Проверка

Где-то ближе к концу девяностых было. Идем с Игорем, соседом, с работы. Тополиный пух, жара, июль, темпер в районе тридцати, с нас аж сок закапал. И вот ближе к дому вижу киоск со всякой хурдой-мурдой, в том числе и с пивом. Пристроился в небольшую очередь, а Игорь на лавочке рядышком уселся. Очередь подходит, слышу он мне кричит - возьми lelekbolek и на меня бутылёк. Почему не взять? - взял.


Отошли в сторонку, открыли, пьём. Я пытаюсь между глотками ранее начатый разговор продолжить, но Игорёк не поддерживает и пьет как-то странно, будто бы дегустирует. Глотнет - подумает, еще глотнет - еще подумает. Ну мне с ним раньше пить не доводилось, может стиль у него такой. Прикончили наше пивко, двинули дальше к дому. Шагаем молча, спутник мой на контакт не идёт и только возле самого дома, минут через пятнадцать, встрепенулся так это и как заорет - ЙЕССС! Я аж шарахнулся от него.

Он мне и говорит - я ведь раньше пил крепко, но перед тем, как жене рожать, завязал. Сам завязал, без лечений и кодировок, бо в доме ребенок будет, а нафига дитю пьянтос-отец?


Я так это вспоминаю, что и правда  случалось раньше, что Игорь в подъезде фестивалил, без капли агрессии, но шумно, да. И соседи жаловались в своё время.

Так вот - он продолжает - слыхивал я, что если кто сам пить бросил, то ему понемножку можно употреблять. А меня честно говоря достало уже целый год на праздниках компотом чокаться. Вот я сегодня и решил проверить - могу ли я немного выпить и не потянет ли меня продолжить. Не тянет!


Впоследствии мне с ним не раз за столом приходилось сиживать, выпьет пару бокалов сухаря для поддержания компании, но не более того. А потом они от нас переехали и связь с Игорем я потерял. Может он и задружился потом с алкоголем, не знаю.

Никому не посоветую рисковать и устраивать такие эксперименты как он, если бы я знал предысторию, то точно стал бы его отговаривать от той бутылки пива, но он меня не оповещал о своих обстоятельствах заранее.

Истории из жизни

36.2K поста74K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.