Прыжок который много значит.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
80
Автор поста оценил этот комментарий

ИМХО таким людям при рождении нужно дать возможность достойно "уйти" чтобы они всю оставшуюся жизнь не мучили ни себя ни близких...

раскрыть ветку (21)
17
Автор поста оценил этот комментарий
>достойно "уйти"
Вложить в руки меч?
39
Автор поста оценил этот комментарий

я кстати заметил такой факт что самое главное что бы мозг был не поврежден, тем более сейчас когда есть дикая необходимость программистов, думаю приловчится, обучится и можно спокойно писать программы. А вот если человек овощ то тут уже с вами согласен... Представьте если Хокингу дали такую возможность.

раскрыть ветку (15)
101
Автор поста оценил этот комментарий

Хоккинг уже был образованным физиком когда стал инвалидом.

7
Автор поста оценил этот комментарий
Дело не в том сможет он или нет, а в ресурсах родителей/окружения.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

И в здоровой психике,а её практически невозможно нормально сохранить при таких условиях.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Как же достал этот пример с Хоккингом при любом посте об инвалидах. Мол: а представьте Хоккинга и бла бла бла.


Стивен не был дебилом, он ещё до болезни был умнее своих однокурсников и работал над многими вещами в научном плане. Не болезнь стала главным фактором его ума, как почему то думают многие. После болезни он мог и просто помереть тихо в своей квартире если бы не друзья программисты и айтишники, которые помогли создать то самое первоначальное кресло.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
А где я сказал что он дебил?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Речь не о том, что ты сказал или не сказал "дебил", а о том, что Хоккинг изначально не был тупым, о чём почему то все кто его приплетает к подобным ситуациям напрочь забывают.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так и я говорю что он только лишь парализован
4
Автор поста оценил этот комментарий

Только что прочитал в соседнем посте про новые чипы в мозг, которые создадут особый нейроинтерфейс

С таким, лет через десять, можно будет себе поставить полностью идеально управляемые импланты рук

5
Автор поста оценил этот комментарий

У Хокинга был БАС, а не дебилизм с врожденным отсутствием рук.

9
Автор поста оценил этот комментарий

Ммм какой кайф всю жизнь осознавать своё уродство. И этот тупейший пример единичного успеха на фоне тысяч несчастных... Просто комбо)

раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий

не хочу вас расстраивать, но сколько людей со полным набором конечностей добивается успеха? и да, моральное уродство в разы хуже. спасибо, что напомнили.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Много. Особливо если с инвалидами сравнивать.

Вот ИМХО.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

вы не берете в расчет процентное соотношение инвалидов и здоровых.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не я с учётом этого писал.

3
Автор поста оценил этот комментарий

И что? А давайте здоровым руки отхуярим, всё равно ж здоровые могут не добиться успеха. А если и так не справятся, мы ещё и ноги отхуярим. Шо за логика ей богу

1
Автор поста оценил этот комментарий
Сразу достойно уйти или подождать когда сам соображать начнет?
ещё комментарий
Автор поста оценил этот комментарий

Это можно каждому предлагать ))

Автор поста оценил этот комментарий
тут постом выше пишут про вживляемые датчики, которые позволяют, в том числе, и протезами управлять. так что не все так однозначно
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку