, без учета последствий) + измена в браке с такими последствиями. Бывает, конечно, всякое. Но это указывает на тяжелую ПРЛьная симптоматику.

Больше полезного тут - телеграм

Лига разбитых сердец

4.3K постов14K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещены оскорбления, троллинг и провокации в отношении авторов постов.

Соблюдайте правила сайта и оставляйте агрессию у порога сообщества.