Путешествие в Красноярск

В марте мне посчастливилось побывать в чудесном городе, Красноярске. Стоит начать с того что путешествие конечно не задалось самого начала, ведь я опоздал на самолет. Но сдаваться не было желания поэтому я нашел ближайший поезд, купил билет и отправился в 12-ти часовое путешествие по маршруту Новосибирск - Красноярск.
По приезду я увидеш шикарный вокзал, и что меня удивило больше всего, так это полное ОТСУТСТВИЕ СНЕГА, Его там вообще не было! Меня это повергло в легкий шок. Время было час ночи и рассматривать достопримечательности не было, поэтому, взяв такси, я отправился в отель "Ibis". Номер потрясающий, сервис просто 5 звезд. Однозначно рекомендую для использования.

День первый

В Красноярск я приехал не просто так, а для участия в спортивном фестивале "ВЗКФ - 2023" в дисциплинах киберспорт и дартс. и в первый день меня ждал киберспорт (FIFA 2023), соревнования длились около 4 часов, к сожалению приз я не взял но эмоций от игры и от общения я получил сполна.

Путешествие в Красноярск Путешествия, Поездка, Туризм, Новосибирск, Красноярск, Спорт, Длиннопост, Фотография

После соревнований мы с коллегой отправились гулять по городу, и выв знаете, я был впечатлен местной архитектурой. Тут тебе и старо-русские терема резные и новостройки современные и памятники различные. В общем на любой вкус:)

Путешествие в Красноярск Путешествия, Поездка, Туризм, Новосибирск, Красноярск, Спорт, Длиннопост, Фотография
Путешествие в Красноярск Путешествия, Поездка, Туризм, Новосибирск, Красноярск, Спорт, Длиннопост, Фотография
Путешествие в Красноярск Путешествия, Поездка, Туризм, Новосибирск, Красноярск, Спорт, Длиннопост, Фотография
Путешествие в Красноярск Путешествия, Поездка, Туризм, Новосибирск, Красноярск, Спорт, Длиннопост, Фотография
Путешествие в Красноярск Путешествия, Поездка, Туризм, Новосибирск, Красноярск, Спорт, Длиннопост, Фотография
Путешествие в Красноярск Путешествия, Поездка, Туризм, Новосибирск, Красноярск, Спорт, Длиннопост, Фотография
Путешествие в Красноярск Путешествия, Поездка, Туризм, Новосибирск, Красноярск, Спорт, Длиннопост, Фотография

Но вот особо мне запомнился поход на знаменитую сопку, где расположена часовня Параскевы Пятницы, она находится на вершине горы Караульная. Её знают многие так как она изображена на 10-ти рублёвой купюре. Восхождение было не из лёгких но оно того стоило! Эмоции от вида с вершины сопки просто зашкаливали! Расположение города очень интересное, там очень много холмов на которых раскинулись участки города. Было ощущение что несколько деревень просто объединились в один город. Это очень красиво!

Путешествие в Красноярск Путешествия, Поездка, Туризм, Новосибирск, Красноярск, Спорт, Длиннопост, Фотография
Путешествие в Красноярск Путешествия, Поездка, Туризм, Новосибирск, Красноярск, Спорт, Длиннопост, Фотография
Путешествие в Красноярск Путешествия, Поездка, Туризм, Новосибирск, Красноярск, Спорт, Длиннопост, Фотография

День второй

На второй день меня ждали соревнования по дартсу. В этот день в зале собралось около 1500 человек, масштабы конечно меня поразили. Очень много спортивных, заряженных людей. После серии бросков мой лучший результат за попытку 93 балла, это конечно не чемпионский уровень но мой личный результат возрос и меня это уже радовало.

Когда соревновательный день подошел к концу, я отправился на поиски оставшихся достопримечательностей. А именно на символ города Красноярска знаменитый мост через реку Енисей, одно время считавшийся самым большим по своей протяженности в Азии, вошедший в издание ЮНЕСКО в 1961 году, которое называется «Лучшие мосты мира».

Путешествие в Красноярск Путешествия, Поездка, Туризм, Новосибирск, Красноярск, Спорт, Длиннопост, Фотография
Путешествие в Красноярск Путешествия, Поездка, Туризм, Новосибирск, Красноярск, Спорт, Длиннопост, Фотография

Итоги

Ну что же, подводя итоги, хочется сказать, что поездкой я очень доволен и с удовольствием вернулся бы туда. Город поражает масштабами, архитектурой и достопримечательностями. Из минусов хочется отметить воздух, который видно и пешеходные переходы буквой П.

Но вот уже настал последний день и как говорится Чемодан, Вокзал, На....!))) Только у меня это был Рюкзак, Аэропорт, На....!)))

Путешествие в Красноярск Путешествия, Поездка, Туризм, Новосибирск, Красноярск, Спорт, Длиннопост, Фотография
Путешествие в Красноярск Путешествия, Поездка, Туризм, Новосибирск, Красноярск, Спорт, Длиннопост, Фотография

P.S. Отдельное спасибо @zhopkaOgurchika, за приятную компанию на протяжении всего путешествия. Это Было Круто!

Лига путешественников

22.6K поста52.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1) Больше времени проводите со своими близкими, особенно с родителями.

2) Видео приемлемы исключительно в качестве поддержки основной части поста, репосты влогов из ютуба удаляются.

3) Старайтесь всегда быть вежливыми, поверьте — это качество еще никогда никому не сделало плохо.


А вообще, если вы читаете внутренние правила сообщества на сайте, где есть основные правила, которые вы, наверняка, уже прочитали, то почитайте заодно еще и правила провоза багажа в японских авиалиниях или правила прохода кораблей через Босфор и Дарданеллы


Рекомендация: указывайте в тегах географическое положение.