Пройдемте

Начну эту историю с совета - никогда не давайте некурящим людям сигарету. Не только не предлагайте - в этом случае вы вообще засранец, и так вам и надо, если с вами произойдёт то же, что со мной - но и не давайте, если вдруг сами просят.  Я не знала, как первая попытка покурить может подействовать на человека, поэтому и совершила глупость о которой расскажу ниже.

У меня есть подруга. Она и сейчас лапочка внешне и по характеру, а на момент нашего знакомства, на первом курсе, была ещё большей лапочкой. Она и сигареты - это как стихи Рождественского и творчество маркиза де Сада - скомпановать невозможно. Но однажды, когда в похожий солнечный денёк (это важно) мы гуляли после учёбы по набережной - она то ли была чем-то расстроена, то ли ей просто стало очень интересно - сигарету она у меня выпросила. Я была уверена, что сейчас будет стандартное кхе-кхе при попытке сделать небольшую затяжку и сигарета отправится в мусорку. Практически так и вышло, но... "Рыбеша" вдруг повеселела. Слишком. С недокуренной обычной сигареты. А мы стояли у воды, на причале, где торчат не-помню-как-называются штуковины для троссов. Очень низенкие, очень неудобные "стульчики" - особенно для девушки в узкой скользкой юбке. Она попыталась на него сесть. Упала - слава богу, хоть я и агностик - не в воду. И с блестящими глазами и розовыми щеками смеялась, полностью игнорируя мои попытки её поднять. Мимо проходили блюстители порядка, патрулирующие набережную... И увидели эту сомнительную картину, как одна девушка сидит на попе, а другая тянет её за руку. Мое сообщение о приближении полиции показалось Рыбеше не менее весёлым, чем попытки её поднять - встала она уже когда они подошли и спросили, что здесь происходит. Жизнерадостность одной и некоторую неловкость другой не заметил бы только слепой, так что они попросили пройти с ними в пикет. Рыбеша начала оказываться и пятиться - а я представила картину недобровольного задержания и предпровождения через всю набережную (денек был погожим, помните?) в пикет у входа. Нет уж - обойдётся публика без представления, я взяла её за руку и мы пошли. Вышли оттуда минут через десять. Короче, поверили нашей истории. Попросили самих выложить всё из сумок, женщина обыскала (спасибо, Дашенька, если ты это читаешь), спросили имена/фамилии и где учимся - с собой у нас были зачетки. Один из полицейских явно похихикивал у входа, а вот Рыбаньке, которую от стресса отпустил коварный никотин, было уже не смешно.

P.S. Рыбеша курить не начала, я курить не бросила... Не предлагайте некурящим сигареты.

Истории из жизни

36.2K постов74K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.