Путинские выплаты

Всем привет , мой первый пост посвящён мерам социальной поддержки . Очень нужна консультация .
На данный момент я состою в официальном браке , от брака имеется ребёнок 4-х месяцев. На данный момент с супругом не проживаю и в ближайших планах подать заявление на развод . На алименты подала , буквально сегодня. С отцом ребёнка сейчас не общаюсь, нет абсолютно желания, да и кроме того , помощи материальной не оказывает . Хочу получить пособия на ребёнка , так называемые путинские выплаты, но к сожалению добиться справок от отца ребёнка не могу, официально не работает, а вставать на учёт по безработице , что бы получить справку он отказался. Как быть ? Возможно ли как то обойти этот пункт?

Лига Юристов

32.6K пост37.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Благодарю за ответ
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не за что, сил Вам и терпения. И будущему малышу здоровья, а все остальное само собой появится)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да, если не затруднит
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
И если решились разводиться, то делайте это в ближайшие сроки, процесс длительный, у меня занял около 4 месяцев. А Вам нужно успеть до полугода оформить пособия, что бы не терять деньги.
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да, если не затруднит
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Паспорт;
свидетельство о рождении;
свидетельство о расторжении брака или постановление если ещё не вступило в силу,
справка от судебных приставов;
выписка из банка о состоянии счета+ реквизиты;
справка 2ндфл;
прописка ребенка.
Все оригиналы документов +копии нужны.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Автор, чем решилось? Такая же ситуация, но пока ребенка нет (8 месяцев), уеду в другой регион и развод уже дистанционно будет
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Решилось разводом и оформила только после того, как выдали исполнительный лист. Список документов интересует?
показать ответы
18
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Какой трогательный момент - рождение женской особи вида "яжмать" подвид "разведёнка обыкновенная" семейство "все мужики козлы".
Прошла любовь, завяли помидоры.
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Странные выводы . Супруга я не оскорбляла и личные конфликты на обозрение не выставляла. Не стоит всех под одну гребёнку грести .
1
Автор поста оценил этот комментарий

А так можно? Подавать на алименты находясь в браке, не имея на то документальных оснований?)

П.с. Путинские, это потому что сумма 50 рублей, подтверждающая, что государству, как и путину на вас похер?)

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Основанием является раздельное проживание и отсутствие материальной поддержки.
В нашем регионе сумма 9818 рублей
показать ответы
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Забавно. А когда она вдруг от него ребенка делала не видела что он еблан? А сейчас вдруг прозрение пришло?

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
А я его так назвала разве ? Люди меняются, его случае виной стали наркотики. Уж лучше быть как вы говорите разведенкой с прицепом , но в безопасности , чем постоянно жить в страхе и нищете .
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Трахаться как кролик и рожать она могла, а подумать о возможных последствиях своих действий это не удел "яжматери".
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Со своей стороны я ребёнку дала и жилье и все, что ему нужно и в моральном и материальном плане. Больше чем у половины здесь обитающих родители в разводе , их мамы тоже яжматери? Ничего плохого в том , что бы получить деньги которые мне полагаются , я не вижу , я их не ворую между прочим , а имею право по закону. И ребёнка я родила никак не из-за выплат. Какая то ограниченная у Вас точка зрения .
Автор поста оценил этот комментарий

Через третьих лиц. В соцзащите сидят бюрократы..им наплевать на обстоятельства. Нет бумажки ? До свидания.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Надеюсь прокатит исполнительный лист из суда , специально для этого на алименты и подала . Там указано , что не проживаем. Может хоть что-то человеческое в этих тётях из соц.защиты есть)
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

М-да... Человек обратился за советом, а не за оскорблениями. А тут видимо народ вообще не знает, что такое личное пространство.


По теме: ТС, если вы не можете добиться справок пишите письменно на его адрес, он обязан будет вам ответить, но это, насколько знаю уже в тот момент, когда в перспективе будут первые судебные разбирательства.

В любом случае, на пикабу много неадекватов, лучше пошарьте по юридическим форумам вашего города, возможно там найдете не таких кидал говна на вентилятор, а более дельный совет.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо большое , да,попробую письмом .
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я уверен, что брак был заключен по факту "пуза". Сам брак продержался аж до 4 месяца ребенка. Именно отсюда я сделал вывод. И нет, мне гораздо больше 20 лет. Гораздо. И вводы сделаны на основании сотен подобных случаев, которые я наблюдал.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я Вас разочарую, третий год в браке и год пытались это самое пузо заделать.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сходи к юристу, они все сроки давности знают.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо Вам большое
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Да, наняла юриста и запустила процесс. Вообще офигели. А, если бы было 10 детей от разных мужей и с разными местами регистрации. Это, что справедливо? Да и вообще-то разные ситуации у людей бывают.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я боюсь процесс затянется, до полугода надо успеть. Хотя другого выхода не остаётся наверное
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Уговоры..угрозы..шантаж..подкуп ))

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Человек неадекватен, мне с ним связываться даже страшно. И уговоры не действуют , на конструктивный диалог вывести не получается. Легче убить )
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Сходите в соцзащиту там дадут список необходимых документов.

А дальше уже нужно как-то решать проблемы с их получением

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я пыталась прорваться вчера и сегодня , очереди нереальные, завтра будет третья попытка .
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вперёд в суд!!! Пусть дают писминное решение с подписью руководителя. Мне не давали статус многодетной семья, имея троих детей, мне отказали, в связи с тем, что муж зарегестрирован в Москве, а я в М. О. Суд выиграла, завтра пойду туда же за 60 000 за третьего ребёнка. Думаю без проблем, опять не обойдёмся. Я не юрист
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В суд на соц. защиту подавали?
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Если они без справки что-нибудь тебе дадут, то потом их выебут по полной. Поэтому, все следуют регламентам.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну ведь какая то альтернатива наверное должна быть .
Автор поста оценил этот комментарий

Приказ Министерства труда и социальной защиты РФ от 29 декабря 2017 г. № 889н “Об утверждении Порядка осуществления ежемесячных выплат в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка и (или) второго ребенка, обращения за назначением указанных выплат, а также перечня документов (сведений), необходимых для назначения ежемесячных выплат в связи с рождением (усыновлением) первого и (или) второго ребенка”

https://www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/71751867/

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Перечень документов я уже уточнила,в том то и загвоздка , что справок от мужа добиться не могу .
показать ответы