Р - равноправие

Небезопасный контент

Суд вынес приговор Татьяне Тиминой, покалечившей своего мужа, нанеся ему 126 ударов топором(!!!).


Сергей Тимин чудом спас свою жизнь и оказался в 35-й городской больнице. На его голове и теле были зафиксированы 126 колото-резаных ран. По словам бизнесмена, 15 января жена пригласила его в гости к своей подруге, капитану милиции. Разговор между супругами должен был пойти о разделе имущества стоимостью около 100 млн руб. — мужчина собирался официально разводиться с женой. Во время посиделок на кухне женщины неожиданно выключили свет и стали наносить ему удары топором по голове, телу и рукам, отрубили два пальца. Получивший свыше 120 колото-резаных ранений головы и тела мужчина сумел выбраться из квартиры на лестничную клетку. Милицию вызвали испуганные соседи. С большой кровопотерей мужчину доставили в реанимацию городской больницы.


В апреле 2010 года следственные органы предъявили Татьяне Тиминой обвинение по ст. 30 ст.105 УК РФ (покушение на убийство). Первоначально уголовное дело было возбуждено по ч.1 ст. 111 УК РФ (причинение вреда здоровью). Позже дело было передано по подследственности в следственный отдел по Нижегородскому району Нижнего Новгорода СУ СКП РФ по Нижегородской области.


И вот сегодня, как передает Life News, стало известно, что суд приговорил Тимину к 5 годам лишения свободы условно с испытательным сроком 4 года. Пострадавший бизнесмен таким решением остался крайне недоволен. Он требует пересмотреть дело.


«Таких надо держать за решеткой! Меня просто убило то, что приговор Татьяне такой мягкий, а ее подругу, капитана милиции, полностью обелили, и она проходила только как свидетельница преступления! Я добьюсь справедливости!», — заявил Сергей Тимин.

(с)

----—

Итак, налицо предварительный сговор двух лиц и совместная попытка жестокого убийства. Одну мразь оправдали полностью, второй дали условку, что по сути мало отличается. Мужчин бы в аналогичной ситуации посадили на пожизненное(!).

Детально от экспертов:

"Если виновный продолжает свои действия по нанесению ударов, удушению и т.д., однако его останавливают другие лица, активное сопротивление потерпевшего и др. – будет правильной квалификация по ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ."

Ведь в данном случае потерпевший как раз активно сопротивлялся, и ему удалось выжить и сбежать.


Дополнительные отягчающие обстоятельства:


1)"совершенное группой лиц, группой лиц по предварительному сговору или организованной группой" - ей помогала подруга-мент

2)"из корыстных побуждений или по найму, а равно сопряженное с разбоем, вымогательством или бандитизмом" - естественно побуждение получить после "пропавшего без вести" мужа всё его имущество


[....]

"наказывается лишением свободы на срок от восьми до двадцати лет с ограничением свободы на срок от одного года до двух лет, либо пожизненным лишением свободы, либо смертной казнью."

Р - равноправие Суд, Равноправие, Жесть, Видео, Длиннопост

UPD: Это давнее дело, прошло уже семь лет. Татьяну Тимину все же посадили на реальный срок, на четыре года общего режима, после того как ее бывший муж обжаловал приговор. Хотя Сергей Тимин был недоволен приговором, но все-таки условкой его бывшая жена не отделалась:

Небезопасный контент (18+)

или для просмотра

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
311
Автор поста оценил этот комментарий
Вот это да. 126 УДАРОВ ТОПОРОМ, покушение с отягчающими = условка, 5 ЛЕТ. А, ну да, она же не трахнула малолетку по взаимному согласию.
раскрыть ветку (132)
248
Автор поста оценил этот комментарий

Да ладно на срок. Как он выжил?! КАК?! У него ни одного проникающего? Какими же блядь криворукими надо быть, чтобы за 126 ударов топоров не убить человека?!

Ложкой убить можно за 126 ударов, можно ее 125 раз ударять и заточить и на 126 зарезать. Короче, надо их на олигофрению проверить.

раскрыть ветку (92)
85
Автор поста оценил этот комментарий
Мужик прокачивался на выносливость. Нереальное количество НР и поглощение дамага.
раскрыть ветку (2)
13
Автор поста оценил этот комментарий

он танчил)

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
21
Автор поста оценил этот комментарий
36
Автор поста оценил этот комментарий

Топором достаточно ложно убить, если цель сопротивляется, и вы не крепкий мужчина с поставленным ударом.

раскрыть ветку (75)
34
Автор поста оценил этот комментарий

Да вообще человеческое тело странное. Иногда случайный порез убивает, а почитаешь криминальную хронику и там почти любое убийство холодным оружием сопровождается "Было нанесено 30/40/70...ударов"

раскрыть ветку (4)
42
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
...отделался легким испугом, врачи заклеили пластырем
раскрыть ветку (3)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Приложили подорожник
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
бабка поплевала
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Сам поссал...
21
Автор поста оценил этот комментарий

вы же понимаете, что это не 126 ВЗМАХОВ и попыток ударить, 126 - это то количество, что они по нему попали! я в ахуе

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Там, скорее, топорик. Представляете, насколько тяжело столько махать топором столько раз?

Даже мужику не подготовленному столько раз не намахать.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

честно, я не представляю ни топор, ни топорик. топором пара случайно удачных ударов из 126 - это пиздец мужику. топориком - за 126 раз попасть удачно большую часть раз - вполне реально, он легче и более маневренный. то есть тоже пиздец мужику. короче странная история, то ли ученый изнасиловал журналиста, то ли мужик какой-то ебаный терминатор, то ли баба какая-то невероятно криворукая

77
Автор поста оценил этот комментарий

126 ударов. Просто представьте себе 126 ударов. Сходите в какую-нибудь секцию и попросите тренера в половину силы нанести вам 126 ударов. Я вас уверяю, если вы не спортсмен - вы реально будете себя очень плохо чувствовать.

Я занимаюсь фехтованием и девочки тоже были у меня в учениках. Я - умело сопротивляющаяся цель. Они - маленькие девочки без навыков и впервые держащие в руках незаточенный меч. В качестве урока, чтобы они не боялись фехтовать, я учу их бить людей (почти никто не способен это сделать просто так и с первого раза). Так вот, этот 1 удар тупым мечом от слабой девочки по защищенному мягким доспехом участку тела - весьма неприятен и болезнен. Если бы я получил 126 таких ударов, то, думаю, не выжил бы, потому как мне перемололи бы все конечности. А если бы были по голове и груди - то умер бы на 3-10 ударе.

А теперь представьте 126 ударов топором. Надо быть и чертовски удачливым мужиком, и чертовски криворукой бабой/бабами, чтобы за 126 ударов не размолоть человека в требуху.

раскрыть ветку (49)
14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (6)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Плюс думаю он ловил их руки с топором

А почему он им эти топоры в задницы не засунул ?

раскрыть ветку (5)
42
Автор поста оценил этот комментарий

Не хотел садиться на пожизненное?

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Зато очень хотел ложиться в закрытый гроб?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Из двух зол, наверное.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы с женщинами дрались когда-нибудь? в темноте, когда одна из них с топором, и нападение на вас было неожиданное?

Хе, к счастью не приходилось, пока что.
Вот я просто представить себе не могу такую ситуацию, когда меня пытаются две бабы забить топориком-а я при этом не выписал им экспресс билеты в царство Морфея/не съебал на максимально возможной скорости.
Он просто метался туда-сюда и получал, получал, получал, судя по количеству ранений.
А выжил исключительно из-за крайней рахитичности нападавших.

И про "не уронишь 100+ кг просто так"-ну так это же жир, а не мышцы.
Разок впендюрить в челюсть или нос-и вуаля, нападение остановлено.

11
Автор поста оценил этот комментарий
И будут у тебя многочисленные ушибы, переломы, порезы и гемотомы. Купи тушку свиньи , раскрути её и дай любой девочке, которая к тебе только пришла, в руки топор. Увидишь, что не будет ни одного достаточно "смертельного" ранения. Если занимаешся, должен знать, что и в ист.фехе точный удар ставится только долгими тренировками. У нас ребята набивали ежедневно на шинах.
раскрыть ветку (19)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я понимаю про удар. На шинах нарабатывается удар, а я учу их убивать людей. Тогда они реально фехтуют, а не выполняют заученные движения по шаблону. Вспомните новичков на тренировках. С ними в спаринг становишься и куда они бьют? В меч. В щит. Не по человеку. Они и не понимают, и боятся. А когда они это преодолевают - начинается реальная тренировка.

Про свинью - ударьте по свинье трубой весом с топор 126 раз. Не обязательно наружное кровотечение, она вполне умрет от травм внутренних органов. А теперь возьмите в руки топор и постарайтесь чтобы к 126 удару от подвешенной свиньи осталась целой хотя бы половина.

раскрыть ветку (18)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Млять, может жена бизнесмена тоже брала уроки у такого тренера как Вы?)
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не, мои девочки бы справились и одним ударом ножа. Но я только на полуторках занимаюсь, так что не они, нет.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не, мои девочки бы справились и одним ударом ножа.

Слова не мужа, но мальчика. Мужи такого не напишут.

1
Автор поста оценил этот комментарий
а я учу их убивать людей

Вам сколько лет-то? По моим наблюдениям, подобные детские закидоны до 25 лет- максимум. У большинства же в 22-23 уходят. И то, что вы пишете подобное в интернете, характеризует вас как незрелого человека, которого до тренерской работы нельзя допускать ни на каком уровне.


Убивать людей он учит.

раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий
Да вот хуй.

Занимался с тренером рукопашного боя, ветераном афгана, чечни, да и вообще простт славным мужиком. Ему сейчас, может, под 50-60 должно быть. Точно так же, основная цель - убить нападающего. Вот только помимо этого немало времени уделялось тому, как определить ситуацию, в которой эти навыки надо применять, а в какой - просто смотать удочки.

А вот то, как быстро вы "определили зрелость личности" человека по одной фразе, в действительности говорит многое о вас, но никак не о комментаторе выше.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Занимался с тренером рукопашного боя, ветераном афгана, чечни, да и вообще простт славным мужиком

А теперь задайте себе вопрос: стал бы он акцентировать внимание на том, что "он учит убивать!1111" на каких-то сайтах и тем более- бравировать этим? Тем более, когда речь идёт не о рукопашном бое или ноже, а о истфехе?


А вот то, как быстро вы "определили зрелость личности" человека по одной фразе, в действительности говорит многое о вас, но никак не о комментаторе выше.

Отнюдь.

Просто из меня и моего окружения все понты и высокомерность об "убийстве", "воинах", "да мои девочки с одного удара" вышла уже к указанному мною возрасту.

А у всяких ветеранов (если они умом не тронулись на войне) этого уж точно увидеть нельзя. Учить- научат, но бравировать точно не будут.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Аргумент хороший, но, к сожалению, лишен силы из-за от неверного толкования слов Xirurgik. Укажите мне, в какой части своего комментария он "бравирует" фактом того, что учит учеников "убивать!1". Человек лишь описал принцип, по которому он обучает фехтованию, а именно: "Бей по фехтовальщику, а не его шпаге". Возможно, стоило подобрать слова помягче, но факт остается фактом, ничего предосудительного в его комментарии я не вижу.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

О, единственный человек с первого раза понявший смысл моих слов правильно.

Автор поста оценил этот комментарий
По совокупности.
"Я учу убивать", "моим девочкам бы одного удара хватило", "как заебали эти катанофилы"- всё это признак незрелости. Человек явно горд тем, что учит именно "убивать", что он такой охуенный учитель девочек-убийц, а на катанофилов аля "катана- это утончённое и смертоносное оружие" всем вообще насрать. ))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да просто все не так понимают эти слова. Все сразу начинают либо выносить мне мозг "как можно!?", либо про юношеский максимализм затирать (уже 15 лет это слушаю).

Но я их учу побеждать, а не просто махать мечом. И реально этого можно добиться, особенно у девушек, лишь сломав их психологический порог на причинение вреда человеку. Видели видео с девушками, которые бьют парня по лицу, а потом сами его целуют и вообще отдаются из жалости? Вот это я убираю. Делаю их морально готовыми нанести человеку вред во время тренировки.

Регулярно возникает ситуация, что после вскрика оппонента, либо при ощущении удара - спарринг прекращается и начинается выяснение что-как (и у парней, и у девушек), хотя спарринг не окончен, противник не сдался и надо продолжать. В фехте, где последовательностью движений ты загоняешь противника в оборону, чтобы нанести ему решающий удар - это очень важно.

Я понимаю, как это звучит. Но я бы не писал сюда такое, если бы готовил киллеров или работал на правительство.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
"а я учу их убивать людей", "мои девочки бы справились и одним ударом ножа"- чьи это слова? Я прекрасно помню те же понты у себя в 20 лет.

Ситуация, когда "регулярно спарринг прекращается из-за вскрика"- либо договорённость правил, либо недоработка тренера.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Слова я объяснил. Если неспособен воспринимать новую информацию и застреваешь на первом прочитанном предложении - сходи к врачу.

Иди и тренируй с нуля, потом расскажешь как ты решаешь эту проблему у новичков.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Плохая мина при плохой игре. Вам бы задуматься, может вам правду пишут? Может можно благодаря ей можно измениться к лучшему? Но нет.
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
В качестве урока, чтобы они не боялись фехтовать, я учу их бить людей
А через несколько лет они..
Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мне кажется эти блядины на ударе 20 просто устали и дальше были чисто истерические безразборные махи неадекватных существ.
8
Автор поста оценил этот комментарий
Да мутная какая-то история. Не похоже, что они его пытались убить. Ну потому что реально, даже две хиленьких бабенки с топором таки ушатают любого здорового мужика. Тем более в темноте и когда он не ожидает атаки.
126 ударов, да он терминатор что ли?
Короче я может и не права, но история какая-то мутно-фантастическая. Не походе на спланированное убийство, больше похоже на бытовой бесчеловечный синий замес на "вечеринке на хате"
раскрыть ветку (2)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще без разницы. Не сказано, что на девках есть следы ударов — значит их нет. Поэтому выводы из поста справедливы — посадить обоих за разбой с покушением на жизнь.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Ага. Они просто шутили! :-)

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Она просто его очень любила на самом деле и не хотела убивать. Так, легкий массаж сделала.

Если вдруг кто не понял это сарказм.

26
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я слабо представляю как не убить топором двумя-тремя ударами.
раскрыть ветку (5)
32
Автор поста оценил этот комментарий

Судя по фотографии в посте топор был примерно таким

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
35
Автор поста оценил этот комментарий

Этим топором легче было бы его убить.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А ножами так подавно

29
Автор поста оценил этот комментарий

А судя по количеству ударов и последствиях, то топор был такой

Иллюстрация к комментарию
5
Автор поста оценил этот комментарий
Этот топорик опаснее большого, особенно в женских руках, хоть и относительно легкий, но масса самого топорика где-то 500 г. И топорище длинной сантиметров 20. Даже 500 грамовым молотком нет проблемм забить человека, а тут еще есть острая кромка.
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, жена убила чемпиона мира по боксу Артура Гатти семь лет назад, именно что топором, скорее даже топориком для рубки мяса. Если кто не смотрел бои Гатти, то могу коротко резюмировать: ранее казалось, что его убить вообще невозможно - у него была прошита тотальная толерантность от дамага, но против рублено-резанного не сработало.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще-то Артуро Гатти умер от асфиксии (еще нашли в петле) и насколько я понимаю, вину жены не доказали
https://en.wikipedia.org/wiki/Arturo_Gatti#Death

1
Автор поста оценил этот комментарий

Родион Раскольников с тобой вообще не согласен, а Алена Ивановна и Лизавета тем более.

Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: комментарий содержит непотребный контент.
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тапор оказался тяжелым для нежных рук. И как он посмел бабам сопротивляться? Должен был как благородный олень дать себя убить.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Может там был не обычный топор, а "топор для рубки мяса - дома есть у каждого". Он маленький, обычно из тупой нержавейки.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
4
Автор поста оценил этот комментарий

В тематике данного поста так и хочется сказать, что бабы даже убить нормально не могут, но я этого делать не буду, я же не сексист.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Мы тут именно это и обсуждаем, так что это ветка для сексистов.

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

А прикинь, как эти две представительницы слабого пола заебались!, сука, 126 раз топором махнуть- это тебе не хуй в стакане.

Автор поста оценил этот комментарий

ну сначала они выключили свет... сомневаюсь, что у них был прибор ночного видения

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Дак в темноте рубили же, боялись друг друга порубить. Интересно, топор в 4 руки мб держали? Такой дурдом у людей в головах.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да трындабольтво обычное. Ни срок реальным не выглядит, ни ущерб. Удивляюсь, что в новостях не написали, как этот бабобосс гулей призывал)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Орфен?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Надо было использовать особенности кухни и прижечь этих безумных баб, мож у них снижены резисты к огню)

Автор поста оценил этот комментарий

И еще! Почему на кухне оказался топор, а не нож?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Это, по-моему, указывает на то, что нападение было умышленным. Хотя топор для рубки мяса бывает или небольшой топорик #comment_92116068

56
Автор поста оценил этот комментарий

Это Нижний Новгород, приятель, здесь ты никто и звать тебя никак)

Чудесный город-миллионник, где тебя выпустят, даже если ты совершил покушение на убийство (родился здесь, часто бываю). С убийством тоже часто условку дают, отмазывают на раз-два.

Нужны только деньги и блат в органах.

Но без денег и блата ты говно и тебе адвокаты не помогут.

При этом пресса активно и долго бугуртит, пишет, но потом все сходит на нет.

Лично у меня сложилось впечатление, что Нижний Новгород это вроде Vice City, убил человека - перекрасил тачку или ввел код и все, звездочки сняты.


Сын Булавинова (бывшего мэра Нижнего) на иномарке "FBI" на площади Свободы совершил страшное ДТП с жертвами - сегодня он гуляет на свободе и всем насрать. А его папашка ныне в Госдуре заседает, представитель от Нижегородской области.

Так что закон ты ищешь не в том городе))


Ванька Карнилин обворовал весь город, причем в открытую, указано имущество в Майами на дочь и жену, все было доказано, как только всплыло - весной этого года спокойно ушел в отставку "по возрасту".

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (17)
28
Автор поста оценил этот комментарий
Ты только что описал всю страну
4
Автор поста оценил этот комментарий

Блять, зачем так жить...

Иллюстрация к комментарию
5
Автор поста оценил этот комментарий
На Покровке из суда переодически молодые "ребята из оргона" заходят в разные кафе и рестораны с "проверками" берут взятку и бухло ящиками и едут кутить на горе-море
5
Автор поста оценил этот комментарий
Во всех других городах, такого конечно быть не может. /сарказм
Автор поста оценил этот комментарий

этому городу нужен новый герой

ещё комментарии
26
Автор поста оценил этот комментарий
Странно, что мужику не пришили нападение на сотрудника полиции при исполнении, так его бы еще на несколько лет закрыли бы.
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати да, логика нижегородских судов, как правило, именно такая.

Если ты служишь в органах, то можешь хоть школьниц трахать, тебе все с рук сойдет.

раскрыть ветку (2)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Хм, а сейчас пол сайта заинтересовались, сложно ли у вас попасть в органы на работу.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Без понятия, у меня нет знакомых в органах :)

6
Автор поста оценил этот комментарий
Пиздос... 2 пальца ... тут одному дали 3 года строгача лагеря,когда он одного подрезал из толпы ... еще плсты писал тут, а тут 120 ударов... пиздец нахуй, ебанутость,а еще вышку курам нельзя давать ...
18
Автор поста оценил этот комментарий

Нездоровая фемицентричность правосудия. Есть у нас такое, да, к сожалению. ИЧСХ, и в гражданских/административных делах тоже работает.

ещё комментарии
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё бы 2 удара, для ровности!
Автор поста оценил этот комментарий
И не вышла с одиночным пикетом на площадь...
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку