Quarantine travel - День 96. Туапсе. Сумрачное очарование рабочего города

Затраты 753

- хостел 380

- еда 373


Из-за позднего подъема я не успела посмотреть на достопримечательности чуть в отдалении от города.


НО

1. Я успела прогуляться по городу еще раз.

2. Познакомиться с рыбаком Александром

3. Прогуляться с почти местным парнем

Quarantine travel - День 96. Туапсе. Сумрачное очарование рабочего города Туапсе, Россия, Путешествие по России, Бюджетное путешествие, Путешествия, Шаурма, Рыбаки, Длиннопост

Забавно, когда спишь много, хочется спать еще больше. Поэтому я была сонненькой.


Мое небольшое открытие: в Туапсе, в отличии от большинства городов автобусный вокзал красивее железнодорожного.

Quarantine travel - День 96. Туапсе. Сумрачное очарование рабочего города Туапсе, Россия, Путешествие по России, Бюджетное путешествие, Путешествия, Шаурма, Рыбаки, Длиннопост
Quarantine travel - День 96. Туапсе. Сумрачное очарование рабочего города Туапсе, Россия, Путешествие по России, Бюджетное путешествие, Путешествия, Шаурма, Рыбаки, Длиннопост

В течении всего путешествия мой интерес вызывали рыбаки, мечтательно стоящие или сидящие на фоне такого красивого закатного моря. Я решила, что мне надо хоть чуть-чуть проникнуться этим “вайбом”. Так я узнала Александра. Он не местный, но давно живет в Туапсе с женой туапсинкой. Оказалось, что он учился в том же питерском поселке - Стрельна, где живу я. Может тут тоже есть кто-то из Стрельны?:)


Я спросила у моего нового знакомого, что для него главное в рыбалке? Александр улыбнулся и ничего не ответил.

Quarantine travel - День 96. Туапсе. Сумрачное очарование рабочего города Туапсе, Россия, Путешествие по России, Бюджетное путешествие, Путешествия, Шаурма, Рыбаки, Длиннопост

Вдоль набережной Туапсе идет железная дорога, которая переправляет сырье или готовую продукцию на заводы. Все бы ничего, но иногда приходиться долго стоять и ждать чтобы выбраться с набережной. Не все всегда короткие))


После одинокой прогулки я встретилась с Сережей. Парень живет в Туапсе уже два года, он переехал сюда из Сочи и рассказал мне кучу всего интересного. Например, во многих дворах города пахнет газом. Так спускают его излишки. Если уснешь на скамеечке во дворе рискуешь проснуться с головной болью.


Мы дошли основного пляжа, очень красивого в ночи. Надо сказать, что многие отдыхательные места и ландшафты сочетаются с промышленными зонами. Например, с основного пляжа видно нефтебазу.

Quarantine travel - День 96. Туапсе. Сумрачное очарование рабочего города Туапсе, Россия, Путешествие по России, Бюджетное путешествие, Путешествия, Шаурма, Рыбаки, Длиннопост

Мы прогулялись по городу, купили веганскую шаурму. Знаю, это извращение!)) Но мяса почему-то не хотелось) Я нашла Крымский чай! Я уже не надеялась найти его где-то за Крымом. Точно такой-же по качеству чай продают в Хельсинки по 3-5 евро за пачку, и я его всегда привожу своей маме. Здесь же я его купила за 60 р!


Сережа вызвал мне такси и я добралась до хостела, довольная днем и в предвкушении следующего!


Бонусом фото местного граффити:)

Quarantine travel - День 96. Туапсе. Сумрачное очарование рабочего города Туапсе, Россия, Путешествие по России, Бюджетное путешествие, Путешествия, Шаурма, Рыбаки, Длиннопост

Лига путешественников

22.6K постов52.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1) Больше времени проводите со своими близкими, особенно с родителями.

2) Видео приемлемы исключительно в качестве поддержки основной части поста, репосты влогов из ютуба удаляются.

3) Старайтесь всегда быть вежливыми, поверьте — это качество еще никогда никому не сделало плохо.


А вообще, если вы читаете внутренние правила сообщества на сайте, где есть основные правила, которые вы, наверняка, уже прочитали, то почитайте заодно еще и правила провоза багажа в японских авиалиниях или правила прохода кораблей через Босфор и Дарданеллы


Рекомендация: указывайте в тегах географическое положение.