"Бомбилы"

Навеяло постами про такси. Ничего не хочу сказать про Новосиб,но...С аэропорта вышел,думаю,сейчас позвоню в такси(опыт приучил не брать случайные машины.Цены везде разные,не всегда знаешь сколько должно быть за поездку,а так точно не обманут) и поеду на жд.Ну и вот.Подходит мужик."-в город надо?за 350 отвезу".Я подумал,цена нормальная в общем-то.Ладно,сели,поехали.Пару километров отъехали,заезжает на заправку-"расплатись сейчас,я заправлюсь".Ну ок.Даю 350 без сдачи.В ответ-"это что такое?"-"Как что,деньги."-"я тебе сказал 350 с человека,а ты один поехал,не стал ждать никого,значит,с тебя за четверых 1400."Сказать,что я охерел-ничего не сказать.Каких четверых?!Какие 1400?!За 10 километров по городу?!Такое прокатывает,серьезно?!Послал его в путешествие сразу,без всяких.Он начал верещать,орать какой я олень,кинул честного работягу,да гореть мне в геенне огненной!Спасибо,хоть сумку отдал и свалил в закат.На улице градусов 25 минуса.Благо,скачал 2 гис заранее,не помню уж зачем,погулять наверное хотел.Посмотрел где я-мама дорогая...Еще ехать через полгорода.И благо,моя симка работала в Нск. Нашел такси в инете,вызвонил себе.Стоял еще минут 25,продрог до костей,оказалось,что налички у меня больше нет,искали банкомат,как назло все с утра закрытые были,но доехал таки.Дал водителю 500р вместо 300 тарифных,ему спасибо,адекватный мужик в этот раз попался.Но осадок остался.Сильно удивился,что такие "бомбилы" еще живы.Ни порядочности,ни совести,одна наглость. P.s. С тех пор был еще несколько раз в городе,обычно на автобусе с аэропорта уезжал.Тихо,степенно и дешево. P.p.s. Не гоню на Новосибирск,такие мамонты везде есть.Дома,в Омске,на жд подошел мужик и предложил на левый берег за 2000 отвезти.Я поржал и поехал на маршрутке за 25.
71
Автор поста оценил этот комментарий

а что -  в аэропортах когда о были адекватные ценники на таксо?

не спасает даже то, что водил одели в желтые жилетки (в дмд например).

из самолета заказываешь тот же яндекс/максим/убер и будет тебе щастье.

кстати из нского порта до жд тоже газель ходит, с 5-30. и автобус большой.

раскрыть ветку
35
Автор поста оценил этот комментарий
Приехал я как то раз ночью на автовокзал Новосиба. Выхожу, ко мне подходит бомбила, говорит
- только приехал? - Да. - Такси надо? - Надо. - Куда? - На маркса. - Ооооо!!! На маркса это уууу далеко, пятьсот. - Я только приехал, но так то я местный, за 500 я пешком дойду. - Тогда 150.
раскрыть ветку
112
Автор поста оценил этот комментарий

Вспомнил анекдот:

Прилетает мужик в командировку, погода гадкая, холодно, дождь. У тротуара одно такси.

М - Сколько до города?

Т - 500

М - 300 только есть, последние, повезешь?

Т - докуда по таксометру хватит, дотуда довезу.

Делать нечего, сел, не доехали немного, высадил его таксист среди дороги в город, не пожалел.

Через некоторое время прилетает мужик снова в город. Погода отличная. Таксистов - целый ряд.

Среди них стоит и тот суровый таксист - обидчик.

Мужик подходит к другому:

М - Сколько до города?

- 500

М - по дороге отсосешь?

- пошел нахуй!

Он к следующему таксисту. Такой же диалог. И так, со всеми таксистами, кроме обидчика.

Потом к обидчику.

М - Сколько до города?

Т - 500

М - ок, только когда будем отъезжать, ты высунешь руку и помашешь остальным таксистам.

раскрыть ветку
11
Автор поста оценил этот комментарий

Да, новосибирские бомбилы заламывают цены. Несколько лет назад пытался уехать в Чемал, билетов на автобус нет. Подскакивают бомбилы "по цене автобуса". -Ну ладно, микроавтобус хоть?

-Нет, машина (не помню марку, старая японка).

-А сколько человек в машине поедет?

-Как сколько, четверо.

-То есть, вы хотите, чтобы я всю ночь ехал, согнувшись в армянской букве, и это по цене автобуса?

-Да это недорого ещё, мест же нет, сейчас ваще двойную цену заломят!

Понравилась реакция, когда походив десять минут по автовокзалу под бдительной слежкой таксиста, собрался уходить:

-Ты куда!?

-Туда

-Зачем?

-Так надо.

Наутро улетел на самолёте...

А ещё они любят врать, что "автобусы в аэропорт ещё не ходят" (ага, в 7 утра)

раскрыть ветку
10
Автор поста оценил этот комментарий

          Что то вспомнил про таксистов. Не помню, может и писал уже где-то в комментариях. Служил в Северске, там вообще город закрытый небольшой , ну может тысяч 100 население. По городу из общественного транспорта ходило несколько автобусов и все. Такси тогда (2004-2006) стоило от 30 до 50 рублей. Если совсем туго, можно было за 20 договориться. А так 30 руб. - обычная поездка недалеко, 40 руб. - поездка средней дальности, и 50 руб. - это если из одного края города в противоположный, с багажом.


          Для местных это были нормальные цены, мне же было дико, в Новосибирске тогда, если подходишь куда-нибудь к остановке где таксисты стоят (а не по вызову) то минимум рублей 200 поездка. Ну 150 может, если договориться. А так помню бывало и 300 и 500 заряжали.

   

          Ну и вот, было у меня увольнение, один из дембельнувшихся раньше позвал в гости: пива попить и все прочее)  Вышел из части, адрес его знаю, а как ехать фиг знает.  Можно и пешком наверное, но это мин 30-40 идти, да и уже поджимает, скорее приехать в гости, и понеслась).


          Подхожу к пятачку где таксисты стоят около части. Причем все такие из себя, стоят курят, брелки на пальцах вертят).

- Мне на ул. Победы.


        И один из них весь такой с понтом говорит: - ПЯТЬДЕСЯТ РУБЛЕЙ!

Не знаю даже как все эмоции передать, но с их стороны выглядело примерно так, что подошел нищеброд какой-то, а они такие  цену заламывают с ходу. Может ждали что торговаться начну, поугорать там как нибудь надо мной, скучно же..


      А мне смешно, я не выдержал, стою смеюсь.  Ну поехали, говорю за 50 рублей.

И он так как то поник сразу, да ладно типа какие 50,  30 рублей - садись, поехали.

раскрыть ветку