Путешествие из Оренбурга в Москву

Ехал я на днях, поездом №132 «Москва – Челябинск» из Москвы в родной Оренбург и решил в Самаре сходить в магазин – печенюшек к чаю, воды и сигарет приобресть. Помимо того, что расписание посмотрел и увидел стоянку 78 минут, ещё и у проводника уточнил - все верно.

Пошёл в пятёрочку, благо на пути в Москву мы с Настей заплутали и уже знали где тут пятерочку искать. Пошёл неторопливо. Водичку выбрал, дошик, сигареты по вкусу… все не спеша - времени то полно… возвращаясь ещё раз на табло глянул и убедился, что мой 14 поезд «Москва-Челябинск» ждёт меня на пути 6А, только вот смутило меня, что отправление через 10 минут… ну да я ж и так успеваю - вот же я в зале ожидания… спускаюсь к указанному пути и вижу поезд. Поезд тот, а вагона моего нет!

Ну, ббблин - Подумал я, и подошёл к проводнику - она не знает, но говорит, что 8 минут до отправления, ладно, подошёл в ментессе, которая на перроне стояла - тетка знатная с усами и килограмм на 150 - прям, блядь, генерал полиции - не меньше! А ведёт себя, как сержант - разулыбалась вся и говорит – «а ваш поезд ушёл!» Как же так - говорю, сударыня не должен же ещё, да и я соседние строчки посмотрел на табло - там есть поезд 32 «Самара-Оренбург», может мой вагон туда перецепили пока я в магазине был?

Она билетик у меня попросил и долго в него бельма пялила, в итоге: -Нет! Вы опоздали и поезд ваш ушёл! Чеканя каждое слово и сладко улыбаясь произнесла эта стражница ближайшей урны!

- Нет, говорю, не может такого быть, может кто-то есть тут более осведомлённый?

Она, немного меньше улыбаясь говорит - есть, в зале ожидания, но я вас туда не пущу - идите через переход и в центральный вход вокзала!

Хрен с тобой, Золотая рыбка! Решил я и пошёл уже бодрым шагом через подземелье на вокзал… там очередь, рамка, менты шмонают… но добрался - никто ничего не знает!

- «Спасибо, блядь!» мысленно произносил я после каждой беседы с человеком в форме.

Пошёл изучать табло - там помимо только ушедшего 14 поезда в ближайшие минут 40 на Оренбург отправлялись два поезда: 32 и, как не трудно догадаться, 132…

И слышу я, голос чуть ли не с неба - «скорый поезд №32 будет подан на путь 5»

А сам я как раз у спуска к этому пути и стою, «ну - Думаю, знак - не иначе» и пошёл куда мне голоса велели. Спускаюсь, а там эта же валькирия стоит и лыбу давит - воооот ваш поезд, разулыбалась знакомая уже мне мразота. Перецепили таки мой вагон и пару соседних к другому поезду и на соседний путь подали, оказывается.

Пошёл я вдоль него - увидел знакомые лица: проводницу-матерщинницу, дела-вонючку и мать -одиночку с сатаной-двухлеткой, который часов с трёх ночи до самого обеда не заткнулся ни разу, а только орал дурниной, будто бесов из него поссать не отпускали... ну да в той-то ситуации я на весь этот паноптикум как на родных уже смотрел - обнять хотел, но сдержался!

Вот так, казалось бы, скучная поездка из пункта А в пункт Б становится приключением!