Проверка звука, или как заставить человеков улыбаться за 3 минуты

В общем дело происходило примерно так. Работаю я на заводе по ремонту электровозов местным связистом скажем. И в зону моей ответственности входит еле работающие остатки звукового оповещения завода. То бишь тройка "Колоколчиков", как мы их с напарником называем, раскидных по аллее завода. И вот пошли мы проверять их работоспособность перед запуском плейлиста на время обеденного перерыва в честь грядущего 23 февраля (комбат батяня и т.п., на кой хрен не знаю, раньше не запускали, если только на субботник разок-два в год, если про музыку кто-то вспомнит). Ну казалось бы, врубить там песенку какуюнить и пройти по всем трем точкам да послушать, шкварчит хоть что-нибудь иль нет. А вот теперь представьте выражение лиц работяг, что вышли перед обедом перекурить да свежим воздухом подышать после цехов, когда из хер пойми откуда (про эти "громкоговорители" не то что бы забыли уже, а добрая часть народу знать про них не знала, т.к. радиорубку ещё при царе горохе упразднили) стали доноситься звуки........

КИТОВЫХ песен...

Тех самых, как в передачах про живность плавучую по несколько тонн весом... Только вот оглянись, и не океан ни разу, и даже не море, и до ближайшего чуть менее чем дох*я... Тут только электровозы-вагоны-грузовики и сварщики с токарями. Суровые, за*баные, стоят - курят...


В общем, со слов моего напарника (он как раз и делал обход, пока я миксовал за "пультом") народ, что успел засвидетельствовать сие "паранормальное" явление, поделился в основном на два лагеря. Кто знал про оповещение и работал более менее продолжительное время (ну хотя бы с последнего субботника ;D) расплывались в улыбке, тыкали пальцам на источник китовьего произведения искусства и шли себе с миром дальше. Но вот те, кто новичок или не застал в работе эту супертехнологию, судя по выражению голов, вылезающих из курилки, окон или просто людей, идущих куда-то себе там и стопорящихся на месте, при*уели знатно! Ибо не сразу они понимали, что всё-таки маловероятно, что кит плывет по небу и шлёт им свои поздравления на своем языке и начинали искать источник звука уже ближе к реальности и поверхности земли :D А наконец удостоверившись в своем здравомыслии и отсутствии слуховых галлюцинаций, улыбаясь, а кто и откровенно смеясь, закрывая рты возвращались к своему процессу жизнедеятельности)))


Так что дорогие товарищи, каюсь, возможно нашкодил, но подарить людям настроение, да отвлечь их от дум кислых о работе и передать им "поздравления" наших океанических соседей было все же приятно! Удовольствия я сам получил не меньше, ибо напарник по рации коментил происходящее кругом еле сдавливая смех) Надеюсь заводчане тоже!

Проверка звука, или как заставить человеков улыбаться за 3 минуты 23 февраля - День Защитника Отечества, Завод, Сварщик, Токарь, Позитив, Кит, Юмор, Звуки животных, Видео, Длиннопост

ПЫСЫ. Предполагаю наличие сотрудников, кто за эти недолгие 3 минуты успел лишь на последние строки морской музыки братьев наших нихера не меньших)) и ушел восвояси, получив затык вроде "Что это бл*дь такое щас было!?" простите меня, надеюсь вам кто-нибудь расскроет эту тайну)) Благо шальная идея использовать для проверки звуки из Тома и Джерри пришла ко мне в голову уже гораздо после...

Что-то типо того, отложу на другой раз.


Всем спасибо за внимание и всех с наступающим днём защитника отечества!!

И по традиции, чукча не писать, первый раз откровенничаю)