Работа с клиентами: случаи из жизни

Работаю в компании, занимающийся жалюзи. Расскажу про смешные ситуации, заставшие меня на рабочем месте.

1 ситуация

Пришла ко мне в офис наиприятнейшая женщина. Вот из таких, которой реально хочется помочь и угодить на 200%. Вроде получается, стою пляшу перед ней, рассказываю все, но тут как-то медленно разговор переходит в более личное русло. Рассказывает она мне, значит, про дочь свою, как отношения с противоположным полом не складываются, что дочь переживает, что у нее нос большой и в это время роняет, по ее мнению, безобидную фразу: "Девушка, вот у вас такой нос, ведь по вам сразу понятно, что вы чурка". Чурка. Первый раз так назвали, честн слово) Не растерялась, сказала, что горжусь своими корнями и красивым носом) Заказ она сделала и очень хороший, спасибо моему шнобелю)

2 ситуация

Опять все действие в офисе.  Старенькая бедненькая бабулечка. Я очень сердобольна к таким и стараюсь сделать на тот товар, что нужен, максимальную скидку) И вот моя славная бабулечка просит классические  горизонтальные жалюзи, говорю "по стоимости 1800 получается". Бабулечка смотрит на меня, вижу тоску и грусть в ее глазах, она спрашивает "Доченька, может скидку какую получится?". "Бабулечка, берите бесплатно все что у меня есть" - думаю я, но делаю ей просто скидку в 15% (это много). Бабулечка говорит "надо доченьке своей показать, скину-ка я ей по вотцапу фоточку" и достает свой СЕДЬМОЙ АЙФОН!!!!! СЕДЬМОЙ АЙФОН МАТЬ ЕГО! но скидку бабулечка свою получила вместе с жалюзи)

p.s писать я не мастак, поэтому простите)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
7
Автор поста оценил этот комментарий

У бабулечки просто дети хорошие - айфон подарили. А сама бабуля привыкла на всем экономить, и почти 2000 за "шторы" для нее действительно кажутся огромной суммой. Не обижайтесь на таких. Просто многие старики, хоть и принимают дорогие подарки от детей-внуков, сами живут на собственную пенсию.

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Это как моя маман, когда спрашивает, сколько стоит та или иная приблуда, я говорю "да недорого". Она уточняет "сколько?"  Обычно это что-то в пределах 1000 рублей. И она всегда реагирует одинаково "Ооо-го!")

2
Автор поста оценил этот комментарий

Да, естественно, жалюзи бедная нищая бабуля в свою старенькую халупу за городской чертой брала. А айфон - единственный, самый необходимый подарок от детей внуков, чтоб бабуля могла ночью дорогу в сортир на улице подсвечивать.

Автор поста оценил этот комментарий
полностью поддерживаю, бабуле что не покупали всегда приходилось цену в 2-3 раза ниже говорить, иначе она отказывалась дорогие подарки брать.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку