Пьяные ученики с травматами в школе - обыденность?

Знакомая которая работает учителем в школе рассказала, что сегодня у неё на классный час пришли двое пьяных девятиклассников, сидели слушали какой-то рэп на портативной колонке, курили вэйп (ну эти электронные сигареты, сам не курю, не знаю как правильно), и орали на неё матом когда она пыталась прекратить всё это действие.
После того как она хотела забрать у них колонку, один из учеников вытащил травмат, и сказал что сейчас её учебный год закончится не начавшись.
А когда она сказала что сейчас пойдет за директором и вызовет полицию, один из них сказал что ему похуй, так как ему нет восемнадцати, и она может хоть президенту звонить, после чего выстрельнул из травмата в доску, а другой начал демонстрировать ей свой член.
Как итог - была вызвана полиция и оповещен директор об этом происшествии, с учениками была проведена беседа и они будут поставлены на учёт, ну мне она так сказала.
Ещё говорит что директор строго на строго запретил ей об этом куда либо писать или рассказывать, так как боится что это может подорвать его репутацию. Да и она сама просила лишний раз не болтать об этом. Поэтому я не буду писать место и школу где все это произошло, чтобы не подставлять свою знакомую.
А вообще она сказала что скорее всего будет писать заявление на увольнение, так как за несколько лет работы учителем она очень устала от подобных выходок со стороны детей, а последняя ситуация выбила её из колеи.
Говорит что пойдет работать хоть куда, но только больше не с детьми - вот ещё одна из причин по которой она просила никому об этом случае не рассказывать, потому что она хочет тихо - мирно без всякой шумихи отработать и уйти, а что там дальше будет, её уже не волнует.