Психоз (8 глава из 37)

Психоз (8 глава из 37) Самиздат, Заврин Даниил, Ужасы, Нуар, Длиннопост

Гость


Эрика посмотрела на очередного посетителя. Это был среднего роста русый молодой человек. «Скорее всего, канадец, – подумала Эрика, стараясь как можно незаметнее рассмотреть очередного гостя. И, как оказалось, была права, звали его Картер Рой, и он приехал из Орегона. Впрочем, это ли удивительно. К ней ехали отовсюду.


После дополнительного инструктажа парню разрешили сесть напротив неё, но едва их глаза встретились, как Эрика вдруг почувствовала странное ощущение тревоги. Что-то явно было не так. И он, по-видимому, это знал, так как в его глазах читалась явная надменность. Но чем он мог навредить? Ни оружия, ни яда у него не было. И всё же.


– Я слышал, вы знаете ответы на любые вопросы, – тихо произнес Картер.


– Да. Иногда я их знаю.


– Тогда скажите мне, кто такой Аристократ? – спросил Картер, протягивая руку.


Эрика взяла его ладонь. Крупная, тяжелая, она заметно отличалась от тех, что она касалась последнее время. В основном к ней допускали лишь женщин и детей. А не мужчины. А потом, потом понеслись картинки, рассказывающие невероятную историю путешественников по фильмам.


– Вы не Картер, вы Дмитрий, – одернула она свою руку.


– Русский? – удивился Джон, делая знак охранникам, доставшим оружие.


– Что, маскарад уже окончен? – нахмурился Чирвин, улыбаясь. – А жаль, я думал, мы попритворяемся подольше.


– Кто вы? – спросила Эрика.


– Уверен, ты уже всё знаешь. А потому, давай я спрошу ещё раз. Кто такой Аристократ?


– Я не знаю, кто он. Я видела лишь, как ты ходишь по мирам и убиваешь людей. Как забираешь их конечности.


– Это было всего один раз.


– Но это была женщина.


– Работа такая. Итак, кто он?


– Я сказала, что не знаю.


– А если мы потратим чуть больше времени? – не унимался Чирвин.


– Беседа окончена, – сухо заметил Джон.


Чирвин медленно поднялся.


– Понимаю. Не хочешь, чтобы охранники застрелили меня на глазах сестры. Умница. Это правильно. Кровь, нервы, зачем ей это видеть. Лучше они это сделают там, снаружи.


– Ты сам сюда пришел, – заметил Джон, вставая между ним и сестрой. – Да и убивать не обязательно. На что ты вообще надеялся, приходя сюда? Русский шпион!


– Я не шпион. Сестра ведь уже сказала, кто я, – лениво отмахнулся Чирвин. – Впрочем, ты прав, точнее, твоя взяла. Пока что.


Он повернулся к охранникам и послушно убрал руки за спину. Четыре человека быстро окружили его, надев наручники. Чирвин не сопротивлялся. Лишь посматривал на следившую из-за спины брата Эрику. В её глазах был страх.


– Не бойся. Не надо бояться, – ласково сказал он. – Мы не причиним тебе вреда.


– Я тоже так думаю. Уведите его.


Тут в дверях показался вездесущий Джеф Гордблюм. Увидев его, Чирвин улыбнулся и вежливо поклонился. Вышло театрально, но Джеф словно бы и не заметил этого и так же вежливо парировал поклоном.


– Мы знакомы? – спросил толстяк, поравнявшись с Дмитрием.


– Нет. Но у нас схожие идеи.


– Это в чем же?


– Нам обоим нужна информация от этой прекрасной девочки.


– Ах, да, возможно, – ответил Джеф, проходя к Джону. – Всё в порядке? Эрика, с тобой всё хорошо?


– Да. Да, – спутано сказал Эрика.


– У вас отвратительная система защиты, вы хоть проверяете всех этих людей? Как мог русский попасть сюда? – хмуро спросил Джон. – Вы понимаете, что могло бы произойти, если бы он напал на неё?


– Джон, Джон, тише, приятель. Это же русские, они профессионалы. У них прекрасные агенты. Ты мог мне предъявить, если это был какой-нибудь маньяк с Истсайда, но русский агент – это серьёзно. Я же не могу обезопасить вас от всех. Увы, и у контрразведки есть промахи.


– Это абсолютно недопустимо.


– Понимаю. Мы все переволновались. Так ведь, крошка? – Джеф наклонился к Эрике. – Не переживай, больше гостей не будет. Сейчас мы правильно подадим эту новость СМИ и все, лавочка прикрыта. К слову, я давно уже хотел отказаться от этой ненужной рекламы. Но конгресс, сам понимаешь, ему надо было что-то скормить.


– Только не мою сестру.


– Конечно, нет, – Джеф снова встал напротив Джона. – Уже нет.


– Этот русский, мне кажется, с ним могут быть проблемы. Будьте внимательнее.


– У нас профессионалы, Джон. Эти ребята одни из лучших в своем деле. Стены они, конечно, не двигают, то стреляют – будь здоров, да и бойцы превосходные.


– Надеюсь, что так. И всё же, им бы внимательности побольше.


– Был бы не канадец, мы бы его сразу вычислили, а так, этих северных определить вообще невозможно. Ты хоть раз с канадцами общался?


– Не довелось.


– Слушай, пойдем, я представлю тебе нового шефа твоей охраны. Это Бриджес, он будет отвечать за безопасность Эрики. Подчиняется только мне.


– Это должно меня успокаивать?


– Это отличный парень, Джонни, он прошел две войны. Прекрасно разбирается в любых возможных диверсиях. Между прочим, ещё недавно охранял сенатора.


– Ого, какая честь. А что с Барни? Он уволен?


– Ничего не имею против полковника, но, мне кажется, он не справляется со своими обязанностями, разве ты не согласен?


– Согласен.


Тут раздались выстрелы, и Джон сразу определил, откуда. Обойдя Джеффа, он подбежал к двери и легким движением распахнул её, после чего спустился вниз, где увидел четыре грубо сваленных в кучу тела. Джон нервно облизнул губы. Он хоть и повидал трупы, но такое видел впервые. Изувеченные, с торчавшими из-под одежды костями, эти охранники напоминали больше тряпичные куклы, нежели людей.


– Профессионалы, говоришь, – сухо заметил Джон, услышав позади себя шаги. – И что? Теперь на одного русского разведчика нужно больше четырёх твоих профессионалов?


– Этого не может быть! Тут явно не один трудился, – ошарашено сказал Джеф.


– Нет. Он был один, – Джон посмотрел на стену, где красовались следы от пуль. – А ещё, это не они стреляли. После того, как он расправился с ними, он захотел показать нам это.


– Боже! Неужели у них есть такие бойцы, как ты?


– Если и есть, то они явно не держат их взаперти.


– Но зачем, зачем пускать его сюда, зачем идти на такой риск? Ведь мы могли его взять.


– Не знаю. Для меня это тоже загадка.


– А если он работает на себя? Что, если учитывая тот факт, что вас единицы, он хотел обзавестись знакомством?


– Не похож он на того, кто ищет друзей, Джеф. Это убийца. Я таких чувствую и, более того, ему нравится убивать, – Джон повернулся к Гордблюму. – Я должен увести её отсюда. Туда, где я смогу дать ей защиту. Где мало людей.


– Это, в принципе, возможно. У нас есть небольшое поместье в горах. Пробраться туда незамеченным крайне сложно. Учитывая, что наш парень действует в одиночку, это идеальный вариант. Ты, я так понял, хочешь лично с ним расправиться?


– Да. Никто из ваших это сделать всё равно не сможет, хотя твои люди мне понадобятся.


– Как мило. Вот и сгодился наш Сэм. Через несколько минут жди его наверху. Заодно и с Эрикой познакомятся. Будь с ним помягче.


– Помягче? – Джон обернулся и посмотрел на смятые в кучу тела. – Боюсь, у нас нет времени на это «мягче».

Авторские истории

32.7K постов26.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.