Путешествие по (почти) золотому кольцу автостопом и без денег

Путешествие по (почти) золотому кольцу автостопом и без денег Фотография, Начинающий фотограф, Фотограф, Суздаль, Путешествия, Путешествие по России, Уличная фотография, Sony, Автостоп, Город Владимир, Золотое Кольцо России, Видео, Вертикальное видео, Мат, Длиннопост, Telegram (ссылка)

Разваливающийся деревянный дом

Одной из многих холодных зим я настолько заебался от работы, что уволился без задней мысли. Думать о том, что там будет дальше, как и что искать — я не хотел. Судя по последним постам на ДТФ многие меня поймут. Зато у меня был друг во Владимире, который давно звал к себе в гости. Отличный момент! Купил билеты Санкт-Петербург-Владимир и отправился в путь, взяв с собой пару вещей и фотоаппарат. В планах было поездить по окрестностям, стараясь миновать привычные туристические места

Владимир

Владимир показался мне красивым городом, к сожалению, у меня не хватило времени, чтобы его исследовать, и отделался я от него единственной фотографией обоссанного хруща и разваливающего деревянного дома, за что мне очень стыдно:

Путешествие по (почти) золотому кольцу автостопом и без денег Фотография, Начинающий фотограф, Фотограф, Суздаль, Путешествия, Путешествие по России, Уличная фотография, Sony, Автостоп, Город Владимир, Золотое Кольцо России, Видео, Вертикальное видео, Мат, Длиннопост, Telegram (ссылка)

Обоссанный хрущ

К сожалению, это были те самые времена, когда денег в кармане не водилось, поэтому было принято решено ехать по округам автостопом. В этом есть свои плюсы: счастливыми случайностями я посетил места, которые вряд ли смог бы увидеть пользуясь общественным транспортом, услышал истории людей, которые меня подвозили. Но имея свою машину у меня была бы возможность ехать так, как мне нужно и не морозить жопу на улице.

Боголюбово

Первое место, куда я направился — село Боголюбово. Машину поймал без проблем, прыгнул и быстро доехал. Посетить Боголюбово я решил из-за церкви Покрова на Нерли. Летом её топит, поэтому подобраться можно только на лодке, но дело было зимой и ничто не мешало подойти к этой монументальной постройке.

Путешествие по (почти) золотому кольцу автостопом и без денег Фотография, Начинающий фотограф, Фотограф, Суздаль, Путешествия, Путешествие по России, Уличная фотография, Sony, Автостоп, Город Владимир, Золотое Кольцо России, Видео, Вертикальное видео, Мат, Длиннопост, Telegram (ссылка)

От чёрных куполов церквей у меня начинает...

Здесь Тарковский снимал одну из сцен в своём фильме «Андрей Рублёв». Я уже не могу вспомнить свои ощущения от этого места, но архитектурой я поражаюсь даже через монитор. К сожалению, фотография была только одна. Я не люблю много фотографировать, поэтому ниже будут картинки из интернета

Путешествие по (почти) золотому кольцу автостопом и без денег Фотография, Начинающий фотограф, Фотограф, Суздаль, Путешествия, Путешествие по России, Уличная фотография, Sony, Автостоп, Город Владимир, Золотое Кольцо России, Видео, Вертикальное видео, Мат, Длиннопост, Telegram (ссылка)
Путешествие по (почти) золотому кольцу автостопом и без денег Фотография, Начинающий фотограф, Фотограф, Суздаль, Путешествия, Путешествие по России, Уличная фотография, Sony, Автостоп, Город Владимир, Золотое Кольцо России, Видео, Вертикальное видео, Мат, Длиннопост, Telegram (ссылка)

Путь к этой церкви не самый простой и быстрый, потому некоторые пожилые люди перемещались на таких каретах. Но многие старички шли своими ногами. Насколько сильно нужно любить Бога, чтобы переть в таком почтенном возрасте через снег 2+ км?

Путешествие по (почти) золотому кольцу автостопом и без денег Фотография, Начинающий фотограф, Фотограф, Суздаль, Путешествия, Путешествие по России, Уличная фотография, Sony, Автостоп, Город Владимир, Золотое Кольцо России, Видео, Вертикальное видео, Мат, Длиннопост, Telegram (ссылка)

Недалеко от церкви, на возвышенности, находился монастырь. Наверное построили его там, чтобы не топило. Посещать я его не стал, хватило просто посмотреть издалека. Были бы там чёрные купола, я бы восхищался им больше.

Основную достопримечательность посетили, что дальше то делать? Бесцельно слоняться по улицам. Небольшое село, сказать особо нечего, посмотреть тоже. И тут я вижу нечто!! Необычайной красоты старая музыкальная школа, из окон которой доносились чьи-то музыкальные мучения.

Путешествие по (почти) золотому кольцу автостопом и без денег Фотография, Начинающий фотограф, Фотограф, Суздаль, Путешествия, Путешествие по России, Уличная фотография, Sony, Автостоп, Город Владимир, Золотое Кольцо России, Видео, Вертикальное видео, Мат, Длиннопост, Telegram (ссылка)

И хотя я не являюсь человеком, который может спокойно зайти в рандомное место без приглашения — пройти мимо просто не мог.

Аккуратно и тихо зашёл, из коридора доносились звуки пианино. Начал фотографировать, не решаясь пройти дальше. Музыка остановилась, и через пару минут на встречу выходит женщина в красном, которая представилась Людмилой Евгеньевной. Это была заведующая отделом теоретических и хоровых дисциплин. Я разговорился, объяснил, что мы просто туристы, которые увидели это здание и не смогли пройти мимо. Людмила любезно провела нам экскурсию. Простым мимо-проходящим людям.

Как оказалось, школа стоит здесь с 39 года, топится углём, а во время войны она была переоборудована в госпиталь. От людей исходила потрясающая энергия, я чувствовал, что они искренне болеют своим делом и вкладывают себя в это место. Надеюсь, сейчас у них всё также хорошо.

Людмила любезно нам поиграла

Село Цибеево

На следующий день я пытался доехать до Суздаля, но меняя машину, остановились в селе Цибеево, проведя там весь день. Как можно было ехать в Суздаль и остановиться в каком-то рандомном селе? Просто это место с его жителями по-своему впечатляющее!

Поспрашивав местных жителей, что тут есть и куда можно сходить — нас отправили в сельский клуб — душа и сердце любых пердей

Первое правило сельского клуба.

Путешествие по (почти) золотому кольцу автостопом и без денег Фотография, Начинающий фотограф, Фотограф, Суздаль, Путешествия, Путешествие по России, Уличная фотография, Sony, Автостоп, Город Владимир, Золотое Кольцо России, Видео, Вертикальное видео, Мат, Длиннопост, Telegram (ссылка)

В клубе нас также радушно приняли и рассказали, что село вообще пиздатое: здесь есть старая церковь, которую они пытаются восстановить своими силами, и дореволюционная школа, внутри которой сохранились атрибуты того времени.

Первым делом направляюсь в церковь. Очень удивило, что церковь никем не охраняется и по сути любой человек может зайти и забрать всё то, что оставили в ней местные жители - иконы и даже пожертвования, которые аккуратно лежали в баночке.

Думаю, когда-то здание было прекрасным, но сейчас от него мало что осталось. Сомневаюсь, что своими силами местные жители смогут её восстановить и от этого очень грустно.

Войдя в церковь, началась метель

То, что я хотел увидеть больше всего - дореволюционная школа. К сожалению, в отличие от церкви, она была закрыта на замок. Ключ к которому находился у местного педагога (почему?...). Мы провели весь день, пытаясь разыскать её, но как оказалось, в деревне её не было. Я не помню, как выглядела эта школа, но она была достаточно большой, а внутри действительно находились старые вещи. Фотографировать не стал, потому что думал, что ещё вернусь. Как грустно..

Из достопримечательности остался лишь мемориал

Путешествие по (почти) золотому кольцу автостопом и без денег Фотография, Начинающий фотограф, Фотограф, Суздаль, Путешествия, Путешествие по России, Уличная фотография, Sony, Автостоп, Город Владимир, Золотое Кольцо России, Видео, Вертикальное видео, Мат, Длиннопост, Telegram (ссылка)

Местные дома выглядят не лучшим образом, возможно, это дом некоего Фили

Путешествие по (почти) золотому кольцу автостопом и без денег Фотография, Начинающий фотограф, Фотограф, Суздаль, Путешествия, Путешествие по России, Уличная фотография, Sony, Автостоп, Город Владимир, Золотое Кольцо России, Видео, Вертикальное видео, Мат, Длиннопост, Telegram (ссылка)

Для жителей села ходит местный жёлтый автобус

Путешествие по (почти) золотому кольцу автостопом и без денег Фотография, Начинающий фотограф, Фотограф, Суздаль, Путешествия, Путешествие по России, Уличная фотография, Sony, Автостоп, Город Владимир, Золотое Кольцо России, Видео, Вертикальное видео, Мат, Длиннопост, Telegram (ссылка)

Суздаль

На следующий день я направился в Суздаль.

Меняя машины и идя пешком по трассе, обнаружил какую-то огромную коробку. Трясясь от холода, я не мог пройти мимо и сделал пару фотографий, которые мне очень нравятся. Судя по такому количеству птиц - внутри коробки было зерно.

Наконец-то я добрался до Суздаля. Потрясающее место, из которого не хочется уходить. Огромное количество красивейших церквей, аутентичный дизайн-код, деревянные домики с резными наличниками. Лошади катают людей прямо по улицам!! Всё это создаёт впечатление, как будто бы ты попал в прошлое. К сожалению, я проебал почти все фотографии из того места, поскольку никуда их не публиковал.

Путешествие по (почти) золотому кольцу автостопом и без денег Фотография, Начинающий фотограф, Фотограф, Суздаль, Путешествия, Путешествие по России, Уличная фотография, Sony, Автостоп, Город Владимир, Золотое Кольцо России, Видео, Вертикальное видео, Мат, Длиннопост, Telegram (ссылка)

Тут и там люди продают медовуху, кто-то играет на баяне, дети катаются на санках. Вот такую Россию мы потеряли....

Путешествие по (почти) золотому кольцу автостопом и без денег Фотография, Начинающий фотограф, Фотограф, Суздаль, Путешествия, Путешествие по России, Уличная фотография, Sony, Автостоп, Город Владимир, Золотое Кольцо России, Видео, Вертикальное видео, Мат, Длиннопост, Telegram (ссылка)

Здесь я сделал фотосессию, стараясь держать церкви на ладошке, как с пизанской башней, но что-то пошло не так

Проезжал и другие деревни, но они не были чем-то примечательными, в голове ничего не отложилось, поэтому остатки этой поездки будут просто отдельными фотографиями:

Пост мог бы быть более насыщенным и интересным, но как я уже писал выше — я еблан, который потерял все свои фотографии. Посему, я решил создать ТГ канал, куда буду постить подобные вещи из старых времён и из новых. Толком не фотографировал уже пару лет, но появилось желание попробовать вновь, поэтому это будет хорошим началом.

https://t.me/shafrowd

Из главных впечатлений — люди. Очень добрые, гостеприимные, которые не стесняются своего дома и расскажут о нём всё, если только у вас есть желание. Попробуйте в своей московие зайти в какое-нибудь место и начать фотографировать, пять охранников сразу скажут «Тут съёмка видео запрещаена, блять, камеру вырубай, нахуй»

Путешествие по (почти) золотому кольцу автостопом и без денег Фотография, Начинающий фотограф, Фотограф, Суздаль, Путешествия, Путешествие по России, Уличная фотография, Sony, Автостоп, Город Владимир, Золотое Кольцо России, Видео, Вертикальное видео, Мат, Длиннопост, Telegram (ссылка)