Психопаты рассказывают о своей болезни

Материал был взят и переведен с Рэддита. Приятного прочтения!

1. У меня общее тревожное расстройство. Попробую объяснить, на что это похоже. Вы знаете, что находитесь в доме с привидениями, но понимаете, что привидений не бывает. Но при этом ждете, что привидение выскочит на вас и сильно напугает. Ваш пульс подскакивает вдвое, а когда вы немного успокаиваетесь, то уже боитесь меньше, но в любом случае страх не исчезает совсем. Иногда это сопровождается физическими симптомами. Болит грудная клетка, трудно дышать, кружится голова, тошнит, болит живот, немеют руки.

2. У меня пограничное расстройство личности. Это легко скрыть от окружающих. Состояние, будто ты незнакомец для себя самого. Я не доверяю своим чувствам, поэтому часто ошибаюсь или бываю пристрастным. Я постоянно переключаюсь между двумя крайностями. Либо я счастлив и рад, либо взволнован и раздражен. Я страдаю от паранойи, и мне кажется, что за мной следят. Я ожидаю худшее от всего. У меня нет определенной личности, она меняется от того, кого я вижу, и с кем я общаюсь. Я подражаю тому, кем хочу быть. Мне 24 года, и диагноз поставили 6 месяцев назад. Я подозреваю, что это у меня с 12 лет. Мне трудно сохранять дружбу, работу, отношения, потому что я бегу ото всех. Я хочу изменить себя, начать все с нуля. Я начал терапию, и это помогает. Хуже всего, что я не доверяю себе и своим чувствам, и это связано с расстройством. Я не сумасшедший, просто у меня больше экстремальных чувств, чем у обычных людей.

3. У меня биполярное расстройство. Я начал просыпаться в лучшем мире, где все казалось простым и обнадеживающим. Я не воспринимал это, как изменение в себе, я думал, что это меняется мир. Всю эту красоту я увидел внезапно. Мне казалось, что я понял смысл жизни, я испытал настоящую эйфорию. Я был полон энергии, мог работать несколько суток подряд без сна. Я был полон идей и чувствовал, что мир вдохновляет меня. Окружающие были дружелюбны ко мне и хвалили за то, как много я делаю. Меня это радовало, но вдруг стали появляться странные мысли. Мир начал тускнеть, и сказался недостаток сна. Силы стали покидать меня, но спать я не мог, мучила бессонница. Я начал пить, чтобы уснуть. Я избегал людей, потому что мир вдруг стал раздражать меня. Я хотел, чтобы это прекратилось, изолировал себя и стал копаться в своих мыслях. Внутри меня происходили какие-то ужасные вещи. Жить стало больно и отвратительно, каждый вдох казался тяжелой работой. В голове вообще не было мыслей, словно я умер. Такое ощущение, будто мой дух пытается кричать сквозь мою плоть. Окружающие спрашивали, все ли со мной в порядке, и я говорил, что болен. Я не мог выходить на улицу, потому что боялся, что со мной произойдет что-нибудь нехорошее. Я начал еще больше пить, и мне становилось все хуже. В итоге я попал в больницу, где и диагностировали биполярное расстройство. Неделю пролежал в психиатрии, потом был отправлен на амбулаторное лечение. Около месяца мне казалось, будто я вешу тонну, настолько тяжело было шевелить конечностями. Я все время спал, и даже когда бодрствовал, не вылезал из постели. Постепенно стал восстанавливаться. Биполярное расстройство это движение от эйфории к тяжелой депрессии.

Похожие подборки без цензуры и купюр ежедневно выходят на моем канале https://t.me/realhistorys

Всем здоровья и добра!