Работа на лето

Короче, в Тюмени есть организация "Отряды мэра", она соответственно городская. Организация предоставляет рабочие места на лето подросткам. Условия таковы(ВНИМАНИЕ): 1 смена-14 дней(10 рабочих и 4 выходных, например с 6.06-21.06), рабочий день с 9:00-12:00 и зарплата 2200 рублей в конце смены на карточку Сбербанка. И что же в итоге?

Я работал пионер-вожатым в школьном лагере. Вместо 3 часов, я работал 9. В первый день родители всколыхнулись, начали звонить в школу классному руководителю и узнавать как так. КР это передал начальнику лагеря(анонимно), тк звонили не только мои родители. На следующий день начальник лагеря нам сказал(тут я вообще выпал): либо вы говорите родителям что вам тут хорошо и весело, либо делаете так что один вожатый работает до обеда, а другой после(в одном отряде два вожатых).

Ну как-бы, окей. Сделать мы ничего толком не смогли, что с нас взять 8 школьников, пытаются качать права перед директором, пфф. Мы отработали в таком графике неделю.

И тут чудо, нам пообещали премию 1,5к. Мы все обрадовались, но на вопрос: "как вы её нам выдадите-наличными или на карточку?"-не отвечала, уходила от ответа. Я начал подозревать что это всё на****во(других слов уже нет.

И собственно так и получилось. Вместо 3 часов мы работали 9, вместо 10 рабочих дней было 15 и вместо ,обещанных, 3700 руб мы получили 2200.

Наверное у вас есть вопрос: почему мы не уходили после 3х рабочих часов?-потому что расписание на день составлялось таким образом что ты не можешь кинуть свой отряд, нужно постоянно было ходить с ними.

Ну и теперь, собственно, главный вопрос к вам - юристам: что нужно делать в такой ситуации? есть ли шанс получить какую-то неустойку? и т.п.

Ситуация произошла со мной, ставлю тег "моё".

Лига Юристов

32.4K постов37K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.