Работа в сомнительной организации. Часть 2.

Всем привет! Я прочитал все комментарии на первую часть и постараюсь всё учесть.

Я тут подумал и у меня огромная просьба, если кто – то вдруг подумает что – то тоже в похожем работал, или будет в этом уверен, не выставляйте в целях конфиденциальности и создания ошибочной правды названия и предположения о компании. Спасибо.



«Добрый день! В этом посте мы обсуждаем не выдуманные истории, о которых невозможно молчать. Не переключайтесь!»


Часть вторая. Мотивация.


Итак, нас осталось двое. Работа всего отдела легла на наши плечи. Меня естественно всё устраивало на данный момент (оклад, офис, локация), а вот коллега активно искал работу, но вот ничего подходящего найти никак не мог. Тогда была предпринята следующая попытка, мы пошли к вышестоящему руководству выбивать себе повышение зарплаты, до момента пока не сформируется новый отдел и с нас снимутся рабочие обязанности, которые собственно не наши.


Двё тётеньки одна лет тридцати вторая лет сорока приняли нас не очень - то радостно. Одна из них была финансовым директором, вторая коммерческим. Потом - то выяснится, что всё руководство было повязано узами брака и родства, владелец кому то отец, кому то муж и так далее. Но так как видимо родственников было много, а мест мало поэтому топовый состав расширялся по мере необходимости, появлялись должности, как помощник директора, директор утырочного отдела, помощник директора утырочного отдела. Тащили всех подряд, жён, мужей, детей, любовниц, бабушек, котов. Так как вся эта прорва сидит на зарплате, а делать собственно нихуя не умеет, кроме как выёбываться на нас, на челядь, да собрания устраивать из серии «Есть проблема! Собрались попиздели! Проблема осталась, но мы сделали всё что могли», то им необходимо придумать служебные обязанности. Для этого на нас свалили несколько отчётностей, причем все эти руководители придумали форму сами, кому в таблице эксель, кому в crm, кому в ворде, кому письменный отчёт, кому эссе, кому вышивкой гладью, кому поделкой из зубочисток мрак! Каждый отчёт содержал одну и ту же информацию по сути, но нет блядь, каждому подавай в его формате ему так удобно, естественно штрафы за просрочку и ошибки по отчёту. Причём для некоторых руководителей мой отчёт то ноль информации, но нет, надо! В итоге работы, это занимало нереальное количество времени, больше 50% от всего рабочего времени плюс на нас двоих вся работа отдела, конечно, мы охуевали конкретно!


Так вот пришли мы к вышеупомянутым дамам и заявили (разговаривал в основном коллега, я рядом гривой кивал и молчал)


- Клавдия Пятровна, работы до буя! Доплаты за это не производите! Молоко за вредность не выдают! Дети папку не видят! Стресс, вследствие чего импотенция!


- Хер вам а не повышение зарплаты!


- Бля, ну по – братски! Клав! Ну чёте епт, жалко чтоль? А Вы чё Дуняша Тарасовна скажете!


- Ну ладно те, Клав! Ну ребятки то стараются, ну что ж ты так с плеча то рубишь! Давай чего - нибудь придумаем!


(Вот и началось внеочередное собрание, сидим пиздим!)


Сами переговоры ни о чем суть одна, мы хотим денег, они считают, что мы должны бесплатно работать и искренне не понимают, почему мы не хотим работать за еду и подзатыльники. Что б передать всю глубину и мудрость рассуждений руководителей (набранных вышеуказанным способом) приведу пару примеров:


- Так, Дунь, это будет фиксироваться в экселе в отчётности, поэтому нужно сделать отдельный отчёт, а в табличке формулу, что б по конечному результату у нас ячейку окрашивали в зелёный цвет при «да», красный при «нет», а вот ячейка, не имеющая конкретного решения будет окрашиваться в синий цвет.


- Нет, Клав, давай – ка лучше она в серый будет или пусть остаётся белой!


- Ну да, наверное, хотя светло синий будет лучше заметно.


Прошёл час…


- Хуй с ним! В серыё!


- Вася, Вы что спите? Вам не интересно?


Худо - бедно пропиздев целый день! Заработав в обязанности ещё три отчёта, не получив прибавки мы закончили. Но мы получили лучше! Мы получили мотивацию, по факту которой выливались ежеквартальные премии, когда шёл подсчёт и расчёт премии и как, и сколько я буду зарабатывать, в общей сложности + 5 000$ в квартал к зарплате, бла бла бла! Я уже не слушал, я уже на BMW в голове и мыслях катался. Вы представляете 2 666$ в месяц 20 летнему пиздюку? Вот и тогда охуел! Уехал я из их кабинета на своей новенькой BMW 525 и стал работать… нет, я стал въёбывать! Днями, ночами, в субботу, в воскресение. В офисе я жил, ел, пил, спал и трахался. Коллеге сказали:


- А тебе вот коробочка, а в коробочке хуй!


- А вот на него и идите!


И свалил, я воодушевлённый даже и не заметил, что заменил весь отдел.


Шли месяцы, я впахивал от рассвета до заката, строчил отчёты и постоянно попадал на штрафы, мысль грела одна, что премия всё перекроет. Штрафы были то за отсутствие регистрации (кнопка не сработал у терминала, нас не ебёт может ты не приходил), не в то время отправил отчёт, не в том формате, превысил лимит корпоративной сотовой связи (да, мне выдали мобильник, чёрт бы его побрал), не соблюдение дресс - кода. В общем, в конце месяца мне штрафов набегало около 300 – 500 $, я скрипел зубами, злился и продолжал работать и нещадно объёбывать клиентов в интересах компании (об этом отдельно).


Параллельно я проводил собеседования, отдел кадров не спеша искал кандидатов и руководителя отдела. Приходили люди и через день уходили со словами «Нахер надо», и крутили пальцем у виска, глядя на мою активную деятельность. Потом я сам себя захотел убить, осознав, что я за баран, но это потом, а сейчас работа, работа, работа. Один кадр вообще удачно выступил, вышел на работу, первый день сидел и возмущался, а под конец дня пока я бегал по отделам он в стиле Остапа Бендера тиснул из кабинета то, что мог унести, хорошую и дорогую литературу, мелкую канцелярию, клавиатуру и мышь. В службе безопасности, как обычно сказали, мол, спокуха мы во всём разберёмся и заведем служебное расследование, а это значит, что как обычно нихуя не найдётся. Так как менеджеры из-за штрафов тащили из салонов всё, что не приколочено и мимо офиса в офис службы безопасности ежедневно проходили по коридорам толпы манагеров которых подозревали в воровстве. Компанию особо это не парило и если не находили виновного тупо списывали со всех работников салона разделив убытки поровну в том числе когда тащили и клиенты. Такая система позволяла экономить на камерах видео наблюдения, а именно по системе «нахуй они нам нужны, если с менеджеров всё удержим», повесили муляжи и ладно. Менеджеры ухитрялись списывать товар, наёбывать с кассой, в общем, компания наёбывала сотрудников, сотрудники пытались наёбать компанию. Худо – бедно в наш отдел прибыло трое сотрудников, которые частично разгрузили меня с работой, но работы всё равно было на 24 часа по графику 6/1, так как претензий и исков от клиентов была херова туча.


Долгожданный конец августа, я посчитал, сколько премии мне должны за квартал, получилось примерно 5 300$. Руководство смотрели мои отчеты и так же рассчитывали, потом вызвали меня. Дальше было следующее, отчёты я сделал не правильно, всегда опаздываю, галстук по пятницам не ношу, иногда не выхожу на работу (?!), по служебному мобильнику звоню родственникам в Австралию, да и вообще всё в этих бумажках пиздёж! Поэтому вот твой оклад с учётом штрафов 500$ и так уж и быть премия в размере 400$, пиздуй работать! Я пришёл в свой офис, у меня лопнул капилляр в глазу, из носа пошла кровь и я ебанулся в обморок…


Когда я пришёл в себя, то меня отпустили на день на больничный, даже вызвали мне такси (естественно за мой счёт и день не оплачивается). Дома, лёжа на диване и приходя в себя, в голове были слова бывшего руководителя: «Ну его всё нахуй! Уходим!!!».


Естественно было решение валить, от туда роняя тапки всеми правдами – не правдами. Но впереди кризис, чем – то надо платить за комнату, что – то кушать и тд. Начались поиски работы…


«На сегодня это всё, берегите себя и своих близких»

Офисные будни

5.1K постов16.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

-не нарушайте вежливость. За нарушение вежливости -бан, ибо это отталкивает посетителей и авторов.

- не нарушайте правила Pikabu и чтите закон.

- добавляйте посты связанные с тематикой сообщества;
-делитесь опытом организации жизни  в офисе и проживания на работе;
-делитесь управленческим опытом;


Бан за неуместную настойчивость: если вы активно, по несколько раз в неделю, в течение длительного времени размещаете сообщения низкого качества, простецкие и незамысловатые, не ориентированные на интересы аудитории, вы отправляетесь в бан сообщества. Ради качества контента.