Проводник пассажирского вагона. Часть 2

Обучение.
обучение длилось 3 месяца, по две-три пары в день, 3-4 раза в неделю (естественно, после основной учебы). Ездили в колледж транспортных технологий и сервиса. Предметы, которые мы изучали: электротехника, охрана труда, устройство и эксплуатация пассажирских вагонов, организация пассажирских перевозок и.т.д. всего 7 экзаменов, один из которых итоговый + две практики. Экзамен я закрыла автоматом. Сразу говорю - я гуманитарий и все сдала. Так что те, кто переживает, что ничего не поймут и не сдадут - не переживайте. Все познается на практике и вас точно не оставят на произвол судьбы.
Плюсы.
+ Обучение проходит бесплатно, с условием того, что вы точно едете на целину (поэтому, нужно очень быстро пройти мед.комиссию и получить допуск, чтобы, мало ли, время зря не теряли);
+ Вам выдают свидетельство о присвоении классификации проводника пассажирского вагона и если вы захотите работать проводником на постоянной основе - то без проблем можете трудоустроиться;
+ Заработная плата. В первую целину заработала 50т, на второй около 90т;
+ Романтика поездов. Не знаю как вы, но я нахожу в этом что-то особенное;
+ Колесите по России;
+ Домой (по прописке) вы ездите бесплатно и на поезде. Для этого вам выдают транспортное требование.
О минусах, стажировке, финансах и работе напишу в следующем посте. И ещё один момент: у каждого города свои правила обучения. В соседней области, например, студенты не ходят в колледж, им читает лекции командир отряда. Так что все индивидуально.

Железная дорога

3.7K постов6.4K подписчиков

Добавить пост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

целина это сколько?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Нужно отработать 450 часов
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

тогда зп полное г

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Но хочу отметить, что работа тяжёлая, очень. И для тех, кто работает на постоянной основе, зарплата и правда г
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, каждому свое. Обязательно отработать 450 часов, но это не предел. У меня, например, было около 560 часов
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку