Психологи может вы знаете че делать...

Жизнь в зависимости.

Знаете, если бы я курил, то скорее всего выкуривал 3-4 пачки в день. Если бы я пил, то был бы самым заядлым алкоголиком, а если бы принимал наркотики, то вряд ли был бы уже в живых.

Оборачиваясь назад, к раннему детству я понимаю, что мои зависимости это плод моей слабости. Хоть жизнь и огородила меня от таких гадостей как алкоголь и наркотики, но от фастфуда, игр и онанизма нет.

Часть 1 детство.

Желание кушать вкусняшки и играть были всегда, но ввиду строгости матери и финансового положения семьи играл я строго полчаса, а чипсы , колу и другие «вкусности» употреблял очень редко. Когда мозг понимает что возможности приобрести никакой нет, желание хоть и появляется, но быстро исчезает. Так я и жил до возраста 15-16 лет.

Часть 2 юношество.

В период от 16 до 18 лет. В это время я начал активно заниматься спортом. Поэтому мое потребление компенсировалось тренировками. Деньги потихоньку стали появляться и на них я могу уже покупать кока колу , чипсики или самый дешевый бургер в фастфудной. Вес мой в этот период колебался в пределах 60-65 кг.

Часть 3 студенчество.

В студенческие годы денег было мало, но больше чем в школьные. Отсюда и идет мой путь к оверсайзу. На первом курсе я был худеньким и все было хорошо, но начинал потихоньку набирать. Я кушал фастфуд после пар (бюджетные обеды за 200, но наедался вполне) а дома я еще наедался домашней едой ( огромные порции). И ложился спать. И так до конца 4 курса. Колебаниями неколебаниями мой вес достиг рекордной для меня отметки 90 кг. Уже тогда я получил разрыв мениска и всякие болячки.

Часть 4 магистратура.

Это период с 22 лет до 24. Здесь началось самое главное. Я устроился на работу. Так как деньги особо не на что тратить, я тратил их на развлечения и еду. На еду особенно. Средний чек в КФС и Макдональдсе был 500-700 рублей. И сходить в мак я мог не один, а два или три раза в день. Никогда не забуду тот день, когда я стою перед галерей, в 8.45. Вокруг толпа спешащая на работу и я… Я стою и в какой то момент вижу сквозь толпу коллегу , которая машет мне. А у меня набитый рот айтвистером. Такой стыд я никогда не испытывал…

Дома же каждый день меня всегда ждали кола с чипсами. Литр в день на протяжении двух лет это минимальная доза кока колы. Без нее никак.

В кб люди ходят запасаться алкоголем, а я кока колой. Как вы понимаете от такого образа жизни, мой вес взлетает до отметки 120 кг. Я начинаю задыхаться во сне, я уже не могу бегать, постоянные боли в спине, проблемы с жкт и конечно же стиль. Я не могу найти норм одежду.

Ответы на вопросы.

1) Понимаю ли я что есть проблемы и их надо решать?

Да. Понимаю. У меня несколько раз получалось худеть, но это похудение лишь трамплин был для обратного x3 набора веса. Потом и вовсе не хватало то ли силы воли, то ли еще чего сесть на диету. Никакие психологически техники. Ничего. Если я хочу шаверму- я буду есть шаверму.

2) Сколько денег уходит в месяц на фастфуд.

Много. В месяц это минимум 30-35к.

3) Ты сам губишь свое здоровье.

Знаю. Гублю здоровье, жизнь и скорее всего помру в 35. Но я реально уже не знаю как себе помочь. После долгих размышлений я пришел к выводу что мне реально не за чем жить поэтому быстрые дофамины чтобы от чего то кайфануть. Обычно дота ( по 6 часов в день минимум)+ кола.

4) И что? Разве красивые девочки на улицах не цепляют? Разве не хочешь путешествовать и тд?

Конечно цепляют. И я испытаю жжение и обиду в груди, когда какая нибудь красоточка посмотрит на тебя как на г. Конечно хочу хорошо зарабатывать и побывать уже в местах где проходили ключевые исторические событии нашего мира. Но наверное мое желание несооизмеримо с усилиями . которыми я должен приложить..

5)…