Рабочие моменты

Расскажу пару историй из рабочего процесса.

Первый произошел еще до моего устройства на данное предприятие (мини-типография, рекламное агентство в одном флаконе, даже не знаю как нас обозвать). Занимаемся всем помаленьку - меню, визитки, тексты набираем до кучи... Вот о текстах и пойдет речь.  Объем бывает разный, кто-то приносит целые эпосы в 7 томах, кому-то просто судебную жалобу. Большие тексты сразу забирает шеф.Он у нас человек грамотный, вдумчивый... Так и в тот раз произошло, большой набор, он уже около часа сидит за компьютером, очки на носу, серьезный... Далее со слов сотрудницы:
Слышу пыхтение (шеф сидит напротив) поднимаю глаза и вижу картину - начальник с серьезнейшим видом неистово лупит по клавишам КАЛЬКУЛЯТОРА, смотрит на экран компьютера, бубнит ругательства, стирает на калькуляторе все что набрал, снова набирает, лупасит несчастные клавиши - какого х%;*я, не работает!!!!!!
Сотрудница в тихой истерике сползает под стол, ничего не может сказать, слышны только хрипы предсмертной агонии.

Шеф когда обнаружил её пропажу, наконец отвлекся от своего увлекательного процесса и понял! понял что все работает. Просто надо делать перерыв)

Эта история случился недавно. Коллегу по цеху долгое время мариновали клиенты, переделывали меню всю неделю. Нет, оформление было именно таким какое они хотели. Просто меняли цены каждый день. Каждый божий день. Ну и пару картиночек заменить...

Заранее оговорюсь. На работе вайфайка не самая шустрая, бывает её не хватает на все компы. Чаще всего это моя прерогатива - грузить сеть.
Но в тот раз я была не при чем. Листаю спокойно на телефончике (со своим инетом) свою ленту.
Далее коллега (к) и я

К: не грузи пожалуйста инет

Я: демонстрирую телефон и говорю что даже браузер закрыт на компе.

сопит...

К: я же просил - не грузи сеть.

Я: да не я это!


сопит дальше... притих.... заржал.

А дело все в том, что уработался наш мальчик. Открыл Word вбил слово для поиска и сидит - ждёт картиночки. ))) Microsoft Word - просто так ничего не найдется!

Истории из жизни

36.2K постов74K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.