Путь певца (Пятничная рассказявка №355)

— Сегодня в нашей студии мы говорим о великом рэпере Коле Бок и его творческом пути. Слово первому гостю: господин Зайцев, как вы познакомились?


— Это случилось ещё до начала его карьеры. Когда он даже не думал выступать на публику. Так, иногда пел в кругу друзей. Но слышали бы вы этот голос! Именно я подтолкнул Колю дать первый концерт и даже выступил спонсором, арендовав оборудование.


— А что было дальше?


— Окрылённый успехом, Коля с головой окунулся в богемную жизнь. Где, почти сразу, его поймал на жирный контракт известный продюсер.


— Спасибо, господин Зайцев. А мы переходим к следующему гостю нашей студии — тот самый продюсер, господин Волковский. Добрый вечер. Как складывались ваши отношения?


— Коля, при всей своей гениальности, был очень капризным. Ему требовалась особая атмосфера для творчества. Чего только стоили пятьдесят пунктов в его райдере! Сколько сил мне пришлось вложить, чтобы организовать его первое турне...


— Да, мы все помним этот великолепный тур, сделавший его звездой. Увы, господин Медведюк, перехвативший контракт Коли, отказался прийти к нам в студию. Но нам удалось пригласить прекраснейшую Ли Сицину, вдову певца. Добрый день! Каким был Коля Бок для вас?


— О, вы себе даже представить не можете! Талант Коли был ядерным огнём, сияющем…


Зрители слушали затаив дыхание. Рыжая Ли Сицина с надрывом вещала о своей жизни с рэпером Колей Бок. Но каждый раз, когда она хищно облизывала губы, многие непроизвольно вздрагивали. Ходили слухи, что именно Ли Сицина довела мужа до могилы — сердце певца не выдержало постоянных истерик и скандалов. Но вслух об этом старались не упоминать: Ли Сицина, получившая миллионы покойного мужа, отличалась мстительным и склочным характером.

(с) Александр "Котобус" Горбов из "Книги пятничных рассказявок" https://author.today/work/23749

Авторские истории

32.1K поста26.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.