Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Прямой дорогой в совок, в худшем его проявлении

В обществе изменилось отношение к «звездам» — от артистов и музыкантов стали требовать «социального согласия», а их личные взгляды теперь имеют для аудитории большее значение, чем раньше. Такое наблюдение в интервью РБК высказал Дмитрий Медников, глава Русской медиагруппы (среди активов — «Русское Радио», Monte Carlo, Maximum).

«С высокой долей вероятности мы не поставили бы в эфир «Би-2», даже если бы у нас была станция русского рока. Медиа не должно биться против общественных интересов», заявил Медников.

Комментируя отсутствие в эфире, например, Аллы Пугачевой, Медников заявил, что она не ротируется на радио уже три-четыре года. «Для нас мерилом успеха является статистика», — утверждает он. Для современного артиста теперь недостаточно «просто наличия таланта», чтобы считаться звездой, считает Медников: «Ты должен тем или иным способом соответствовать ожиданиям, выражать правильные посылы, а если хочешь уйти в нишевое направление, то хотя бы не противоречить общественным ожиданиям».

Цензоры, которые это устраивают сейчас (о чем выше написано), совершенно профнепригодны, более того, они тупо опасны. Деятели имеющие отношение к медиа (контроль от государства), если вам лень почитать что и как было в позднем СССР, ну полистайте новости про Украину - они начали примерно таким путем идти в 2013 году, результат мы сейчас видим. Причем результат не только 'политического' успеха, но и успеха в медиа среде (что слушают, что смотрят).

Никогда и нигде, душная и цензурированная музыка не была реально популярна (даже если хороша сделана), а от артистов показательно лояльных политикам всех тошнило. На этом фоне, любое другое мнение будет популярно, причем даже если музыка и прочее будет хламом

ps. Еще один момент, про всяких там би2 и прочих безмозглых артистов. То, что они смогли хайпануть так сильно со своими высказываниями - это показатель отсутствия политической альтернативы (плюрализма), что весьма характерно для авторитаризма. Например, когда был спор между Жириновским и Немцовым, всем было абсолютно срать что по этому поводу (или по еще какому политическому) думает Пугачева.

Кстати, примерно этим пользуются всякие говноблогеры на ютубе, как только ты начинаешь говорить про политику - против существующего строя, аудитория начинает увеличиваться

1
Автор поста оценил этот комментарий
Гуглите «Наши».
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

кстати вроде организовали новых пионеров там всяких уже, причем несколько сортов

1
Автор поста оценил этот комментарий
Идейный долбоеб.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: Оскорбления пользователей
Автор поста оценил этот комментарий

практически всегда переход на сторону официалов, это закат реальной популярности

Расскажите об этом Алексею Толстому...

антигосударственные взгляды становятся нормой, опыт СССР наглядно это демонстрирует

Советский Союз как гос-во валила его же правящая верхушка - партбюрократия (с Украиной - аналогично)


Да, с культурой у нас беда... Но причины я вижу в ином...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

аналогично случилось с РИ и там была ручная и любимая культурка, а также была цензура и прочее


ps. еще в догонку касательно СССР, как уже говорил, достижений у страны безумное количество во всех сферах, НО ДАЖЕ ТАМ не получилось, куда там лезть тем кто сейчас рулит - стыдоба

1
Автор поста оценил этот комментарий
Нормальный результат. Тот, кто забыл, кто его кормит - получил тапком по жопе. Досадно, что далеко не всем, кому надо бы - досталось заслуженное.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

вообще в посте (и каментах) написано на другую тему по сути

Автор поста оценил этот комментарий

официальные артисты которые ходят строем

Из первого не следует второе.

Для наглядности: некто Сергей Владимирович Ш. может бухать, материться публично и публично же носок натягивать на причинное место и быть при этом вполне себе провластным деятелем кхм... культуры.

А другой, деятель (гипотетический) Лев Валерьянович может петь "День Победы" в Кремлевском дворце съездов, стать в оппозицию и попасть в опалу...

Короче: вполне допустимо когда исполнитель матерных частушек - за власть, а оперный певец - фрондирует.

без аудитории - реальной популярности. а с другой стороны модное - подпольное, которое будет против власти

Искусство - массовое явление. Сто тысяч носителей альтернативной культуры - пыль на рояле в плане воздействия на умы и сердца (искусство оно же об этом, нет?)...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

>> Короче: вполне допустимо когда исполнитель матерных частушек - за власть, а оперный певец - фрондирует


получается что нет, практически всегда переход на сторону официалов, это закат реальной популярности (тренда - моды)


>> Сто тысяч носителей альтернативной культуры - пыль на рояле в плане воздействия на умы и сердца


на коротком отрезке да, если чуть дольше пары лет, то антигосударственные взгляды становятся нормой, опыт СССР наглядно это демонстрирует (да и Украина показала хорошо как это бывает с 2014 по 2021 год примерно)


короче, эти вещи не важнее хлеба и крыши над головой, но своими же руками еще и с этой стороны гадить себе в карман глупо, кмк

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вот откровенно говоря, большое сомнение про приказы сверху. Есть организатор концерта. Есть артист с заявленной позицией. Если потенциальная публика (её значимая часть) с этой позицией сильно не согласна - не совсем понятно, чем концерт может закончиться. Скандалом, массовой дракой, зелёнкой. Нахуя бизнесмену-организатору херня с убытками непонятных размеров? Благо, способных собрать зал в областном центре достаточно.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

1. ага, просто совпадение

2. люди в посте ведь не скрывают, да и сами власти не скрывают

1
Автор поста оценил этот комментарий

Не совсем вас понял...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

1. я по большей части согласен с каментом твоим

2. основной посыл поста в том (если простыми словами) то очень скоро, у нас будут только официальные артисты которые ходят строем, но без аудитории - реальной популярности. а с другой стороны модное - подпольное, которое будет против власти


все это было и не один раз, результат плохой всегда

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

от артистов и музыкантов стали требовать «социального согласия», а их личные взгляды теперь имеют для аудитории большее значение, чем раньше

Интеллигенция, не является классом. Но живет за счет того, что обслуживает творчески и по всякому интересы класса правящего. В советский период это был рабочий класс. Сейчас - буржуазия.


И как правило, интеллигенция всегда справляется со своей задачей. Иначе её кормить перестанут. Что за удивление ТС демонстрирует в текущий момент?!


Буржуи жили вольготно - можно было шутить про жопу. Буржуи сконцентрировались для усилия в ситуации внешней опасности - потребовался дополнительный омаж от клоунов - что здесь не как всегда?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

да результат будет плохой (и был уже), речь исключительно об этом

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да нет, продукт это просто продукт, все остальное это просто промывка мозгов, потребителя маркетологами. Цель индустрии сегодня не в удовлетворении человеческих потребностей, а в создании потребностей, с последующим удовлетворением. Ну есть же знаменитая пирамида Маслоу. Вот современная индустрия держит человека в ловушке не удовлетворения базовых- низовых потребностей. Умело играя на страха человека. На этом построен маркетинг. Держит большую часть людей в ловушке первых трех потребностей.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

к чему это?

(это не противоречит тому что я написал, я пишу по факту, а не о причинах и теориях)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

оскорблять тем что я называю черное черным, а белое белым?

так это констатация факта, к сожалению

4
Автор поста оценил этот комментарий
Культуру отмены придумали не мы. Мы просто пытаемся соответствовать лучшим демократическим образцам. Разве не к этому мы так долго стремились?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

и как результат? (может не надо так делать, ну?)

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я понимаю, я лишь призываю не комплексовать в том что мы в чем то заимствуем, и относиться более объективно, то что у нас некоторые вещи лучьше реализованы, чем у них это нужно признавать если есть такие проявления. И пора бы избавиться от мещанства, в виде обсирания всего нашего только из за условной бирки "мэйд и раша", а оценивать продукты по существу. Я вот сам некоторое время назад запускал в производство технологическое оборудование, делали его на площадке крупных современных заводов Газпрома, по оригинальным чертежам, и при этом за свою цену оно обходило западные аналоги, в этой ценовой категории, мы пропустили две опытные партии, на коммерческих объектах, т.е. смогли реализовать все две партии за полную стоимость откатали больше года, собрали положительные отзывы, но проект забраковал отдел маркетинга, так как дело было до сво, и такая техника в данной ценовой категории не смогла бы конкурировать на рынке РФ, в рамках серийного производства только из шильдика мейд ин раша. Была идея выпускать ее под итальянским брендом, но смысла в этом было мало. У нас в стране есть целый пласт компаний которые являются чисто российскими производствами, но выпускаются под брендами типа Германия и типа Италия, из-за тупого мещанства. Те же госуслуги, в этой области мы номер один в мире, но их поливает грязью каждый, но если бы те же самые гос услуги ровно в том же качестве были не у нас, а в США или Европе, на них наяривал бы Дудь каждый выпуск. Вот это и бесит.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

продукт - это не только сам продукт, например, до айфона была целая эра устройств которые делали примерно аналогичное все


тут нет комплексов, а есть факт, США - это сейчас (и уже давно) рынок номер один для всех, все что появляется там, приходит в другие страны. есть лидер, а есть все остальные


госуслуги много где есть на самом деле, это не что-то сложное

показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

1. я называю совком худшее его проявления, не отрицая достижения

2. почему ты считаешь нормальным оскорблять человека?

3. в том числе из-за совка сгнил СССР - это так, к слову

5
Автор поста оценил этот комментарий

Это все хуйня, ну вот есть книга Лорена Грэхэм, американского историка, где он достаточно адекватно описывает тот вопрос почему мы так часто в истории оказываемся в статусе догоняющих в области технологической гонки. Так вот, причина не в том что мы не изобретаем, очень часто мы были как раз таки первооткрывателями, и все эти случаи он досконально разбирает. В начале каждой важной технологической гонки мы чаще всего находимся в лилерав в области открытий, но не можем коммерциализировать эти открытия. По этому вот эта уничижительство в том плане что вот идея была у Гугла, в реальном мире не имеет ни какого значения, так как большая часть сегодняшних технологий, в том числе и открытие свойств кристаллов для полупроводников это наши идеи, которые они развили в мы нет. Это не говорит о том что они ничего не изобретали, но это их не волнует, когда они что-то удачно развивают, почему должно нас это волновать, если например Яндекс хорошо развивает какие-то идеи, а иной раз даже лучше это делает чем они, и вполне себе успешно конкурирует. То же самое музыки касается, 300 лет назад не было ни какой американской музыки, они ее создавали на чьих то идеях и стилях, постепенно внося свой национальный колорит и менталитет, у нас так же на их базе создается свое уникальное. Так в принципе работает любое развитие. Ничего не появляется из ничего, всегда есть что-то, чем люди вдохновляются, копируют видоизменяют и вдохновляются. Иначе можно прийти к тому что все идеи принадлежат грекам, ибо Аристотель первый кто предложил концепцию математического описания всех процессов, т.е. заложил основы всех точных наук, и все в итоге пиздят эту идею у Греков, а греки изобрели вообще все получается, в том числе и демократию, с оргиями.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

я не отрицаю твои слова концептуально, я говорю по факту того что сейчас (было 80 лет назад и будет еще некоторое время совершенно точно)

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Да хз, есть и копия есть и свой собственный вайб. Сша уже давно не так хороши как были когда-то. Меньше творчества, больше фабричности. Из более менее актуальных групп мне только драконы заходят все остальное, не втыкает, больше нравится наши исполнители.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

речь о том, что они ведут так сказать

те яндекс карты нормальный продукт, но концепция изначально гугла, аналогично с чатгпт итд итп

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий
Все правильно. Они имеют право высказаться. Государство имеет право назвать их иноагентами. Организаторы имеют право отказаться от проведения их концертов. Свободное общество.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

следуя твоей логике, можно в принципе всех объявить иноагентом и поразить в правах, ну или на нары отправить, я правильно понял?

показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий

Главная сила медипродуктов США это язык распространенный в колониальную эпоху. Если глянуть топы чартов последних лет в Яндекс музыке и прочих, в топе в основном ру песни были. Вот как раз таки в меди продукте наши в итоге трансформировались в какой то свой стиль и манеру звучания. Нет безусловно на западе из за специфики СССР, к началу 90х был на голову лучше, а 90е прошли под копирку западных исполнителей, но в итоге все это трансформировалось в то что нашим людям просто ближе, и понятнее. Я смотрю на школьников, они в основном вообще сейчас наших слушают и Корейцев, а за западных исполнителей вообще не в курсе, ну по крайней мере среди моих племянников и племянницы такое заметил.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

все что поется у нас (в плане стиля и прочего) - это не самая лучшая копия того что в глобальном США

как только больше людей будет знать английский язык, тем меньше на нем будет контента, все к этому давно уже идет

показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий

Давайте пожалуйста аргументы.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

1. этот камент (#comment_306849731) о том, что результаты у СССР плачевные, хотя очень много из общественной морали (местами утопия), мне очень нравится


2. то, как они (золотой миллиард) драконят и дробят свое общество (ну или часть), меня не особо касается, но учитывая их опыт (века), как рулить разными стратами - это делается сознательно


3. совершенно точно не надо с ними соревноваться и сравнивать, сравнивают сравнимое. вот собственно и все

12
Автор поста оценил этот комментарий

Просто про то, что это глобальная задница, а не локальная. И локально ее не решишь.
Уберешь цензуру у нас - за счет рабочей цензуры у них - будем проигрывать.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

как показывает история, это не спасет

тем более сейчас можно ездить в другие страны и есть инет с криптой


это тупо во вред идет

9
Автор поста оценил этот комментарий

так вас можно той же картой бить, БИ-2 не был никому нужен, их пик популярности начало нулевых, а после 2010 никому не сдались нафиг. Кому был нужен Макс Покровский? Ну и так далее, никто не вспоминал Максима Алкина...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

зачем меня бить картой?


я написал вроде зачем и почему они это делают, разве нет?

7
Автор поста оценил этот комментарий

от артистов и музыкантов стали требовать «социального согласия»

От артистов и музыкантов это стали требовать только всякие мудаки и шизоиды из общественных организаций. Обычным людям до лампочки социальное согласие артистов. Об этом свидетельствуют раскупленные билеты на их концерты до того, как по приказу сверху концерты отменяются и билеты приходится возвращать.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

так процесс пошел, подожди еще немного

Мизулины только пригубили так сказать новые возможности

18
Автор поста оценил этот комментарий

Забавно как от результатов начала появления гражданского общества и института репутации стало сразу же корежить либералов.


Уровень аргуметации тоже конечно фантастический. Здесь прекрасно подошла бы известная цитата из "Даун хауса", но ты ж модератору побежишь жаловаться.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

>> начала появления гражданского общества и института репутации


это очень смешно и грустно, я правильно понимаю, речь про госактивстов - блогеров и Киркорова который который концертом в Луганске опять вернулся в телевизор?

или про сорок сороков? или про чиновников которые рассказывают про народную помощь армии не снимая часов за 20-30млн рублей? или про отъезд Чубайса? или про тех кто выступал в 96 году за Ельцина? вопрос очень-очень много


ты уточни, а то я не знаю по какому именно поводу корежит либералов


что касается уровня аргументации, это история 1991 - СССР + то, что и как получилось на Украине


я написал в посте свое мнение по поводу того что делают чинуши, у тебя другое мнение? ну так напиши его

13
Автор поста оценил этот комментарий

А когда это талант стал определяющим фактором? Общество не высказывания ждало от звезд, а поддержки, поддержки не власти, а народа. Обосрали и вытерли ноги, с гордо поднятой головой, и думали что жопа только у них есть, и срать это только их привилегия. У меня только Шевчук не вызвал удивления, он с детства с претензией к власти, любую власть поносил, по этому считай что идейный анархист.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

вот это хорошо кстати замечено, правда это не противоречит тому что я написал, именно из-за лояльных артистов (главное лояльных), РФ сильно далеко до медиа продуктов США и Англии

показать ответы
16
Автор поста оценил этот комментарий

Полный бред. Наоборот хайп на ругани РФ вызывает рвоту у нормального жителя страны.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

цифры, а главное реакция властей показывают обратное

9
Автор поста оценил этот комментарий

Ты мне зубы не заговаривай, давай аргументы.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

давай, либо сделай над собой усилие, разговаривай без хамства, либо алибидерчи

показать ответы
12
Автор поста оценил этот комментарий

Нам 30 лет в лицо тычут сравнениями с "западом" такие как ты, люди привыкли к этому и продолжают сравнивать. Что тебе не нравится?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

>> такие как ты

это с чего вдруг то?


или это я после развала СССР первом делом звонил американскому президенту с отчетом о проделанной работе? или я, через 9 лет назначал Путина следующим президентом?


не нравится что аргумент не к месту, мягко говоря

показать ответы
14
Автор поста оценил этот комментарий

Э.. интернет вроде не отключили. Слушай, что хочешь.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

ты забыл добавить слово ПОКА

и кстати, борьбу с впн никто не останавливал

показать ответы
18
Автор поста оценил этот комментарий

ну вот как наладят поток денег так и поговорим. Я наоборот исключительно за то чтоб медийные личности высказывали свою позицию. Эти люди кормятся за счет граждан этого государства, так какое право они имеют поносить этих самых граждан.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

потому что они имеют право высказывать свое мнение, как ты и я

показать ответы
23
Автор поста оценил этот комментарий

Хз, мне не до лампочки.

Но, вы, разумеется, меня шизоидом или кем--то подобным нарекете.


Я же - вижу, как в России реально начинает работать гражданское общество.


Правда, немного не так, как хотелось бы либералам. Впрочем, "народ не тот" просто))

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

1. это лишь твое мнение, нормальные люди не кидаются на других за это (надеюсь тут в каментах все адекватны)


2. это не гражданское общество, это активисты в основном и прочие блогеры с правильной на ДАННЫЙ момент повесткой - это сильно разное. часть из них так или иначе имеет отношение к государству или госфондам


3. если тебе до лампочки, зачем ты пишешь камент?

10
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что по посту ясно, что мы с вами и Максом урбанисты сопротивление.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

вот тут не понял, затруднитесь объяснить

показать ответы
15
Автор поста оценил этот комментарий

Вот идиотизм и это даже не пик, это только начало; на фоне чего СССР- оплот равноправия и здравомыслия.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

как там с результатами оплота равноправия и здравомыслия? все получилось?

показать ответы
13
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно, страна достойная уважения и хороший пример

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

штош, понятно

12
Автор поста оценил этот комментарий

1. ты не сравнивай золотой миллиард и РФ, сколько можно говорить то

Ви нипанимаити ита другоэ.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну и к чему это?

17
Автор поста оценил этот комментарий
Ой правильно надо встать на колени и оголить жопы, мыж не золотой миллиард.
и да давать площадку тем кто поливает весь народ говном ради говна это надо обязательно, чтоб еще раз вспомнить прекрасное время проведенное на фемдаче
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

какое отношение твой камент имеет к моему посту?

показать ответы
21
Автор поста оценил этот комментарий

Эм. А вы попробуйте, будучи деятелем культуры на западе, сказать что-нибудь в пользу России. Вас моментально отменят.
Цензура на западе намного более действенная чем у нас, в России. Она там еще и добровольно-принудительная.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

и? какое это имеет отношение к РФ?

в 135 раз пытаюсь понять, чего вы вечно пытаетесь сравнивать золотой миллиард и РФ?

показать ответы
22
Автор поста оценил этот комментарий
А нахрена совок везде приплетать? Можно заниматься творчеством и не считаться звездой. Если ты артист вот и играй в театре, снимайся в кино, пиши ролики на ютубе. Если музыкант еще проще пиши песни пой. Это называется творчество. Если хочешь пиарится чтобы заработать побольше бабок или ради славы - это нихера не творчество и тут уж будь любезен плыть по течению. Это не только у нас это везде так, даже в либеральном золотом миллиарде.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

потому что совок - это пик этого идиотизма и формализма, в том числе из-за которого все сгнило, к сожалению


и чем больше будут давить в плане плыть по течению, тем больше бездари которые будут в оппозиции будут набирать популярность и деньги

не стоит забывать, что им еще будут помогать со всех сторон

показать ответы
19
Автор поста оценил этот комментарий
А ты жил в Северной Корее? Или хотя бы ездил туристом? Или всё познания из "неполживых" западных СМИ?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

нет и нет, но они вроде не скрывают сами как там у них дела с отъездом из страны, валютой, интернетом и прочим


да и желания ехать смотреть, даже бесплатно что-то нет, я бы в Китай лучше съездил

13
Автор поста оценил этот комментарий

Не было бы, исходя из самой логики - если государтсво имеет полную власть над сознанием народа, то майданизм полностью исключён

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

так я и написал, Северная Корея, ты реально хотел бы так жить?

показать ответы
25
Автор поста оценил этот комментарий

Да я не против, пусть в интернете ищут музон бесплатный и слушают их. Главное, чтобы денег им не давали, а то ещё ВСУ задонатят.

Ну подпольные концерты это такое себе. Во-первых незаконно и опасно, во-вторых это не многотысячные стадионы, там денег тоже не много

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

а никто не будет спрашивать, поток денег наладят - это вопрос времени


да, без стадионов в РФ, но спокойно если реально кто-то будет СИЛЬНО популярен это организовать в Казахстане

показать ответы
23
Автор поста оценил этот комментарий

Остался шаг до прямого объявления русских унтерменшами.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

так о чем я и говорю, есть золотой миллиард, а есть все остальные - очевидно же

Израиль в Газе это недавно совсем хорошо показал


и по этой причине в том числе, не надо с ними сравнивать (и соревноваться)

23
Автор поста оценил этот комментарий
То есть та же Чичерина никому не нужна? Ты просто не умелый провокатор)
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

да, сравни просмотры на ютубе (Чичериной и Моргенштерна просто господи), например


почему провокатор? я написал лишь свой комментарий к новости на РБК

24
Автор поста оценил этот комментарий

Так развал и упадок как раз из-за слабой цензуры и произошли. Было бы подобное, в стране абсолютно всесильной пропаганды и цензуры? Нет.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

конечно, только более кроваво, а так СССР просто сгнил


единственный путь к долгому (но не вечному) успеху - это Северная Корея, я сильно сомневаюсь что люди захотят так жить в РФ

показать ответы
37
Автор поста оценил этот комментарий
Музыкантам и артистам достаточно просто заниматься своим творчество и не лезть в пропаганду и политику и никто их трогать не будет. А насчет совка это бред. Попробуй какой-нибудь Бред Пит вякнуть что-нибудь против системы вот тогда ему покажут «совок в худшем его проявлении».
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

я же написал в посте, это цитата:


"Для современного артиста теперь недостаточно «просто наличия таланта», чтобы считаться звездой, считает Медников: «Ты должен тем или иным способом соответствовать ожиданиям, выражать правильные посылы"


почему вы вечно пытаетесь пенять на золотой миллиард? в чем смысл то?

показать ответы
26
Автор поста оценил этот комментарий

Повторю насчёт артистов - они что, все были фрондерами, которые шли против советской цензуры?

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

ДДТ, КИНО, Алиса и прочее БГ - вот примеры о которых речь

показать ответы
31
Автор поста оценил этот комментарий

Подождите, а разве не оппозиция всегда высмеивает тех, кто лоялен? Или это другое? Сколько было шуток про шамана?

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

и? я же написал, любое действие против имеет успех


более того, Шаман не нужен был примерно никому до 2022 года, как и все 3 с половиной музыканта которые ездили в ЛДНРы

показать ответы
33
Автор поста оценил этот комментарий
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

насчет кино не уверен, можно ли это сравнивать

и какое оно было бы, будь у жителей СССР доступ к голливудскому продукту

52
Автор поста оценил этот комментарий

Если музыкант кормится с государства, и при этом его поносит, то нахуй он нужен? Пусть ехает в другое, которое не воюет с соседями. В Израиль например

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

не будут они брать там деньги (да и давать не будут), по сути будет 2 медиа пространства

1. официальная душнота (Шаманы и Любы всякие)

2. 'модная, стильная, молодежная история', с подпольными концертами и прочим экшеном который любит молодежь. все это проходили. ну и не надо забывать, есть интеренет с платежами и прочим

показать ответы
32
Автор поста оценил этот комментарий

Музыка, кино, книги все это творческие профессии, а как известно люди творческих профессий они скажем так не совсем обычные и в неком контроле нуждаются, вчера это был товарищ майор сегодня издатель.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

замечательная теория, результат в целом какой в итоге?

показать ответы
25
Автор поста оценил этот комментарий

Мне он нравится

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

развал страны - по сути предательство всех (СССР)

война и упадок (Украина)


ладно

показать ответы
41
Автор поста оценил этот комментарий

Мне не нравится когда от певцов, актеров и прочих известных людей далёких от политики требуют высказать свою политическую позицию. И так же не нравиться когда они это делают добровольно.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

я написал про причины обоих случаев

58
Автор поста оценил этот комментарий

Никогда и нигде, душная и цензурированная музыка не была реально популярна (даже если хороша сделана), а от артистов показательно лояльных политикам всех тошнило.

Серьёзно? А что, советские артисты, многих из которых обожают до сих пор, все как один были убеждёнными оппозиционерами, фрондерами, которые критиковали власть, как могли?

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

абсолютно, люди до 25 лет (например) не слушали эту хрень в позднем СССР (речь про музыку)

показать ответы
45
Автор поста оценил этот комментарий

Цензура может не нравиться только тем, против кого она настроена.

Она - должна быть, грубая и прямая, или издевательски-тонкая, но должна

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

результат будет плохой ВСЕГДА в итоге, тебя это не смущает?

показать ответы
62
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю как там музыкальные исполнители, но пока за спиной братьев Стругацких стоял товарищ майор они писали великолепные вещи как только майор исчез скатились в лютую дичь.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

вероятно тебе нравилось их 'совместное' творчество (майор + Стругацкие), давай это так называть


но я пишу вроде про музыку

показать ответы
83
Автор поста оценил этот комментарий

Когда концерты Роджера Уотерза отменяли за его взгляды - это же тоже совок, да? Или это цветущая демократия?

Памятник Пушкину в Риге снесли (долбоёбы) - это достаточно свободно?


Идет война, история покажет кто был прав, но сейчас хуесосить собственную страну может только конченное мудачьё, и если вдруг по радио включат Би-2, то большинство просто переключит радиостанцию.

В то же время никто этих пидарасов не запрещает - скачай себе и слушай сколько влезет, ни с одной стриминговой платформы их тоже не выпилили. В чем проблема-то?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

я специально для тебя выделил жирным текстом в чем проблема и что будет если так пойдет


>> если вдруг по радио включат Би-2, то большинство просто переключит радиостанцию

это идиотизм, например, ребята которые сделали твой телефон (софт уж точно который могут легко выключить удаленно) по сути устроили войну и спонсируют ее сейчас, не пользоваться теперь?


>> сейчас хуесосить собственную страну может только конченное мудачьё

на Укриане такое пишут слово в слово, причем последние 10 лет, странно, да?


ну и про другие страны, еще раз, не надо сравнивать золотой миллиард и РФ, это примерно как пытаться казино обыграть или взывать к совести-правилам владельцев казино

показать ответы
63
Автор поста оценил этот комментарий

Какой совок, когда запад, в самом чистом виде?

Обязан соответствовать демократической повестке, иначе отменят. Причём мы пока ничего ещё не начинали, чтобы было действительно как там.

У нас лишь требуют не быть явным врагом государства.

А впереди:

2) Требование проявлять минимальный уровень любви к власти

3) Требование проявлять минимальный уровень ненависти к врагу (тут можно помянуть реддит, где есть шанс бана за нехватку ненависти к России)

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

1. ты не сравнивай золотой миллиард и РФ, сколько можно говорить то

2. я же русским языком написал про два примера и чем это заканчивается обычно - это про твое 'впереди'

показать ответы