Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Путин вперед!

УРААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!! Детское пособие повысили на 23 рубля. Ай, да Путин! Ай, да Молодец! Ведь может же.....)))) На содержание собаки МВД выделяется 420р. на сутки, а на содержание ребенка 200р. в месяц...... Заключенные питаются 3 раза в сутки бесплатно, а дети в школе за свой счет.... РОССИЯ - щедрая душа!!!!!!!!ВПЕРЕД!!!!!!!
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
8
Автор поста оценил этот комментарий
а с какого хуя Путин (или государство) должен твоих детей кормить? Это же не СССР, который вы все так ненавидите. Тут каждый зарабатывает на еду сам
раскрыть ветку (299)
6
Автор поста оценил этот комментарий
и да заключенные в тюрьмах работают и приносят государству какой-никакой доход, а школьники в школах сидят на Пикабу и создают подобные посты ..
раскрыть ветку (197)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Куришь, пьёшь и не женат? Это Путин виноват!
раскрыть ветку (44)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А если я с другой страны? Все равно Путин?:)
раскрыть ветку (26)
Автор поста оценил этот комментарий
тем более.
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Будь хоть ты с другой планеты - вини Путина за это!
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Винни Путин? в этом что-то есть...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
кривовато, но мне нравится)
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, тогда виноваты однополые браки
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Главная и единственная проблема страны - пидорасы
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
геи, пираты и богохульники)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
С сигаретами...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
точно!)
Автор поста оценил этот комментарий
STOP!! А ЕСЛИ Я И ЕСТЬ ПУТИН!ОО
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комменту)
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Никогда не понимала - нет денег? Тогда зачем ребенка рожать? Чтобы потом вот так вот канючить? Вообще нужно ввести разрешение на заведение детей после психиатрического обследования и оценки капитала.
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
И еще проверить расовую принадлежность? ну на всякий случай?Нет?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
без сарказма, все верно сказано. если уж делать детей, то во вменяемых условиях, чтобы и самим жить, и дите вырастить без особых проблем.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
И пусть сажают парня и девушку за случайного ребенка на зону,а самого ребенка отправляют в заведение для бездомных.Отличная идея у вас а...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Че-че? Идея ваша, сами додумали
Автор поста оценил этот комментарий
Следуя вашей логике, рожать детей должны только олигархи. Да и то не все (вдруг психика не стабильна). У вас дети есть? Думаю нет и не будет, если так думаете. И поддерживать рождаемость своего населения и уровень его жизни - это ГЛАВНАЯ задача любого государства, все остальное хрень. Нет населения - нет государства. Государство существует, как общность людей для защиты их от недружественных государств и неблагоприятных природных факторов. Или вы поддерживаете Путина в том, что решить демографические проблемы проще ввозя чурок из разных пиздостанов и давая им гражданство? Они то там рожают, как из пулемета и похрен им на "оценки капитала" и разные обследования.
З.Ы. На мой взгляд, повышение рождаемости коренного населения России, а именно русских людей, как государствообразующего народа - это НАИВАЖНЕЙШАЯ И ПЕРВООЧЕРЕДНАЯ задача, которую надо решать прямо сейчас, а то потом будет поздно.
З.Ы. А не олимпиады с ЧМ по футболу и универсиады всякие устраивать, воруя деньги и пиаря себя любимых.
Автор поста оценил этот комментарий
например тебя лучше стерилизовать еще в твоем школьном возрасте
Автор поста оценил этот комментарий
то есть врачам и учителям детей не заводить?)))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
поставил +...не понимаю логику пикабу
Автор поста оценил этот комментарий
Из трубы валит дымок? Подгорает мой пирог!
Автор поста оценил этот комментарий
во во :) единственный достойный коммент xD
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Ты снова мыслишь, как глупыш. В первую очередь все средства нужно вкладывать в воспитание и обучение детей. Потому что дети - это будущее страны. Кто принесёт стране больше дохода - дипломированный специалист или заключённый, который портянки шьёт? Выделяя большую часть бюджета на заключённых, мы ограничиваем развитие своих детей, превращаем их в тупое быдло, и таким образом уменьшаем количество будущих специалистов и увеличиваем количество деклассированных элементов, от которых по факту пользы - ноль. Кто сошьёт портянок больше и лучшего качества - специально обученный специалист или зек?
раскрыть ветку (31)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так Фурсенко же сказал что нам не нужна дипломированная молодежь, нам нужны потребители...
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Одно другому не мешает. Вся суть в качестве образования, за которое выдаются дипломы, так что в стране сейчас всё больше дипломированных дурачков, которые никак не противоречат целям Фурсенко.
Автор поста оценил этот комментарий
Не так. Там был разговор, что стране не нужны юристы/менеджеры и прочая хуета выпускаемая тоннами каждый год, а нужны те, кто будет работать на заводах/фабриках рабочими
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
и поэтому школьное образование катится к херам
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
школьное образование катится к херам из-за ебанутых детей, которым это образование никуда не уперлось
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, и поэтому тоже..
Автор поста оценил этот комментарий
"Если мы сегодня не будем строить школы, то завтра придётся строить тюрьмы" © Бисмарк
Автор поста оценил этот комментарий
Проблема в том, что образованные интеллигентные люди начинают мнить, что они достойны чего-то большего, а улицы кому-то надо подметать, обслуживать богатых дядей и их семьи, работать на стройках, заводах, потому что демократия - это, когда горстка людей красиво тусуются в загранице, и ты, либо в числе этих людей, либо их обслуга. А так, что вроде ты за себя, но тебе все кругом должны, не бывает.
Автор поста оценил этот комментарий
В данном случае, будущее страны - это экспорт энергоресурсов. А дипломированные специалисты без производства один хрен никому не нужны - наоборот, от не в меру образованного населения у властей одни проблемы. Так что все идет по плану.
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Да скорей бы уж нефть и газ кончились, глядишь и свалили бы из страны эти горе магнаты, хотя и то врядли.
Автор поста оценил этот комментарий
Полная хуйня. Уточните, на каком производстве вы работаете, что там не нужны дипломированные специалисты. Уточню - именно специалисты, а не дебилы, которые протирали штаны в универе. Я надеюсь, вы ведь не очередной квалифицированный менеджер в сфере холодных звонков?
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Я нигде не говорил, что работаю на производстве. Моя персона тут вообще ни при чем.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
А, тогда прошу прощения ;) Я подумал, что вы действительно что-то знаете, о чем говорите.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Если можешь сказать что-то по сути, то говори уже, не томи. Может в России в тайне ото всех сформировалась мощная индустриальная экономика, а я и не знаю.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
В тайне от офисных работников в России востребованы квалифицированные работники на производстве. Честно говоря, я не знаю, что еще сказать по сути, если вы считаете, что в военной отрасли, буровой, машиностроительной, металлургии и так далее, не нужны специалисты, лучше нам просто закончить разговор и вы дальше пойдете сидеть за компьютером.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Востребованы, разумеется, но в небольших количествах. Видишь ли, РФ досталась система образования, подогнанная под нужды индустриальной сверхдержавы, а так как сверхдержавы больше нет - система была заброшена. Она работает на холостом ходу, так-сяк продолжая свое существование. И поскольку нового витка индустриализации пока не предвидится, ей уготовано загнивание. Повсеместные "дибилы, протирающие штаны в универах" - явный тому пеример. С точки зрения власти, в массовости высшего образования больше нет нужды.
Автор поста оценил этот комментарий
Ок. А как тогда держать заключенных под стражей, не нарушая права человека? Еда, оплата сотрудникам ФСИНа (или как там их), содержание здания? Или выпустить их всех бандюков на свободу. Деньги же появятся лишние.
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Ввести смертную казнь за особо тяжкие. Кто на срок более 5 лет на принуд. работы, например лес валить, рельсы класть ) Профит! )
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
особо тяжких не так много, а на принудительных работах все равно нужно кормить/поить/стеречь
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так на этих работах они будут зарабатывать себе на еду, пите и охрану
Автор поста оценил этот комментарий
Ввести вместо исправительных колоний и тюрем каторгу. НЯЗ, в РФ сейчас система наказаний занимается перевоспитанием заключенных и изоляцией от общества - их даже работать не заставляют, только по желанию и за УДО - а каторга лучше тем, что ЗК начинают приносить прибыль, т.к. работают за еду, и система исполнения наказаний становится не дотационной а начинает хотя бы частично себя окупать.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
можно даже с судебной реформы начать...статистика невиновных посаженных зашкаливает
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Что-то мне подсказывает что и "невиновных" выпущенных тоже
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
есть большой список "невиновных" не посаженных: сердюков там и др действующие лица...
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас молодежь не очень-то стремится в чем-то развиваться. только малая часть - остальные же просто выбросы общества(сосущие за айфон и помешанные на капитале).
Автор поста оценил этот комментарий
> средства нужно вкладывать
кому нужно ? Смею предположить, что родителям. У детей есть родители. Пусть они вкладывают.

Про заключенных это просто шикарно. Голодом их морить будем ? Расстрелы массовые устроим ? ГУЛАГ построим ?
Автор поста оценил этот комментарий
А если все будут дипломированными специалистами, то кто будет шить портянки?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
швеяпортяночный станок) под управление дипломированного специалиста
Автор поста оценил этот комментарий
в мире можно по пальцам пересчитать государства в которых бесплатное образование и вы еще при этом хотите бесплатную жратву?
Автор поста оценил этот комментарий
слишком часто повторяешь слово "глупыш". Видно в прошлом комменте обиделся на минусы ? xD

И да, дохода принесет больше портяночник, т.к. это чистый доход. А дипломированный специалист будет работать на США, Англию, Германию и тд и тп, будет скрывать доходы и платить копеечные налоги. ЗЭК же будет работать за пачку сигарет, миску борща и тюремную робу :)

Далее, я уже говорил, что ты наивное глупое тело:) Ведь половина "брендовых" шмоток сшиты в тюрьмах. Просто не каждый на это внимание обращает - все чаще на цену и бренд смотрят :)))

Ну а по сути ты прав в чем то, но в нашем случае государство тебе все-таки ничем не обязано :)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ты уже на пути к озарению, мой глупыш. Теперь второй урок. Чтобы дипломированные специалисты не уезжали работать за границу, нужно обеспечить их достойной зарплатой и условиями проживания здесь, у себя в стране. Если вернуть все средства, которое за последние 15 лет украли (распилили) Путин и правительство, которые никому ничего не должны, то этих денег как раз хватит на всё. И на достойные зарплаты, и на бесплатное питание школьников, и на жильё инвалидам/ветеранам и т.д. Но этого никогда не будет, потому что все средства, идущие в бюджет как от народа, так и от продажи ОБЩИХ ресурсов страны (нефть, газ, древесина, уголь и пр.) идут не на нужды народа, а в карман Путина и разного уровня чинуш.
Автор поста оценил этот комментарий
Заключенные принесли вред государству и обществу, и они ДОЛЖНЫ его отрабатывать.
Автор поста оценил этот комментарий
А ещё государство имеет право взыскивать алименты с родственников "сидельца".
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Во маразм!
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Dura lex, sed lex!
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Если с родителей, то так и надо - сами воспитали, сами пусть и расхлебывают.
Автор поста оценил этот комментарий
вы как то однобоко уперлись в проблему. дело в том что основная задача тюрем - наказание, но как они могут выполнять свою роль если многие совершенно не боятся туда попасть, а есть и такие кто даже наоборот - рад был бы там очутиться , благо халявные жилье и кормежка и не надо ни о чем думать.
с другой стороны не раз уже обсуждалось то что чиновники все получают за счет казны - и ремонт своих учреждений и вполне себе халявную еду и многое, многое другое. а вот люди попроще - те же самые дети, хотя бы - вынуждены платить за все сполна из собственных карманов (то бишь родительских).
как я увидел статью автора, похоже написанную в порыве чувств-с , что мы сами создали такую систему где в чиновники идут люди не для того чтобы работать (ну или не в первую голову), а для личного обогащения и прочих ништяков, а исправительно - наказательные учреждения не выполняют свою задачу в отдельных аспектах или вообще.
можно много говорить на эту тему, но , я надеюсь - вы уловили суть моих сентенций ?
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
Основная задача тюрем - исправление. Вот только у нас с этим проблемы. Мы наказание воспринимаем со злорадством и надеемся, что "нарушитель" будет страдать. И чем серьезней преступление, тем дольше и сильней он должен страдать. Хотя в идеале, отсидевший человек, должен восприниматься обществом, как понявший свою ошибку и ставший на путь истинный. А сейчас, чем дольше отсидел, тем больше "исправившийся" похож на животное.
Ну это так, к слову...
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Прочитал твой коммент и свою историю вспомнил. Был у нас препод по уголовному праву, сколько ему лет уже не помню но свой первый учебник он при Сталине выпустил. Так он паралельно основной работе преподавал в следственной школе и очень любил рассказывать показательную историю. На третьем курсе он спросил будущих следователей - в чём основная функция милиции. И тут понеслось - "наказание преступников, раскрытие преступлений, воспитание общества". Самым травоядным ответом было - профилактика правонарушений. И ни один будущий представитель праовохранительных органов так и не назвал - защиту прав граждан. Так и с исправительно трудовыми колониями которые у нас для наказания, потому что все давно забыли их цель. Нам бы только карать и наказывать. А лучше от этого не живётся.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Хороший пример того, как многие путают цели и задачи.
Автор поста оценил этот комментарий
у тебя тут как бЭ метамодельное нарушение - основная задача тюрем-исправление,это в какой стране? и кем это сказано? основная задача лишения свободы,вообще-то карательная в России...
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Как бэ у тебя ошибка. Когнитивного диссонанса не ощущаешь? "Лишение свободы" зачем? Это метод, а не цель.
Вот тебе цитатка с wiki Тюрьма - пенитенциарное (исправительное) учреждение, место, где люди содержатся в заключении и, как правило, лишены целого ряда личных свобод.
Кем сказано? А логику слабо включить? Я как раз про это и говорю, что люди уже забыли (ты в том числе) зачем они нужны. И основную функцию они практически не выполняют...
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
во-первых,при чем здесь когнитивный диссонанс? во-вторых,я писал о том как есть в реальности,а не о том как пишут в вики и прочих сомнительных источниках инф-ии...
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Так я про это и написал. Как должно быть в идеале, и как сейчас дело обстоит: "А сейчас, чем дольше отсидел, тем больше "исправившийся" похож на животное."
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
полностью с тобой согласен,просто друг друга не поняли сначала)
Автор поста оценил этот комментарий
суть то понятна .. однако .. если бы это стадо баранов не помогло развалу Союза и не радовалось бы демократии - тогда бы беспокоится за голодных детей не приходилось бы :)

Все ж кричат, что сегодня лучше,чем в 80х :) ну так пусть радуются этому лучше за свой счет, а не за счет государства:)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
хорошо что есть такие как ты, и твои коммент в топе, а то иногда кажется что все вокруг думают что им все должны, а они ни хуя никому не должны.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
да я даж удивился плюсам моему комменту .. а то думал, что тут большинство - стадо баранов:) Значит еще не все потеряно в нашей стране :)
Автор поста оценил этот комментарий
Осужденные практически всех исправительных учреждений РФ работают в три смены. За смену длящуюся 8 часов осужденный не имеет права на перекур, отдых и проч (обеденный перерыв 30 мин.) И да... осужденные с лихвой отрабатывают свой хлеб...
И не дай боже тебе малыш это мерзкую пайку попробовать. Суммы денег и иной так называемой "гуманитарной помощи" передаваемые родственниками осужденных на ремонты-питание-быт реально зашкаливают. В систему попасть легко - выпутаться невозможно(отсутствие ресоциализационных центров и проч.)
От сумы и тюрьмы не зарекайся...
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
Ты не прав.
Работают далеко не все - почитай, например, того же Майера или Тесака, которые имеют прямое отношение к происходящему в тюрьмах - работают по желанию или для получения условно-досрочного.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо. Почитаю обязательно. Я писал пост исходя из собственного опыта, а не из книжного.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Отбывали наказание?
По какой осуждены были, если не секрет?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
По народно-политической
Автор поста оценил этот комментарий
согласен что попасть и быть там геморрой,однако про 3 смены,которые практически везде это полная хуйня,нет такого,я там был... работают кто хочет, в основном актив
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Давно был видимо. Сейчас черных лагерей нет. За отказ от работы, две пятнашки и ОСУОН.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
был в 2008,отбывал на "поселке",который находился на территории колонии строго режима. В наш поселок переводили по перережиму оттуда сидельцев,поэтому знаю о жизни "там" из первых рук так сказать
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
твои первые руки были 5 лет назад. Из-за рефоры ФСИН которую инициировал президент РФ для того что бы вступить в ЕС, в лагерях все очень изменилось. сидел с 05 по 07 на общем. Было все - синька, наркота, связь. Года с 11 повсеместно гайки затянули, синьки-наркотиков нет даже на лесных командировках. Связь есть, но опять же у актива-козлов. Рядовой мужик пашет за 50-250р./мес. передвижение - строем, режим и т.д. и т.п. В общем - печаль. Если так тянешся к подобной информации, посети специализированные форумы. Там вся жесть - как есть.
P/S: поселок - это почти воля.

Поузнавай хотя бы за копейку в вашей области.
http://www.zagr.org/845.html
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
да не,мне в общем-то пох, просто тема зашла,я ответил.... а так..было и прошло,забыл,как страшный сон... а про просто волю,я тебе так скажу: чтобы попасть на поселок,мне пришлось сначала побыть в сизо,потом в транзитном блоке,который находится непосредственно в зоне,только потом довезли до поселка. В транзитном блоке(бараке) поселенцы должны были быть по правилам изолированы от др.режимов ,однако у нас там сидели все вместе и общ и строгий и поселенцы. Для неподготовленного человека,которым был я,такой путь это жесть.Я реально в ахуе от нашей системы исполнения наказания. У меня залет по дтп был.Вот и представь,парня в 25 лет,закрывают по некриминалу в одно место с рецидивом... У меня слава богу все гладко прошло, в силу моей коммуникабельности и гибкости в общении,однако я видел как других менее приспосабливающихся людей чмырили.
Автор поста оценил этот комментарий
работают только в колониях. в тюрьмах отдыхают
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
ага туда на курорт ездят, даже приплачивают за это ...
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
тюрьма-это сизо,там не работают.молчи,если не в курсе. Работают на зонах,там,где люди отбывают,вступившее в силу решение суда
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
ебать мой хуй. ...а
"зона" - это не тюрьма, завод по производству ядерных боеголовок ?

зы:закончи школу, отсиди, а потом спорь. А то слышал звон да не знаешь где он xD
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
неадекват
Автор поста оценил этот комментарий
не думаю, что они этим доходом перекрывают расходы на своё содержание. Интересно, что бы об этом сказала статистика?
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
как будто их содержание очень дорого :) Если работающие люди умудряются на питание 2000 рублей тратить - не думаю, что в тюрьме намного больше еда стоит:) А одни ботиночки из тюрьмы могут стоить и 20 штук и больше, смотря что подделывают
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну нет. Тут же и всякие зарплаты обслуживающему персоналу, тепло, вода, электричество.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
было бы невыгодно - никто бы тюрьмы не содержал ни в одной стране :) Следовательно выгода все-таки есть:)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Какие-то у Вас, батенька, рассуждения... стг'анные, что ли.
Автор поста оценил этот комментарий
просто они мешают Путину нормально играть в танки, потому и не получают денег.
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда обьясни, почему путин прощает многоиллиардные долги другим странам?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
потому что это выгоднее, чем воспитывать твоего мудаченка, который вырастет и станет алкашом, потому что привык, что ему деньги с неба сыпятся.

так понятно?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
ты своё жало прикусил бы леший ёбаный
Автор поста оценил этот комментарий
Большая редкость если заключенный действительно будет приносить доход, наши заключенные просто сидят и сидят...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
так говорят только незнающие - читайте комменты, где то ниже я писал про то, откуда в наших бутиках "брендовые" шмотки берутся:)
Автор поста оценил этот комментарий
Долпоеп их родители налоги плотят, чтоб школоту кормили.
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
300 рублей в месяц ? это огромные налоги ? xD Ну так они и получают свои 200 рублей (большая часть налога:)
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
Подоходный, подоходный блеать налог. Его изымают чтоб государственные учреждения могли функционировать. Во вторых Роися первая по добыче всякой хуйни почему налоги от сыря не идут на нужды школ и прочих учреждений для спиногрызов.
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну представь ... ты нефтяной магнат. получаешь к примеру лимон зелени в месяц. Даешь с него сотку налогов для спиногрызов. Захочешь ли ты давать весь лимон для них же, причем они вместо того, чтобы работать на твоих вышках - бегут к соседу, потому что он платит налогов не сотку, а десятку, благодаря чему платит работникам не 10 тысяч, как ты, а 11 :)))
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Бля че значит захочет ли он платить? Он сука должен платить потомучто он сосет ваще сырье. Он должен больщую часть своего дохода отдавать гоударству. Государство должно эти средство разумно вкладывать в развитие общества.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
должен и хочет - разные понятия.
Если брать того же Путина, то он скорее думает, что такие как ты, я и тд и тп вообще не должны получать зарплату - еды за работу с головой хватит, т.к. мы обязаны работать ради его благополучия (в принципе как и при царях было ) :)

Кстати, если брать самое развитое государство - Англию, то там народ реально обязан содержать королеву, которая в свою очередь не обязана ничего делать для народа :)
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
так там королева никакой власти не имеет
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
ну как сказать... если она скажет, что ей не нравится какой то человек и не нравится, что он по земле ходит - его и казнить могут:)
Это глупый пример, но у них в законодательстве прописано, что она может делать все, что угодно:) А то, что она не придумывает законы, не встречается с Путиным, не работает одним словом, мне кажется, получше, чем "иметь власть" и целыми днями стулья протирать:))))
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
>ну как сказать... если она скажет, что ей не нравится какой то >человек и не нравится, что он по земле ходит - его и казнить >могут:)
сильно сомневаюсь
раскрыть ветку (2)
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен.
Что это за позиция, будто вам по жизни кто-то что-то должен.
Вы что? Детей рожали что бы вам платили?
В ваших европах, например, за пособиями только маргиналы ходят.

З.Ы.
Хотя мы и получили материнский капиталл.
И надо отметить, что это было быстрее и проще, чем все эти пережитки советских времен (пособия и пр.)
раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий
З.З.Ы.
Или вы хотите такое пособие, что бы можно было не работать?
Тогда всякая алкота и разгильдяи начнут рожать детей как из пулемета, исключительно ради бобла.
И зачем тогда государству поддерживать ТАКОЕ население?
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
Насколько я знаю, пособие для безработных в Германии - 600 евро. Я не буду говорить плохо это или хорошо, но там точно не "алкота и разгельдияи" живут
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Ок.
как знаток местностей скажи, сколько там стои месячный набор комунальных услуг (вывоз мусора, элктричество, вода, отопление, газ, рента)?

есть подозрение, что когда ты сожишь все эти циферки - сумма получится большая чем 600 евро. иначе бы никто не работал.
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Брали интервью у такого безработного. Говорит, что хватает, если налево направо деньги не раскидывать - в кино или театр не чаще раза в месяц, например. Норм ограничение?
В странах СНГ кино роскошью для многих стало. И не все могут себе позволить это развлечение даже раз в месяц.

А ты был бы против, если бы тебе ЖКХ ежемесячно оплачивали. Ты посмотри соотношение. У американцев в среднем на еду уходит порядка 5-10% зарплаты, у русских около 35%, а у белорусов больше 40. В то время как в Европе не больше 15.
Берем коммунальные услуги. Европа - 15-17%, Россия - 30%.
Итого в Европе 70% зарплаты уходит на транспорт, одежу, развлечения... А русский человек 70% только за воду-свет заплатил и покушал.
В Германии средняя зарплата - 2865$=2080E. И это уже когда налоги собрали. 2080*0.3=625E. И ты помнишь, что эти люди пытаются экономить. Считай, что за еду и коммунальные услуги им за месяц заплатили. Ты был бы против, если бы тебе покрыли 70% месячных расходов россиянина со средней зарплатой?

Но они не русские, не украинцы, не белорусы - они европейцы.
Для них не нормально выбирать в какой день есть мясо. И они не представляют себе насколько хуже живется на минимальную зарплату в той же России. Для них это не жизнь.
И даже когда им покрывают часть затрат они недовольны, что должны себя ограничивать. Поэтому все работают. Неважно кем. Но и на отпуск и на отдохнуть хватит.


Иссточники %:
http://slon.ru/fast/economics/grafik-economist-skolko-lyudi-...
http://largo.ru/blog/economic/post/raskhody_semeynogo_byudzh...
http://oko-planet.su/finances/financesnews/205699-zarplaty-p...
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
кино стало роскошью? можно билеты за 60 рублей купить. и это блин роскошь?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ты обратил внимание не на тот факт. Я писал все это не ради Кино.

Поход в кино в нормальный кинотеатр в Украине обойдется от 100 грн(400руб). Если 3D, то больше.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
меня именно это зацепило
так можно найти и средненький кинотеатр, 60р-цена билета из средненького кинотеатра. что мешает туда пойти?
Автор поста оценил этот комментарий
Хммм.. отлично... А зачем тогда работать?
У нас найдется море алкоты и торчил желающих жить таким образом.
Ты действительно считаешь что государство должно тратить деньги работающих людей, что бы содержать лодыей-маргиналов?

Оплачивать ЖКХ?
А отчего ж тогда вообще его не отметить (государство будет финансировать на пряую), если каждый гражданин отстояв очередь в соцзащите будет получать деньги на оплату ЖКХ?

Что-то мне подсказывает, что ты не очень разбираешься в вопросе и последствиях...
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Я не говорю как должно быть, я говорю что на данный момент присутствует в Германии.
Никакого анализа не проводил - просто факт.
Мне сложно сказать хорошо это или плохо.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Плюсую :)
Автор поста оценил этот комментарий
Вся проблема в том, что люди этого не понимают. Они привыкли, что о их детях заботилось СССР и не понимают, что это лишняя дырка в голове гос-ва. Им лишь бы бастовать. Как у нас, на майдане. Тупорылые люди, хотят в ЕС, а соснут хуй, а мне страдать потом и моим детям из-за них, если они победят. Если так подумать, в России, допустим, 25 миллионов детей, 1 рубль- уже 25 миллионов. Для детей нашлось 23 лишнего миллиона рублей, да, возможно- мало, но гос-во молодое и растёт. А сколько дети всего получают? Я не верю, что 200 рублей в месяц. На вас тратят миллиарды, а вы верите всему тому, что в и-нете. Глупые вы.
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
Мое пособие, например, 800 рублей в месяц. Это подняли, несколько лет назад было 600 рублей. Но надо учитывать, что сумма пособия варьируется от региона к региону. Я живу в Москве. Вполне возможно, что где-нибудь сильно дальше ребенок действительно получает гораздо меньше, те самые 200 рублей.

Есть у нас материнской капитал, который вообще не слишком понятно, куда и как тратить.
раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Если в нашей стране сделать пособие на ребенка сопоставимое со средней зарплатой, то алкашня и наркоманы будут рожать детей только ради него, дети же будут либо выкинуты, либо вырастут известно кем.
Ограничения на использование материнского капитала отсюда же.

Кстати, в США вообще не оплачивается декретный отпуск. Во многих странах оплачивается, но существенно меньший срок, чем в России.
А больше, чем у нас, вообще нигде, если правильно помню.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Разумеется, все это понятно. Однако все равно совершенно не понятно, что делать с капиталом: ради интереса мы поискали жилплощадь, на которую хватило бы денег (выбор был таков: либо жилплощадь, либо мне на образование). Нашли в какой-то деревне, причем в весьма грустном состоянии. Или поближе, но в состоянии еще более грустном.

Матери-одиночке, думаю, можно было бы приличные деньги выплачивать, хотя бы первое время, так как ребенку, да и самой матери, многое нужно будет, а работать она вряд ли сможет. Конечно, я про официальную работу.

С алкоголей и наркоманами бороться надо, а не делать капиталы меньше. Всяко больше пользы будет. Однако это утопия.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Не понял проблемы. Сумма маленькая?
408960.5 р. - если не ошибаюсь. А вы хотели сколько?

Приличные деньги матери-одиночке - это к вопросу об алкоголичках и прочих асоциальных элементах.
Или кто-то будет решать, кому платить, а кому нет?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Две с половиной тысячи (примерно) в месяц — безработным. Работающим, как тут уже говорилось, 40%. Это до полутора лет.

Как вариант — через официальное заявление с проверкой (как раз чтобы исключить асоциальные элементы, так как далеко не каждая мать-одиночка — алкоголичка и наркоманка).
Автор поста оценил этот комментарий
200 рублей- это 6-7 долларов, 50 грн. Не может быть такого, чтобы было 50 грн в месяц, не глупите. Для чего нужно разжигать такую тему, типа, мы в жопе. У нас такая же ситуация, мы в жопе, го в ЕС, говорят, там круче. Даже президент Польши, которую изничтожили, говорит, что там хорошо. Видимо, его хорошо запугали. А что будет с вами? Мы привыкли жить по своим законам, там- другие.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Я не сравниваю с Украиной и вам не советую: не знаю, какие у вас там расценки. Но 200 рублей вполне может, вот только где-то в дальних районах. Причем там эти деньги могут быть такими же «большими», как мое пособие, 800 рублей.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Мне кажется, что если есть одна валюта, то она ценится абсолютно одинаково. Хотя, я никогда не жил в столь большой стране. Слышал, что в одном регионе что-то стоит в разы больше, чем в другом. Отрицать ничего нельзя..
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, зарплаты не везде одинаковые. Меняются и цены. Меня это в свое время очень удивило, если честно: я тоже думала , что в одной стране все должно быть примерно одинаковым.
Автор поста оценил этот комментарий
я вот тоже не верю.. Я сам украинец - моя тетка 1500 грн на дитя получала .. Ну просто не может быть, чтоб в России было хуже:) Тем более сейчас в ней работаю и вижу, что тут уровень жизнь получше нашей Украины:) И вот хз почему на майдане сочли ЕС лучше России :)
Автор поста оценил этот комментарий
"Если гражданина заставляют платить за образование и медицинское обслуживание, пенсию накапливать из собственных средств, жилье и коммунальные услуги оплачивать полностью, по рыночной цене, то зачем мне такое государство?! С какой стати я должен еще платить налоги и содержать безумную армию чиновников? Я всегда на всех уровнях говорил, что здравоохранение, образование и наука должны обеспечиваться из бюджета. Если государство сваливает эту заботу на нас самих, пусть исчезнет, нам будет гораздо легче!".
Жорес Алферов, лауреат Нобелевской премии
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Действительно, Путин или государство не должно, однако, почему при исполнении 18 лет, парни должны отдавать долг родите? Я вот лично столкнулся с такой проблемой. Я не годен к любым видам службы, для знающих Д категория, инвалидность имеется. Меня 3 года таскали по больницам, меня исключили из 2х универов, где я учился на платном отделении. Все потому, что перед каждой сессией меня клали в больницы, и банально набежавшие долги я сдать не мог.

Откровенно говоря, с меня требовали деньги, а точнее конкретную сумму 300 000р, все потому, что комиссару нашего военкомата дают по шапке, что у них не выполняется план(!). Как они рассчитывают план на призыв, который в принципе, даже средний % тех кто годен, довольно условен, я не понимаю.

Обращение в прокуратуру было вообще забавным, все что нам ответили приблизительно следующее: "Мы направим запрос в сам военкомат, пусть они и разбираются по по-поводу вымогательства". Забавно, не правда ли? Вору предложили искать вора, грубо говоря. Я не ходил в детский сад, со мной сидели родители. В школу я ходил частную, т.е не государственную. В каком из моментов я увязался в долги?

Кто-то может скажет, что лучше бы сходил, но давайте здраво представим такую ситуацию, при проблемах организма при котором выдается инвалидность, строевая служба равносильна издевательству над собственным организмом. Тут было дело принципа и не прогнуться под зажравшийся гнили, которая работает у нас на гос.службах.

К тому же, инвалидность это далеко не сахар даже документально. Работодатели часто отказывают в вакансиях, якобы потому, что в условиях работы присутствует пункт который требует от сотрудника хорошее физическое состояние.

Пособие по инвалидности так же не платят, т.к всего 21 год + я работоспособен. Хотя по законодательству должны выплачивать сумму около 4 000р - 6 000р.

Вот и собственно и вся ситуация, сгнила Россия. Хотя бы могли помогать молодым семьям в подъеме численности населения, именно Русских, не путать с гражданством РФ, но всем все равно.
раскрыть ветку (17)
Автор поста оценил этот комментарий
ну как бы никто не заставлял тебя ходить в военкомат :) Я так до 22 лет мучился, пока не поставил пузырь коньяка невропатологу. :)

Теперь дальше .. Я точно не знаю, как по всей стране .. Но служащим на Черноморском флоте еще и 20 штук в месяц "на сигареты" дают:) Не так уж и плохо, если учесть, что эти служащие в своем городке получалибы по 10 тысяч зарплаты, которых бы и на жратву не хватало :))

Судя по частной школе - ты явно не из бедной семьи. Что же помешало военник купить то и диплом? )))

Ну и опять же .. лично мое мнение .. а что сделали инвалиды, чтобы государство им помогало? Почему рабочий класс должен кормить кроме депутатов еще и шалав, которые будут беременеть ради пособий, калек которые по пьяне себе яйца отрезали ...
раскрыть ветку (16)
Автор поста оценил этот комментарий
В военкомат и не ходил, сами пришли с повесткой в руках. По-поводу оплаты службы, в Москве много знакомых и друзей служили, платили по 1 500р в месяц, которые в части и оставались, часто деньги выдавали сигаретами, печеньями и прочими продуктами.

Я не собирался сам платить за военный билет. Если бы я был годен - это одно дело, но оплачивать военный билет с учетом, что я негоден, это извините уже наглость. Покупать диплом смысл? Знаний не будет, а сама по себе картонка никому не нужна.

Я не требую какой либо помощи к себе, как инвалиду, и не сторонник подобного, однако, вокруг инвалидов создают условия, при которых работа и заработок практически невозможен. Да есть ряд исключений или "по блату устроили", но давай смотреть трезво.

Да ты прав, папа и мама обеспеченные люди, но единственное, что я попросил у них из действительно роскошных подарков - квартиру, однушку на севере Москвы, почти Подмосковье. 1.5 года живу уже один, работаю где возьмут и не сильно хочу зависеть от родителей. У меня нет не машины, не прав, ничего подобного, что вы могли бы уже "напредставлять" себе.

Мне 21, и представь себе мне тоже хочется в будущем иметь семью. Однако условия, при которых это было бы возможно - отсутствуют. Я прекрасно помню с какими проблемами сталкивались мои родители, однако финансов на такое обеспечение ребенка, которые тратили на меня, у меня нет.

При инвалидности иметь заработок выше 25 000р - 30 000р действительно сложно, так содержать ребенка еще с такими доходами, умудряются лишь герои. Для Москвы это действительно копейки, в то время как цены на коммунальные услуги и товары растут.

Лично я считаю, это лишь моё мнение, не более, пособие для ребенка должно выглядеть не в виде денежных выплат, а конкретными потребительскими товарами: детское питание, подгузники - хотя бы это. Поверь, это сильно помогло бы молодым семьям.
раскрыть ветку (15)
Автор поста оценил этот комментарий
даладно сама по себе картонка никому не нужна:) мой дядя довольно умный человек, а занимается тем, что работает на фирму, делая ремонты. Именно из-за бумажки его даже прорабом сделать не хотят :)

Ну и никто не заставлял в Москве служить:) Если уж башлять за место службы, так уж лучше на Черном море, на курорте .. и денег там норм:) Да и вообще странно, чтобы 1500 платили в Мск .. мб это лет цать так назад было

но единственное, что я попросил у них из действительно роскошных подарков - квартиру, однушку на севере Москвы, почти Подмосковье.

не хера вы зажрались, если считаете, что это мало :) Я вот снимаю в свой 30 лет хату и своя мне еще лет 50 ближайших точно не светит (а если говорить о хате в Москве - то лет 300 xD) :) Да и насчет работы .. не особо замечал, чтобы не брали на работу во всякие Ашаны там или перекрестки .. разве что у тебя рук или ног нету ... Или для тебя 30 тыщ - бомж-зарплата? Только вот представь я на свои 25 умудряюсь снимать хату, а не в своей жить и еще откладывать по 10ке :)

По сему мне кажется, что твоя инвалидность - это простая разбалованность в детстве :)

зы: Да и вообще можно сдать свою хату за 30 штук и поехать в деревеньку жить, где можно обзавестись красивой женой и не работать вообще ...
раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий
Да я и не говорю что мне 30 000р не хватает, более чем. Я про то, что семью с такой зар.платой содержать сложно.

Работаю обычным курьером, в магазинчике электроники.
раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий
а ты представь как семьи живут с зарплатой мужа в 10 штук, может тогда покажется проще содержать свою семью:) Ну и я говорил, что всегда можно переехать в городок с уровнем жизни и ценами пониже ... к примеру, куда-нибудь в Крым .. Там 30 тысяч с аренды квартиры (это в гривнах 7500) с головой хватит на содержание семьи :) Не верх блаженства конечно, но жить можно :) Лично я бы так сделал, была бы в Москве квартира .. сам город меня привлекает только зарплатами, которые в других городах ниже :)
раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий
Дык началось все с пособий)) В Белоруссии пособия хоть отбавляй, и у нас?)
раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий
я про Белоруссию хз :) Знаю только то, что они китайскую гречку не едят в отличии от нас:) У нас пособия были бы самыми высокими в Москве. Представляю какой бы ту наплыв был "калек" и женщин и как бы возросли цены на регистрацию xD

а вообще я вот говорю ... пособия излишни.. Моей тетке не хватало детских пособий.. в 1500 грн (6000 р) так все что она сделала - нашла подработку раз в месяц на 200 грн (800 рублей), а все остальное время сидела за компом и постоянно клянчила деньги у своей матери (моей бабушки), которая в 70 лет все еще работает, а не орет, чтобы ей пенсию повысили :) Нет бы работать пойти ... мать одиночка херова :)
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
На то государство и нужно, что бы регулировали всё это, но нашим лень)
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
зачем им регулировать, когда проще часть денег из пособий положить на карман :)
Для нашего государства все же будет идеальным вариант "каждый сам за себя". Поменьше налогов, пособий и прочей херни короче:)
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
А налоги тогда платить зачем?
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Те кто платят налоги получают 40% от зп, но не более 14к в месяц до 1.5 лет.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
а с 1.5 до 3 лет, на минуточку, вовсе даже 50 рублей в месяц. и что у нас с местам в детских садах - сами знаете, так что маме и на работу не пойти
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Кто-то же попадает в садик.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Четверть от желающих - и это в лучшем случае
1
Автор поста оценил этот комментарий
посчитай для начала .. вот платишь ты 18% от 5000, а получаешь 80 ... государство 1000 рублей в месяц получает от тебя.... И что оно за это должно тебе платить по 10 штук на ребенка ежемесячно ?

А ведь еще нужн дороги делать, Сочи строить и тд и тп:)
Автор поста оценил этот комментарий
Отчасти да, так и есть и есть зерно логики, только берешь и идешь это инвалидам говорить. С херали Путин и гос-во должно вам квартиры давать и пандусы строить?) И для начала, узнайте что это за сумма на "содержание ребенка", откуда она берется и поинтересуйтесь политикой проводимой в других, а конкретно в капиталистических странах на этот счет. А на счет СССР, ну это другая песня.)
раскрыть ветку (21)
Автор поста оценил этот комментарий
В капиталистических странах этим обычно благотворительные фонды занимаются. Которые финансируются в том числе бизнесом (который за это получает налоговые льготы), собирают пожертвования на специальных мероприятиях, в том числе на улицах.
раскрыть ветку (19)
Автор поста оценил этот комментарий
Странно, только вот например в Германии, пособие на ребенка назначается гос-ом и выплачивает гос-во, а не какой-то фонд.)
раскрыть ветку (18)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так в Германии и не чистый капитализм. Чистый капитализм это например Гонконг, где государство по минимуму вмешивается в экономику, минимальные налоги и бюрокартия. Соответственно нет и социалки и все сами по себе. Кстати в Гонконге один из самых низких уровней рождаемости, при том, что доходы там у людей очень высокие. Вот там кстати сборы на благотворительность буквально на каждом углу (по крайней мере в центре).
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну я больше про запад. У меня в Европах друзья и знакомые живут, вот в Азиатских странах уже нет таковых. Гонконг вообще отдельная тема с отдельными особенностями.) Почти страна внутри страны.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
В Европе чистого капитализма давно уж нет. А Гонконг и есть отдельная страна по сути, со своими законами, валютой, гражданством и прочим. Китай там только внешней политикой рулит. А в Гонконге я много раз бывал, и он мне очень нравится. Но там есть свои перегибы как раз из-за капитализма, так что это больше место для работы/учебы, а не для жизни с семьей. Хотя конечно кому как, с деньгами везде хорошо :) В Сингапуре и на Тайване кстати примерно так же.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
А был чисты капитализм там? Ну так-то чистой системы нигде никогда не было, насколько я могу знать. По мне, так это все утопично.) Потому предпочитаю считать капитализмом с примесями.
Интересно, смысл ехать как туристу туда есть? А то учитывая то, что написано создается впечатление большого офисного центра с торговыми площадями.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Как туристу туда ехать стоит однозначно, особенно если с шоппингом совместить. Там есть например Disneyland, Ocean Park и много всего прочего.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну значит добавим в список вероятного места отдыха.) Хотя я не любитель магазинов.
Автор поста оценил этот комментарий
Зато если в германии, не дай бог, отлупишь ребенка, то видеть ты его будешь только 2 раза в месяц, когда в интернате навещать будешь, хочешь такого же?
раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий
Ты с этим сам лично столкнулся, твои близкие или в интернетиках вычитал?) И в какой дебильной(да именно такой и сказал так умышленно) системе воспитания у адекватных людей бить - нормальная и обязательная форма воспитания? Вопрос риторический. Вы еще про ювенальную юстицию в Европе, что там по любому поводу детей отнимают.
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
Я наблюдал это лично, так лучше?) Женщина заставила свое чадо вынести мусор и сделать уроки, чадо кому-то рассказало об этом в школе и теперь маман видит свою лялечку два раза в месяц, и так будет продолжаться до 18 лет) Ах да, я не знал, что ударить по жопе личинку так плохо, беда прям :D
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
А по твоему это хорошо? Ну давай пруф.)
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Ты дурачок?)) какой пруф? :D да, ударить по жопе - это хорошо
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так я могу сколь угодно мне историй разных выдавать и заявлять что реально было со мной или с кем-то еще. Без какой-то базы ваши слова - просто слова. Я много разной информации видел, слышал, которая на проверку оказывались сказками, пропагандой, "шутками" и прочим.)
Ну кому как, кому как.) Обычно рукоприкладство применяют тогда, когда другие методы уже не действуют или не желали ими воспользоваться. А если не действуют, то кто-то видимо забыл что значит воспитывать ребенка и спохватился, так что...
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
можешь не верить хоть до скончания века, от этого ничего совершенно не изменится :D
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
ну так это проблема только той матери, которая "воспитала" такую неженку.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
щито? В глаза долбишься? Парень не жаловался, лишь где-то обронил словечко. И вообще, веселит ваше уверенность, что на западе все хорошо, даже в этой ситуации выставили мать виноватой, лишь бы европу не запятнать, неадекватные :D
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
какой парень-то? кажется, тут ты в глаза долбишься. если личинка человека нажаловалась на свою мать за то, что ей надо мусор вынести, то видимо мать настолько избаловала это сущ-во, что для него чем-то помочь - охуительная трудность.

где тут про европу или запад хотя бы слово?
да, мать виновата, но территориальность тут не причем.

я бы и сама съебалась из Рашки, в Германию, вот только, блять, никто нас там не ждет.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Боже -_- никто никого не баловал, просто по мнению немцев, такая мать - изверг, вот и все
Автор поста оценил этот комментарий
вот именно логика и есть .. а вдругих государствах ... там и зарплаты по 6 тысяч евро xD
Автор поста оценил этот комментарий
Мой милый друг,а если помнить что народ должен плодиться и размножатся, а это значит на оду семейную пару как минимум трое детей для роста населения.(Существую пороговая численность государства, когда люди не могут обеспечить сохранность своей территории).Хотите что б по улицам бегали еще и русские детишки?А для это не достаточно проткнуть иголочкой презервативы в стране.Нужно поддержать молодую семью на рождение детей - два, три и более Что б молодые мамы и папы тихо не сползали в аут с мыслью чем кормить ребенка, где взять деньги на свою квартиру и как еще питаться самим, хоть раз в день.Теперь посчитаейте сколько стоит в нашей социальной стране воспитание и образование 1 ребеночка (ну так если вы не планируйте отправить чадо в свободное плаванье в 4 года как Боб, борца с жукерами. Путин не виноват? Да Он вообще не приделах никогда - виноваты все кроме него,Медведев, чиновники, мэры ,губернаторы, Ваш начальник ЖК, ты и я мой друг, и даже ты читающий этот коммент тоже виноват.Путин другой, он лучше нас с тобой!Без здоровых образованных русских детишек, мы все обречены на мученическую старость,увядание страны - наша надежда на Воскрешение страны это следующие поколения детей - мудрее,умнее, счастливее. Поколение 80-90-х выросла не благодаря государству,а вопреки ему, с учдовищными усилиями наших с тобой родителей.Много им помогали?Правильно это? Пора уже высунуть голову из одного места и понять - в стране реально есть Лидер, Один лидер способный принимать ВСЕ решения.Он реально один из самых влиятельных людей в мире - это Путин. И то что вокруг нас - да, это результаты только его работы и его решений.- в том числе и 23 рубля за ребенка.
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
А с какого хуя тогда я должен платить Путину налоги?
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
На каждого ребенка в детдоме выделяется 50.000 рублей в месяц. Это если сравнивать с собакой, которая тоже вся на бюджетном обеспечении.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
только для этого нужно отказаться от ребенка и отдать его в детдом ... правда в этом случае могут заставить платить родителей:)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, собственную собаку государство тоже не обязано кормить 8)
Автор поста оценил этот комментарий
а на хуй они (Путин и государство) тогда нужны?
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
+15р!
А с какого хуя я должен служить в армии, платить налоги? Пусть сами зарабатывают нефтью и газом.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
а кто тебя заставляет служить в армии и платить налоги?)
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Законы этой страны.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
ты еще скажи, что ты выполняешь их все до единого xD
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А ты?)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
"Статья 38

1. Материнство и детство, семья находятся под защитой государства."

Конституция РФ

А вот про зеков в конституции ничего нету...
раскрыть ветку
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку