Путешествия по Индии. В Гималаи на мотоциклах. Часть первая

Короче мы собрались в Гималаи. Собрались и собрались. Все однажды куда-то собираются. Когда мы собирались на Харлеях проехать по США я вообще не думала, что будет сложно или что нужно что-то там планировать. А тут навалиЛОСь... Опасненькое путешествие.

Лично мне в начале страшнее всего было пережить Дели. В этом большом городе я была всего один раз всего неделю, когда из Гоа летала на мотофестиваль. Столица Индии мне не понравилась шум/грязь/туда не ходи, сюда не ходи/острая еда/отсутствие тротуаров/местные запахи/невозможность найти магазины и вся эта делийско-индийская атмосфера (отдельные приключеньки).

Пока я с ужасом готовилась к Дели, остальные участники путешествия накидывали мне своих ужастиков: "сломается" спина от продолжительной езды на мотоцикле, длинные высокие перевалы без возможности вызвать помощь, потребность в теплой/непромокаемой одежде и обуви (которой у нас почти не было - мы же жили уже в привычной жаре Гоа), поломки мотоциклов, индийские "современные" дорогом, традиционная манера вождения в Индии плюс разные форс-мажорные ситуации, которые я уже не помню, но беспокойство они вызвали много.

Какого черта мы собрались в Гималаи? Я и горы то не очень люблю, а там ещё местами очень холодно🥶а холодно я ещё больше не люблю.

Продолжение преследует...

✓ Прошло пару месяцев с момента возвращения в Питер. Я отдохнула от Индии и теперь уже с радостью вспоминаю приключения и приключеньки. Хочется записать своё мнение/ощущение огромного путешествия по Гималаям.

✓ Приключеньки - это кодовое слово для приключений, которые в моменте переживать не очень приятно, зато вспоминать весело. К примеру, в поездке по США у нас "украли" Харлеи на самом масштабном мотофестивале. Тогда это было несколько часов непрерывного стресса😁а сейчас мне весело вспоминать, как мы в панике вспоминали/искали наши мотоциклы.