Рак мозга #10

Прошлый пост закончился тем, что назначили много курсов тезоломида, упомянул своего ^друга^. Еще ранее сразу после выписки из больницы был прикреплен к хоспису, врач, которой стал выписывать трамодол, так же предложили лечь к ним для подбора индивидуального курса обезболивания, но я не решился. В ближайшей поликлинике был оформлен патронаж, который как оказалось не работает нифига, пришли только один раз и сколько не вызывали больше у них времени не нашлось. Врачи хосписа, как и вообще структура работает намного лучше. Чувствуется забота и участие.
В самой больнице документы на инвалидность не оформили, по этому пришлось все делать самим. Районный онколог, видимо полностью выгоревшая на работе женщина игнорила пару месяцев(хотя в моем случае все должно было быть сделанно в течении недели), хоть и ходили к ней с этим вопросом постоянно, в конце пришлось действовать через глав врача, что бы документы ушли на мсэо. И вообще онкологические больницы/учреждения в которых я был похожи на порталы в ад... в конце уже через 3 месяца инвалидность была установлена, пенсия назначена.

Я наверное как и многие не расчитывал дожить до пенсии, но вышел на нее быстрее чем мои знакомые, которые ушли служить в ВС РФ и МВД. Пенсия была назначенна, на сегодня она- 20861р. Половина таблеток хоть и дается бесплатно-считается плохого качества и низкоэфективным. Тот же темозоломид не советуют, предпочитая заграничный темодал. Из всей, этой ситуации есть небольшой плюс полностью бросил пить и курить).

Моя жизнь с онкологией

106 постов233 подписчика

Добавить пост