Рамен с двойной лапшой

Рамен с двойной лапшой Доширакология, Лапша, Мат, Длиннопост

Всем привет, дорогие коллеги-ролтонье!

Сегодня на обзоре у нас диковинный экземпляр от братьев наших чинанейцев.

Диковинность, в основном, в том,  что в одном блюде аж целых два вида лапши.

Сей образец выбран был мною исходя из вкусовых предпочтений (острое, с китайскими нотками) и цены.

Рука не поднимается приобрести что-то быстрозавариваемое дороже пятиста рублей.

Рамен с двойной лапшой Доширакология, Лапша, Мат, Длиннопост

Итак, шо имеем:

Лапша была заказана на озоне (в прошлый обзор меня обвиняли в рекламе вайлдбериса, кстати) за 335 деревянных.

Сейчас в наличии ее нэ ма.

Коробочка симпатичная, русскоязычный стикер отсутствует, но Гугл-переводчик в помощь, как грица.

Рамен с двойной лапшой Доширакология, Лапша, Мат, Длиннопост

Внутри действительно два вида лапши: широкая пшеничная и тонкая стеклянная.

Второй как будто побольше и она в отдельной упаковке, покоится под пшеничной.

Рамен с двойной лапшой Доширакология, Лапша, Мат, Длиннопост
Рамен с двойной лапшой Доширакология, Лапша, Мат, Длиннопост

В комплектации 4 пакета: с овощами, с острой пастой, с соевым уксусом и сухой приправой, которая пахнет супом фо-бо.

Информация на озоне не противоречит той, что указана на самой коробке: высыпьте содержимое всех пакетов, налейте кипятка, накройте крышкой, подождите 4 минуты и можете вкушать.

Рамен с двойной лапшой Доширакология, Лапша, Мат, Длиннопост

Все так и делаем. Вот так выглядит наш сегодняшний герой перед заливкой кипятком:

Рамен с двойной лапшой Доширакология, Лапша, Мат, Длиннопост


Залили и ждём положенных 4 минуты.

И вот, можно дегустировать.

Рамен с двойной лапшой Доширакология, Лапша, Мат, Длиннопост

Сразу отмечу, что порция огромная. Я была очень голодная и я обожралась, а покушац я люблю ой как сильно.

Оба вида лапши сготовились и впитали бульон, никакого аль денте, все как надо.

Чё по вкусу.

Вкус огонь! Ароматный, жирный бульон, кисло-сладкий, с приличным уровнем остроты, при этом она не забивает вкус, а лишь приятно греет. Примерно 5 островатт. То есть тем, кто острое не ест - будет пиздец, а тем кто любит, но не до садомазохизма (как самьянг х2 спайси), это идеальный вариант.

Овощи распарились и приятно хрустят. Были опознаны: морковь, морская капуста, бобы, а также кусочки омлета и спиральки, я хер его знает из чего они.

Вообще лапша прям топ, наверное это лучшее, что я пробовала за последнее время.

Это полноценное блюдо, острота есть,но она не смертельная, интересный бульон и целых два вида лапши.

Короче ставлю 10/10 и неистово советую!

Всем мир и доширак!

Институт Доширакологии

1.4K постов11.5K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

НУЖНО: пилить обзоры, проводить эксперименты, описывать процессы покупки какой-нибудь редкой гадости, проверять на себе новинки и аргументированно выносить вердикт.


Развлекательный околодошираковый контент типа "Как поченить экономику Верхневолжья при помощи лапши" тоже пойдёт.


МОЖНО: писать про растворимое пюре, суп-кирпич, чипсы, хоть банановые чокопайки. Если сомневаетесь, достоен ли продукт обзора - попробуйте проанализировать его социальную значимость. Можно обсждать пользу и вред таких продуктов.


НЕЛЬЗЯ: Сиськи - нельзя. Расчленёнка - нельзя. Зоофилия - нельзя. Суициды - нельзя. Короче, всё самое интересное - нельзя.