Пять этажей историй # Этаж первый.

В первой квартире живет занятная тетка. Недавно купил я стиральную машину. Только занес её вместе с сыном в подъезд появляется она. По-соседски спрашивает:

- Что купили?

- Стиральную машину! Такой-то марки и модели. – не без гордости отвечаю я, потому что в магазине продавец сказал, что их только полгода как начали выпускать. Последний писк научно-технической мысли.

-- О, знаю! – отвечает она, - у меня точно такая же уже десять лет работает, не нарадуюсь!

Вот же умеет человек поднять настроение!


Во второй живет бабка- активистка, только вселилась, стала старшей по подъезду. Первым делом решила на двери с улицы в подвал замок поменять. Я ей говорю:

- У нас дверь хоть и железная, но плохо сделана, зимой туда через щель сверху снег залетает, от тепла идущего из подвала тает, а потом от мороза замерзает. Когда открываешь её зимой, она на сейф в банке похожа, такую толщину дает лед. Нельзя накладной замок ставить!

Не послушалась, сделала по своему. Пока было тепло, она радовалась своему интеллектуальному превосходству, с приходом морозов замок замерз. Вернули назад навесной замок который был раньше.

Теперь при встрече отворачивается, словно я её обидел чем-то. Самое трудное на свете - простить кому-то свою ошибку!


В третьей квартире живет сюрреализм. Раньше там жил художник, который по причине бедности и таланта, все чего не хватало просто нарисовал. Ковры на стенах, ковровые дорожки на полу, обои, портреты родных и близких. Потом в эту квартиру въехали другие люди, но дух необычности и странности остался. Иду однажды мимо, открывается дверь, выглядывает молодая хозяйка и говорит:

- Привет, Серега, ты фламенко любишь?

- ??? – не знал, что ответить я.

Она схватила меня за руку затащила в комнату, усадила в кресло и врубила пластинку с умопомрачительной по красоте музыкой. Объемный звук, чарующий вокал, волшебная гитара. Сама ушла, я дослушал диск до конца, потом тоже пошел домой. Что это было? Подозреваю, что эхо сюрреализма, продолжающее жить в квартире.

Чем все закончилось? Теперь я знаю, что люблю фламенко!

Истории из жизни

36.3K постов74K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
341
Автор поста оценил этот комментарий
... а пока слушал умопомрачительную по красоте музыку в соседской квартире, из родной выносили стиралку. Такой то марки и модели :D
раскрыть ветку (44)
282
Автор поста оценил этот комментарий
...и прятали в подвале за оледеневшей дверью    :- )
раскрыть ветку (15)
46
Автор поста оценил этот комментарий
чел, ты давай завязывай с химией, бухлом и медитацией)
раскрыть ветку (6)
37
Автор поста оценил этот комментарий
с химией и бухлом постараюсь, но с медитацией не получится,  подсел на неё основательно))
раскрыть ветку (5)
23
Автор поста оценил этот комментарий

меняй позы иногда - это увеличивает дальность заброски души

раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Меняй позы? А если только в этой дзен посещает?
раскрыть ветку (2)
17
Автор поста оценил этот комментарий

У тебя просто поз нормальных не было ;)

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Это да!
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

Спиннинг нужен нормальный для заброски! И довесок на приманку.

5
Автор поста оценил этот комментарий
А не ты ли водички в замок врезной плеснул? Захотелось стать мэром города "Яжеговорильск"?
1
Автор поста оценил этот комментарий
А какая марка машины? И модель если не затруднит?
раскрыть ветку (6)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Атлант СМА 70С1010-00
раскрыть ветку (4)
47
Автор поста оценил этот комментарий
О, знаю! у меня точно такая же уже десять лет работает, не нарадуюсь! Даже не знал, что такие машинки существуют, думал только холодильники
5
Автор поста оценил этот комментарий
Этож Белоруссии творение
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Это машинка для мыться картошки на самом деле, а мы русские дураки в нее белье грязное суем зачем-то

2
Автор поста оценил этот комментарий
Я когда себе стиралку выбирал мне продавец сказал что у атлантов от влажности экраны отклеиваются, соврал наверно, пришлось богомерзкий вирпул покупать етить его.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Хрен с ней, с машинкой, музыка где? Я ж спать не буду.
51
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю, уместно ли тут писать, но однажды в одной из съемных квартир, в шкафу-нише в стене, я нашел шесть трехлитровых банок консервированного говна и банку мочи.

Они были закатаны на манер солений.

Хозяйка сказала, что впервые видит, а до этого здесь жили девчонки-студентки.


И это было не самое странное в этой квартире.

раскрыть ветку (26)
39
Автор поста оценил этот комментарий
Боже, уринопритон.
раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Ну мочи-то была "всего" 1 банка, так что скорее калопритон.

раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, говно по будням, а в воскресенье разгрузочный день.

7
Автор поста оценил этот комментарий
А что ещё может быть более странным?
раскрыть ветку (13)
43
Автор поста оценил этот комментарий

Огромный советский альбом, обитый красным плюшем, в котором вместо фоток были прикреплены использованные презервативы. С бирочками, на которых были, судя по всему, даты сношений.

Альбом, сука, был почти полный.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (12)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Да, действительно, - в странной квартире вам довелось жить...

Девчонки-студентки, видимо, развлекались по-полной)

раскрыть ветку (10)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Да навряд ли это от девок осталось, скорее всего кто-то из предыдущих жильцов, потому что банки были ооочень старые и покрыты слоем пыли. Журнал с гандонами был тоже старый, 2006 года)


Девчонки-студентки почему-то оставили дохуя своего нижнего белья, включая охуенное сине-черное сексуальное кружевное боди, которое я потом другой бабе подарил :D

Хозяйка сказала, что у них какие-то проблемы были в последнее время, они ушли быстро)

раскрыть ветку (9)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Девчонки-студентки почему-то оставили дохуя своего нижнего белья

Да...

Квартирка-то не с простой историей)

раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий

За 12 лет скитаний по убитым квартирам, коммуналкам, общагам, облеванным гостинкам и прочим клоповникам у меня скопилась масса всяких историй, а уж про сами квартиры и что я там находил - вообще неописуемо. Однажды у меня в общаге утром стенка рухнула (стенка самодельная из гипсокартонки, видимо, джумшуты делали), а там спала женщина, соседка - полностью обнаженная. Черт, это долгая история, лень писать, да и стыдно)))

Я там столько всего видел - до сих пор не могу избавиться от ощущения, что эти годы я прожил в позднем СССР - сплошная неустроенность, грязь и полный и лютый бытовой пиздец. Хотя, все равно лучше уж жить так, но в Городе, с удобствами и нормальной оплачиваемой работой, чем в деревне среди быдла, пусть даже и в своем жилье.

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

пиши про рухнувшую стенку

2
Автор поста оценил этот комментарий

Квартир съемных у меня было мало, зато командировок в 2000-х с гостиницами более чем...

Самая жесть - гостиница г.Зеленокумск (СК). Единственная звезда была у этой гостиницы была до середины 90-х, потом она с серпом упала, а молот остался.

Быдло орущее "ф караоки" до утра в кабаке под окнами, побоища тех же дегенератов между собой и ментами там же, один душ на 5 этажей (и он в ремонте !) и прочие прелести. И это не считая грохота орудий и взрывов (оказывается ко всем прелестям за городом есть военный полигон))) Аааа, до сих пор печёт!

Первый раз (и последний) въехал вечером, после того как отпахал у заказчика. Видимо чуйка есть - купил вместо пива настойки, подозревая о "прелестях гостиницы". Номер был хоть и убитый, но чистый. Немного отдохнув, забрел в туалет, а там... в углу аккуратненько так, стоит Б/У "бурбулятор" на 1,5! Сначала разозлился, но во весь этот бред вокруг он вроде вписывался, да и тем более рано утром я съезжаю - проржался и лег пораньше спать.

Ненадолго. Через полчаса в дверь начали тарабанить. Открыв, увидел то что и ожидал - два щегла-мусора. А они увидели то что хотели - початая настойка на столике.

Естественно начались какие-то качели - они (с какого-то члена) решили, что мне надо с ними "пройти", я - что им надо вдвоем пройти дальше, туда куда шли...

В процессе общения на меня как будто ушат воды выливают - ска! за углом же, в сортире БУР-БУ-ЛЯ-ТОР и мне, возможно, все-таки придется пройти и не факт, что ненадолго...

В общем сунул им в зубы пятихатку и закрыл молча дверь. Допил залпом бутылку и лег спать. Ночью был тот самый концерт дегенератов на фоне  орудийных баталий за городом . ВСЁ - Больше я в этот чудо-город ни ногой! Чего и Вам желаю.

1
Автор поста оценил этот комментарий
А ты банки открывал???походу думал варенье нашел,а оказалось говнецо
Автор поста оценил этот комментарий

пили пост а то не подпишусь

3
Автор поста оценил этот комментарий

Они нашли банки и журнал видимо и сбежали

2
Автор поста оценил этот комментарий
почему-то оставили дохуя своего нижнего белья
Хозяйка сказала, что у них какие-то проблемы были в последнее время, они ушли быстро)

Мир их праху. А ты будь настороже, ТС.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да я уж там не живу давно, свою квартиру купил в прошлом году)

Автор поста оценил этот комментарий

Если бы не "девочки-студентки", то можно было предположить что это дембельский альбом.

В/Ч с жестким уставом и круглосуточной дрочкой!)))

3
Автор поста оценил этот комментарий

извините, а как вы определили содержимое? вдруг это была баклажанная икра и, скажем, яблочный сок? )))

раскрыть ветку (8)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Я догадался их вскрыть. Ибо думал, что в банке бензин, а в других варенье. И не спрашивайте меня, как оно воняло. Воняло так, что мы их думали прямо там с балкона и скинуть нахуй.

раскрыть ветку (7)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Вот прикиньте, сидит человек и думает: "Чего б я такого мог отчебучить, просто потому что могу? А не насрать ли мне в банку и закатать до лучших дней? А может, хранить кондомы как фото?"
А потом встает, идет в магазин, покупает банки и пельмени, ест пельмени, срет в банки и оп-ля - заготовочки на зиму.
С презиками так вообще загадка, может, у него вставал только по праздникам и то, под гимн?

У меня однажды дядька пернул в банку и закрыл. Угрожал, что откроет на мою днюху при друзьях и скажет, что это я. Это было лет 8 назад, банка пропала, а дядька в дурке успел поваляться. Подозреваю, что тот жилец с заготовочками тоже переселился в подобное заведение.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще без понятия)) я многое видел за время скитаний по всяким клоповникам, и эти находки, в принципе, не самые страшные

Хотя объем заготовок наводил на всякие мысли.


Если верить бирочкам в альбоме, он активно ебался почти весь 2006, до ноября без перерыва на выходные и праздники, регулярно, сука, а иногда дважды в день. Такие дела :(

Я думал найти какие-то пометки или записи - хуй там, кроме стопок старых газет за конец 80-х ничего не нашел.

Да альбом-то, быть может, от другого жильца остался, квартиру сдавали очень давно.

раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Да блять, а какие самые страшные-то?)) Что может быть еще страшнее? Трупы в стенах? Живые люди в стенах? Органы на люстре?
Капец у вас житуха, ну вы даёте)

Автор поста оценил этот комментарий
По идее альбом должен был вонять,нахера ьв вонючий альбом в руки азял?
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Чувак, альбом 2006 года. Он к тому моменту уже давно перестал вонять.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Бля ну не может стоять в квартире консервированное говно,как в банку срали не пойму
4
Автор поста оценил этот комментарий
Вот потеха была бы)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Первый человек выясняет наличие ценностей в квартире, второй покупкой замка осущесталяет подготовку к преступлению, а третий отвлекает хозяина, в то время как из его квартиры происходит кража стиральной машины.
Да это же ОПГ! Звоните в полицию!
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку