Quarantine travel - День 12. В этот раз мне повезло на девушек:D

Затраты 987

- дорога (BlaBlacar) 350

- еда 264

- хостел 350


Событий было не много, но день оказался все равно очень прикольный милый. Утром я проснулась под чудный музон моего любимого соседа. А потом замечательная администратор хостела угостила меня гренками (они, кстати, лучше тульского пряника), да простят меня Туляки!

Quarantine travel - День 12. В этот раз мне повезло на девушек:D Тула, Рязань, Путешествие по России, Бюджетное путешествие, Хостел, Шаурма, Длиннопост

Позже была небольшая прогулка по городу, и зависание у Дани в мастерской, традиционное пробование местной шаурмы. Кстати, она тут очень даже ничего.

Quarantine travel - День 12. В этот раз мне повезло на девушек:D Тула, Рязань, Путешествие по России, Бюджетное путешествие, Хостел, Шаурма, Длиннопост

На прощание Даня рассказал еще о паре крутых мест, не посещенных мною, и я так и не успела попробовать пряник той самой лучшей фирмы (Поляковой) - ну вот, как только уезжаешь появляется тысяча и одна причина вернуться.


В целом, Тула мне запомнилась надолго. Это современный город, продолжающий развиваться. В нем все еще сохранились старые полуразвалившиеся здания, но все это смотрится очень гармонично, очень многое реставрируется и отстраивается заново. Это дополняет огромное разнообразие заводов и музеев и вообще всяких всякостей на любой вкус.

Но, самое главное в путешествиях - это эмоции, а эмоций в Туле таких, как на этом фото, было хоть отбавляй)) Спасибо городу и Дане!

Quarantine travel - День 12. В этот раз мне повезло на девушек:D Тула, Рязань, Путешествие по России, Бюджетное путешествие, Хостел, Шаурма, Длиннопост

BlaBlacar оказался маршруткой с забавным водителем. По дороге мы играли в карты с пожилой женщиной - Людой. Все-таки круто кататься на машине по России - кругом поля, милые деревушки, церкви. За пять минут до приезда девушка, сидящая напротив, спросила: "А тебе есть кому показывать город?" "Нет" "Я с радостью" Уже после того как вышли из автобуса еще одна женщина, улыбавшаяся мне всю дорогу, предложила записать свой номер и погулять с ее дочкой по городу:) Ну и, конечно, я могу ко всем обращаться, если что.

Quarantine travel - День 12. В этот раз мне повезло на девушек:D Тула, Рязань, Путешествие по России, Бюджетное путешествие, Хостел, Шаурма, Длиннопост

По дороге до хостела я заценила древность и деревянность домиков, клевую подсветку деревьев.

Quarantine travel - День 12. В этот раз мне повезло на девушек:D Тула, Рязань, Путешествие по России, Бюджетное путешествие, Хостел, Шаурма, Длиннопост

Хостел, кстати, супер дешевый и необычный, это переделанная старая квартира. Он, вроде бы, и потрепанный, но с закосом под старину, царящей в этом городе. Да и кроме того, за ночь 350 р. -идеально

И да, местная админ - Белла (оч крутая девушка), сделала мне скидку - вместо 12-местого общего номера, где сейчас только мужчины, я поселилась в 6 местном женском.

Quarantine travel - День 12. В этот раз мне повезло на девушек:D Тула, Рязань, Путешествие по России, Бюджетное путешествие, Хостел, Шаурма, Длиннопост

А еще, тут очень домашняя обстановка, все приветливые и милые. Рабочие из ближнего зарубежья, Сашка-пенсионер, которому дешевле жить здесь, чем снимать квартиру, женщина, которая, как и я, путешествует постепенно, только с рюкзаком побольше и до Питера. Есть и молодые ребята, даже один американец. И хотя основной массе жить в хостеле все таки дороже, чем снимать комнату, люди выбирают хостел. На вопрос почему, особенно ничего не отвечают. Мне кажется это атмосфера, она тут особенная, напоминающая книгу М. Петросян “Дом, в котором”, большинство гостей - постояльцы (1-2 года), у всех есть свои приколюхи. Они ходят на шашлыки, подшучивают друг на другом, обсуждают локальные новости, общие истории, пьют чужое молоко и вообще живут очень дружно. Новых людей, как я они принимают с радостью, травят байки, расспрашивают. Такого радушного приема именно от обитателей хостела я еще не встречала нигде.


Я была бы очень рада обратной связи: любой критике и комментариям, что бесит в постах или, наоборот, нравится:) Заранее спасибо!

Лига путешественников

22.5K поста52.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1) Больше времени проводите со своими близкими, особенно с родителями.

2) Видео приемлемы исключительно в качестве поддержки основной части поста, репосты влогов из ютуба удаляются.

3) Старайтесь всегда быть вежливыми, поверьте — это качество еще никогда никому не сделало плохо.


А вообще, если вы читаете внутренние правила сообщества на сайте, где есть основные правила, которые вы, наверняка, уже прочитали, то почитайте заодно еще и правила провоза багажа в японских авиалиниях или правила прохода кораблей через Босфор и Дарданеллы


Рекомендация: указывайте в тегах географическое положение.