"Пять невест 2.0" или обзор аниме "Любовные неудачи"

"Пять невест 2.0" или обзор аниме "Любовные неудачи" Anime Art, Аниме, Обзор, Гарем, Комедия, Видео, YouTube, Длиннопост

Приветствую. Знаете, иногда хочется отключить мозг и посмотреть типичный гаремник, ну или какой-нибудь иссекай. И вот вчера нашёл и скачал  аниме под названием "Любовные неудачи"(Renai Flops).


Я посмотрел за свою молодую жизнь 3 аниме на похожую тематику: "Пять невест", "Мы не можем учиться" и "ORESUKI Ты единственная, кто любит Великого Меня?!. И вот недавно, я начал смотреть уже "Любовные неудачи", которые ещё выходят до сих пор. Десять серий мною просмотрены, после чего и решил: выскажу своё мнение о тайтле.

Ну а ваше дело как обычно: принимать мою точку зрения, или же ставить дизлайк.

Ладно, начнём

*У тебя пять девушек, что будешь делать?*

Что отличает данное аниме от "Мы не можем учиться" или "Пять невест"? Да то, что тут будущее, технологии, шутка про то что "мальчик на самом деле девочка" и многое другое. Однако начать нужно, конечно с сюжета.

Сюжет же рассказывает о японском городе, где уже давно существуют технологии будущего. Все эти ваши: виртуальная реальность, "Умный дом" и многое другое. Так вот, живёт себе парень по имени Асахи. Живёт и не тужит, просто отправляясь в школу, а вечером проводя время у телевизора. И однажды утром он смотрит гороскоп, где ему предсказывают что он столкнётся сразу с несколькими девушками. Бред подумал Асахи, пошёл собираться на поезд и по пути столкнулся с девушкой темноволосой. Ладно, бывает, но тут же спускаясь по лестнице на него падает попой ещё одна девушка. БЫВАЕТ. Но когда уже, сидя в поезде, к нему пристаёт взрослая женщина, это уже перебор. Пройдя по парку, он видит милую красноволосую девушку, у которой робот крадёт лифчик и Асахи его естественно поднимает. Извращенец! Тогда Асахи идёт дальше и видит как стая собак пытается "совокупиться" с то ли девушкой, то ли мальчиком. Ну Асахи помогает, да и ещё как! А потом он идёт на урок и узнаёт что все эти девушки - его одноклассницы, а женщина - учительница.

Что думаете всё? Вернувшись домой Асахи узнаёт что все эти девушки будут жить у него, а отец придумал такую игру под названием "ты сынок будешь жить сразу с 5, но в конце должен выбрать одну". Так и начинаются "приключения" для молодого человека.

Можно ли назвать сюжет оригинальным? И да, и нет. Слишком много штампов, таких же как в "Мы не можем учиться" или "Пять невест". Правда тут ГГ не хотел себе таких девушек, однако сжалился и оставил их у себя. Затем же наступает то, что многим не понравилось: опять стереотип с каждой девушкой нужно подружиться. Однако если в "Пять невест" было понятно что только одна будет ГГ, но девушки были похожими, то тут другая история.

Каждая девушка имеет свой характер: одна уверенная, другая скромная, третья вообще выдавала себя за парня, а четвёртая и пятая... Можно промолчать? Также стоит отметить в сюжет, что каждая серия ГГ попадает в какую то ситуацию. То учит кандзи с иностранкой, то с китаянкой громит отель и бьёт бедных мафиози, то идёт на источники и узнаёт много нового о "парне".

Не знаю многим не понравилось, но я не ловил себя на мысли перемотать хотя бы одну серию. Может я такой испорченный, или просто обожаю гаремники? Ладно, это отзыв, не обо мне речь.

Сюжет бы я оценил в 7 из 10 баллов. Теперь переходим к зрелищности.


*Асахи смотри, мы такие же как в "ORESUKI!"*

Доказательства? Смотрите эту девушку зовут Аой

"Пять невест 2.0" или обзор аниме "Любовные неудачи" Anime Art, Аниме, Обзор, Гарем, Комедия, Видео, YouTube, Длиннопост

Посмотрели? А теперь ответьте на вопрос про себя: кого она напоминает? Не можете вспомнить. Да её же

"Пять невест 2.0" или обзор аниме "Любовные неудачи" Anime Art, Аниме, Обзор, Гарем, Комедия, Видео, YouTube, Длиннопост

Кто не знает, это одна из главных героинь аниме "Oresuki.Ты единственная, кто любит Великого Меня"


Ладно, ладно это придирка. Японцы могут воровать сами у себя. Но что же по зрелищности? Знаете первые серии это довольно неплохо. Смотришь и думаешь: хм, да конечно юмор ниже плинтуса, но улыбает зараза. А потом начинается "святопляска" ибо намешивает много чего. Например? Ну вот парочка скриншотов

"Пять невест 2.0" или обзор аниме "Любовные неудачи" Anime Art, Аниме, Обзор, Гарем, Комедия, Видео, YouTube, Длиннопост
"Пять невест 2.0" или обзор аниме "Любовные неудачи" Anime Art, Аниме, Обзор, Гарем, Комедия, Видео, YouTube, Длиннопост
"Пять невест 2.0" или обзор аниме "Любовные неудачи" Anime Art, Аниме, Обзор, Гарем, Комедия, Видео, YouTube, Длиннопост
"Пять невест 2.0" или обзор аниме "Любовные неудачи" Anime Art, Аниме, Обзор, Гарем, Комедия, Видео, YouTube, Длиннопост
"Пять невест 2.0" или обзор аниме "Любовные неудачи" Anime Art, Аниме, Обзор, Гарем, Комедия, Видео, YouTube, Длиннопост

Действительно в каждой серии своя "зрелищность". Где то пытаются впихнуть "пошлость, звенящая пошлость", а где то довольно смешной момент, или даже философский. Например чего стоит когда главный герой и Эмилия учили кандзи. Или когда Илья(она же Ирина) отправился с Асахи в баню и там было...довольно необычно.

Плюс неплохо тут прописаны диалоги. Конечно есть банальное:

Однако иногда можно удивляться некоторым рассказам. Плюс юмор сюда добавили пропорциональный: где то делаешь себе facepalm, а где то улыбаешься и вспоминаешь свои юношеские годы...

Что же пора бы познакомиться и с персонажами тоже


*Трудно выбрать любимчика*


Начнём с главного героя


Асахи

"Пять невест 2.0" или обзор аниме "Любовные неудачи" Anime Art, Аниме, Обзор, Гарем, Комедия, Видео, YouTube, Длиннопост

Асахи - умный, довольно самостоятельный юноша, что живёт в "Умном доме" и мог себе готовить и стирать вещи. Когда появились девушки, сначала приходит в ужас, потом в замешательство, а потом как в стадии принятия - соглашается быть для них практически бойфрендом. Забавляет что он краснеет также как и типичные школьники в японских аниме.


Аой Идзумисава

"Пять невест 2.0" или обзор аниме "Любовные неудачи" Anime Art, Аниме, Обзор, Гарем, Комедия, Видео, YouTube, Длиннопост

Добрая, красивая, заботливая, но со своими "тараканами". Как персонаж нравится тем, что она не пытается перехватить инициативу, и даже помогает остальным девушкам.


Амелия Ирвинг

"Пять невест 2.0" или обзор аниме "Любовные неудачи" Anime Art, Аниме, Обзор, Гарем, Комедия, Видео, YouTube, Длиннопост

Напоминает характером Майн из того же "Убийца Акамэ". Слабо разбирается в японском языке, застенчивая, опять же милая и носит постоянно наушники на голове.


Карин Истель

"Пять невест 2.0" или обзор аниме "Любовные неудачи" Anime Art, Аниме, Обзор, Гарем, Комедия, Видео, YouTube, Длиннопост

Модель, пытается быть уверенной на фоне остальных... не особо выходит. В основном ранимая девушка, романтичная также


Илья Илюхин (Ирина)

"Пять невест 2.0" или обзор аниме "Любовные неудачи" Anime Art, Аниме, Обзор, Гарем, Комедия, Видео, YouTube, Длиннопост

Девушка с короткой стрижкой, довольно застенчивая. В детстве её хотел отец сделать мальчиком, но после умер и Ирина после знакомства с Асахи изменилась, так как её приняли такой, какой она есть


Монфа Бай

"Пять невест 2.0" или обзор аниме "Любовные неудачи" Anime Art, Аниме, Обзор, Гарем, Комедия, Видео, YouTube, Длиннопост

Учительница, китайский агент, любит много выпить по вечерам, неравнодушна к Асахи. Работает учителем в школе ГГ, и пользуется большой популярностью среди парней

*Опенинг*

Неплохой как по мне. Озвучкка от Анилибрии смотрю

*Общий итог*


Любовные неудачи - неплохая попытка рассказать всю ту же банальную историю: я парень, у меня есть пять девушек, но нужно выбрать одну. Однако в отличие от Футаро, тут совершенно всё будет по другому.


Я бы оценил аниме на 7 из 10.

Желаю всем хорошего настроения и таких же аниме!

Анимешники, слушайте меня!

143 поста448 подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Правил не особо много:


1.Нельзя без причины оскорблять автора постов, или же провоцировать на негативные комментарии.


2. Если вам не понравилось аниме, то не нужно писать "дерьмо а не аниме", "А вот *название аниме* намного лучше".


3. Будьте вежливыми и помните, что обзоры тут не профессиональные(это вам не шикимори).


4. Пишите обо всех аниме и любой тематики, но только не о хентае и эротике