Путь на небо

Путь на небо Молитва, Православие, Христианство, Иисус Христос, Религия, Бог, Человек, Церковь, Аскетизм, Telegram (ссылка)

Сегодня, когда мир сотрясает предчувствие начала апокалипсиса, Господь явил нам гигантов духа, которые снова пытаются указать людям путь на небо, предложенный святителем Григорием Паламой. Может быть, Бог и посылает нам в предпоследние времена этих людей, чтобы мы, схватившись за предложенную ими лестницу, попытались подняться в то Царство Света, которое Господь уготовал всем, любящим Его.

Преподобный Иосиф Исихаст в лице своих учеников Харлампия Дионисиатского, Ефрема Катунакского, Ефрема Аризонского настаивают на том, чтобы не только монахи, но и миряне занимались практикой Иисусовой молитвы. В монастырях, основанных Ефремом Аризонским, Иисусовой молитвой дышали все – от монахов до простых рабочих, трудников, послушников, которые работали в монастыре. Старцы Харлампий и Ефрем, духовно опекавшие многих мирян, учили умной молитве всех без исключения. К духовному самообольщению (прелести) приводит не Иисусова молитва, а гордость, учили они. Поэтому нужно бороться со страстями, а не с умной молитвой. А те, кто считают, что Иисусова молитва может привести к прелести, сами находятся в глубокой прелести.

Материал с Телеграм канала "Иисусова молитва в условиях современности" Iisusmolitva

Путь на небо Молитва, Православие, Христианство, Иисус Христос, Религия, Бог, Человек, Церковь, Аскетизм, Telegram (ссылка)

P.S.

✒️ Я почти не читаю комментарии к своим постам и соответственно редко отвечаю здесь на них. На все ваши вопросы или пожелания, отвечу в Telegram: t.me/Prostets2024

✒️ Простите, если мои посты неприемлемы вашему восприятию. Для недопустимости таких случаев в дальнейшем, внесите меня пожалуйста в свой игнор-лист.

✒️ Так же, я буду рад видеть Вас в своих подписчиках на «Пикабу». Впереди много интересного и познавательного материала.

✒️ Предлагаю Вашему вниманию прежде опубликованный материал:

📃 Серия постов: Вера и неверие

📃 Серия постов: Наука и религия

📃 Серия постов: Дух, душа и тело

📃 Диалоги неверующего со священником: Диалоги

📃 Пост о “врагах” прогресса: Мракобесие

📃 Пост: О попах, мерседесах на деньги бабушек и прочее...