Randomize

У меня в институте была преподавательница с очень интересными закидонами. Например, любила прийти с бодуна, раздать какую-то ерунду, чтобы мы ее решали, и при нас же все работы кинуть в ведро. Контрольные проверяла тоже оригинально - находила ошибки там, где их нет. Потом "ой, извините, ошиблась. Но ничего уже не исправить, все выставила".
Самым эпичным был экзамен. Его из-за огромного количества людей разбили на три дня. Оценки ставила так: кто в первый день - 5, кто во второй - 4, кто в третий - 3. А дни выбирали не мы, как бы. Сдавали так - берешь билет, садишься. Можешь написать его, можешь не писать. Потом идешь к ней за стол, минут 15 обсуждаешь с ней какую-то ерунду и давай зачетку.

Из серии "никогда не поверишь, пока сам не встретишь".

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
55
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Преподаватели высших учебных заведений несут очень мало ответственности. (В творческих вузах вообще мрак.) Половину ссаными тряпками надо...

раскрыть ветку (12)
41
Автор поста оценил этот комментарий
Меня больше удивляет, что всех все устраивало, видимо, раз сдавали экзамен этой дуре полоумной. Мы - филологи, не самые смелые и отважные ребята - ходили в деканат и требовали заменить преподавателя в таком случае. И нам его меняли.
раскрыть ветку (5)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вы молодцы. Мне доводилось учиться с, вроде бы, суровыми и ответственными ребятами. Но все ограничивалось стенаниями по курилкам и лизанием задниц на экзамене.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А у нас такое было, сказали, что не хотите с этим преподом, то сдавайте экзамен комиссии сразу, где будет сидеть этот препод, не сдал сразу нахуй из универа. Как думаете, что мы выбрали?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Такое тоже было
2
Автор поста оценил этот комментарий

На самом деле проблема исключительно в том, что они даже не знают, что так вообще можно. "Ну дали препода и дали, можем только учиться дальше". Да и я сам-то узнал об этом только к 4-5му курсу.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А еще отличная тема: "сдал и забыл"
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я вот для себя уже не раз думал - вот если бы обучался в универе не просто бы на отъебись, а осознавая что оно мне будет надо и попалась бы подобная херня со стороны препода, то, наверное, нах послал бы, или еще что-то, но не схавал бы молча.

раскрыть ветку (5)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не послал бы, а ссал вместе со всеми что отчислят. Реалии черт возьми

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Реалии таковы, что народ зачастую, по инерции образования идёт после школы сразу в универ, не до конца осознавая "зачем", просто потому что "родители так сказали", а ещё и часто за тебя выбирают "куда тебе идти".

Вот и отношении такое "ну херово преподают или сам вообще всё на отъебись делаешь - ну и похеру. Главное корочка, а том в будущем посмотрим". Ну и, соответственно, картина противоположная, если ты идёшь не ради корочки (хотя при нашей бюрократии и она нужна), а больше ради знаний. Тогда будешь ценить и время и отношение к тебе и ту ересь, которую тебе могут заливать в уши.

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

По сути высказывания - согласна. Но по поводу того что будешь бороться с системой - нет. Каким бы ты не был крутым студентом - тебя завалят и выкинут. Не нужны универу проблемные студенты

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно, в европах-америках такая же ситуация с преподами?

По моему опыту (довелось учиться в нескольких универах и работать в одном из них) и беседам с другими студентами, в РФ годных преподов 1-2 на десяток. Из оставшихся половина шлак, половина конченые

И еще примечательная тенденция: о низких зарплатах (пардон, за что вам платить?) и неуважении (которое, видимо, должно с неба падать, а не заслуживаться) как раз конченые вопят на каждом углу. Хорошие преподы делают свое дело.

Касаемо борьбы - студенты в основном терпилы или похуисты.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Тут нужны совместные действия группы студентов, как в соседнем комментарии. Одиночное выступление закончится большими неприятностями у студента, вплоть до отчисления

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку