Путешествие по России на мотоцикле. Мотопутешествие 2021. Серия 5. Велиж, Невель, Остров

Боброго утра, мои радиослушатели!


Мы все так же с превеликим удовольствием продолжаем наш цикл пердач о том, как ехать по стране на мотоцикле и ночевать в палатке.


К нам в редакцию приходят письма не только с благодарностями и восхищениями, но есть и письма с жёсткой критикой: "Здравствуйте, Макс! Смотрю ваши пердачи и моему возмущению нет пердела! Сразу оговорюсь, я — не абы кто, а кандидат мотоциклетных наук кафедры мотодальнобоинга, на минуточку. Что ж вы позорите мотодальнобоинг своим несуразным фазером! В то время как наукой давно доказано, что нет лучше мотоцикла для мотопута, чем турэндура: всякие Африки, КТМы и прочие Гуси. Это, не побоюсь этого слова, — прецедент! Стыдно, товарищ, стыдно!"


Что ж... По счастливой случайности именно сегодняшним утром я притворился, что у меня КТМ, и поэндурил до ближайшего асфальта. Я настолько вошел в роль лютого эндуриста, что пришлось испачкаться в говняшках и потом отмываться два часа.


Запаса впечатлений от первой половины дня мне хватило до вечера, поэтому, соскучившись по дороге, мчал дальше на север вдоль границы, проехав мимо всех интересных мест. В городе Остров я зашел в Пятерочку и успешно купил картошки. А на ночь остался на полянке возле симпатичной речки со скромным названием — Великая.


Места, куда я не заехал:


Смоленск. Смотровая площадка. Памятник защитникам в войне с Польшей 1654-1667гг - 54.809527, 32.134698

Сад Ореховны - 56.207589, 29.507777

Пушкинские Горы. Могила А.С.Пушкина - 57.022810, 28.919908


Место ночевки - 57.429475, 28.164418

Мото

5.9K постов11.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Ваш комментарий будет скрыт / пост вынесен, а при повторах вы получите бан за:


• Грубое или провокационное общение (например, прямые пожелания смерти или увечий)

• Публикацию ДТП (исключение: авторский контент с описанием)

• Пропаганду нарушений закона

• Рекламу, в т.ч. рекламу другого сообщества (исключение: авторский контент с описанием)

• Флуд: повторяющиеся однотипные комментарии

• Оффтопик: посты (комментарии), не связанные с темой сообщества (поста)

• Политику


Подробнее о скрытии: https://help.pikabu.ru/article/55066


О флуде: мы не приветствуем заезженные шутки о смерти и оставляем за собой право регулировать атмосферу в сообществе, избавляя его от :


• баянистых шуток и шутников, что не понимают этого. Нет, картинка из южного парка в 100501й раз смешнее не стала. Мы любим чёрный юмор, но будьте оригинальны!

• комментариев и комментаторов, которые приходят чтобы сообщить что мы все умрём / разобьёмся и покалечимся. Мы в курсе.

• претензий не по адресу. Нет, нам не интересно, как вы ненавидите ночных гонщиков или прямотоки, если пост не об этом и у автора заводской глушитель. И да, многие мотоциклисты тоже не любят прямотоки.