Путь к мечте, ч. 1

Ну, пора перейти к делу. К тому, действительно ради чего я зарегистрировался здесь спустя много лет чтения сайта. Хочу поделиться своим путем исполнения мечты. А он тернистый, длинный и длится до сих пор, поэтому будет разбит на несколько постов, хоть и буду стараться без воды. Итак: лет с 7-8 (97-98г) мне очень, нет - ОЧЕНЬ нравились Волги. Я их видел в советских фильмах, на улицах города, всегда оборачивался вслед. С 8-9 лет я увлекся хип-хоп культурой, увидел в клипах лоурайдеры: старые, квадратные, яркие, дикие... к 15ти годам (2004-2005) Рокстар выпустила свой очередной шедевр под названием GTA: San Andreas, играя в нее, угоняя и тюнингуя те самые квадратные машины я все больше мечтал о своем собственном лоурайдере, из 24й Волги. 18 лет- получаю права. 19 (2008-2009г) лет- приобретаю свой автомобиль мечты!

Путь к мечте, ч. 1 Мечта, Автомобильная классика, Тюнинг, Длиннопост
Путь к мечте, ч. 1 Мечта, Автомобильная классика, Тюнинг, Длиннопост
Путь к мечте, ч. 1 Мечта, Автомобильная классика, Тюнинг, Длиннопост

Была приобретена первая попавшаяся 24ка в мой бюджет (550$),77 г. в. ,третий хозяин, немного колхоза и общее состояние "спасибо что на ходу". Ехал на ней домой, руки и колени дрожали от счастья и адреналина, в голове крутились картинки тех самых лоурайдеров из клипов и gtа, думал что же я первым делом буду делать в ней... но что-то пошло не так и она сломалась. До дома не дотянула с десяток км. Друг с машиной, трос, ближайшее сто к дому, машина на сто, я домой в смешанных чувствах- вроде и мечта сбылась, так классно в ней ехать: большой тонкий руль, огромный капот перед глазами,но ехала она (своим ходом) километров 15 и что будет дальше - неизвестно...

Через день звонок с сто, можно забирать. Уже не помню что было, за сроком давности. Счатья полные штаны, забрал, столько идей в голове что не знал с чего начать. Решил выбросить для начала весь колхоз, намыть, напылесосить, подкрасить диски и посмотреть что получится:

Путь к мечте, ч. 1 Мечта, Автомобильная классика, Тюнинг, Длиннопост

накинул кусочек фиолетовой ткани между сиденьями, мечтал что когда-то тут будет фиолетовый плюшевый салон:

Путь к мечте, ч. 1 Мечта, Автомобильная классика, Тюнинг, Длиннопост
Путь к мечте, ч. 1 Мечта, Автомобильная классика, Тюнинг, Длиннопост

Стиль-наше все, поэтому с дисками покрасил баллончиком и выемку на капоте. Нужно же выделяться из других 24!

Путь к мечте, ч. 1 Мечта, Автомобильная классика, Тюнинг, Длиннопост

Хоть и ни дворники, ни фары не работали, вода во время дождя заливала в салон, я был счастлив - у меня личный автомобиль, на котором я ездил просто везде, даже на рынок чз дорогу) Ездил с улыбкой до ушей, а когда был не в машине- думал о ней и как заработать чтоб сделать ее еще круче (хотя она и так самая-самая, и ни у кого из моих знакомых такой не было-тазы да Ланосы)) Радость снова была не долгой, т. к. одним вечерком выехал покруизить по городу и попал в достаточно сильное ДТП. К моему счастью никто кроме автомобилей серьезно не пострадал. Итог- затоталенный жигуленок, Волжанка получившая серьезные боевые травмы (ниже на фото + уведенный лонжерон) и я, получивший страх к езде за рулем и непонимание, нужна ли теперь мне вообще машина, буду ли еще когда-то водить и что теперь с ней делать...Продолжение следует...

Путь к мечте, ч. 1 Мечта, Автомобильная классика, Тюнинг, Длиннопост
Путь к мечте, ч. 1 Мечта, Автомобильная классика, Тюнинг, Длиннопост

Автомобильное сообщество

27K постов48.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Добро пожаловать в автомобильное сообщество!

У нас запрещено:

-Публикация видео с тематикой ДТП, без описания и комментариев к нему.

-Нарушать правила сайта.

-Создавать посты несоответствующие тематике сообщества.

-Рекламировать что бы то ни было.

-Баяны не желательны (игнорирование баянометра карается флюгегехайменом).

-Заваривать ромашковый чай в костюме жирафа.

У нас разрешено:

-Создавать интересный контент.

-В сообществе разрешены авторские видео посты. Пост должен содержать, помимо самого видео, описание происходящего в нем. Авторским, будет так же считаться посты от имени ютуб каналов.
-в сообществе разрешены не авторские видео посты, только с описанием происходящего на видео.

-Участвовать в жизни сообщества.

-Предлагать темы для постов.

-Вызывать администратора или модераторов сообщества при необходимости.

-Высказывать идеи по улучшению Автомобильного сообщества.

-Изображать коняшку при комментировании.