Проверить бы. Да где ж их теперь найдёшь.

Проверить бы. Да где ж их теперь найдёшь. Комментарии, Комментарии на Пикабу, Скриншот, Телефон, Не баг а фича

#comment_137500149

Скриншоты комментов

55.8K постов39.9K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе можно размещать ЛЮБЫЕ скрины (комментов) с любого сайта!!



ПРИКРЕПИТЬ ССЫЛКУ НА КОМЕНТ ЕСЛИ ОН С Пикабу желательно, но не обязательно!!!

Если скрин не с пикабу, а со стороннего сайта( Твиттер,. Вк, Одноклассники и т.д.) то ссылка не обязательна.

Для сообщества подходит любой скрин, набранный на клавиатуре, даже если это не диалог (под вид Твита) Так же подходит скрин с картинкой и хотя бы одним комментарием под ним, с любого источника.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
106
Автор поста оценил этот комментарий

А чего проверять то, так и есть, мы все это знали...

Андрюша, мальчик из семидесятых

раскрыть ветку (31)
33
Автор поста оценил этот комментарий

А знали ли вы, что можно было без 15 коп. звонить по межгороду на почте? Я в юности по соревнованиям мотался и звонки домой выходили в копеечку. 15 коп за 2 минуты разговора (чаще всего даже не разговора, а прослушивания помех и хрипов) было для 10-ти летнего пацана дороговато (ведь были игровые автоматы типа "Морской бой") и хитрость заключалась, что телефоны на почте при окончании времени тупо отрубали микрофон в трубке пока монетку не кинешь. Фокус в том, что можно было громко орать в динамик и тебя было слышно, чем мы и пользовались. Тем более громко орать в кабинках было можно, потому как связь оставляла желать лучшего и орали все.

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Помню в 2007 примерно люди по 3 секунды разговаривали и сбрасывали, т.к. бесплатно было на каком-то тарифе
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

я бесплатно сообщения отправлял через программу на симбиане, был бесплатный порог интернет трафика 1 кб вроде. закрываешь программу, открываешь и опять 1 бесплатное сообщение

Автор поста оценил этот комментарий
Это случайно не украинский диджус?)
32
Автор поста оценил этот комментарий

я как-то провел телефонную линию себе в кровать чтобы подслушивать о чем разговаривают родители. Любил, кстати, провода зубами очищать. Пока в этот момент нам кто-то не решил позвонить.

раскрыть ветку (7)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Кислинку прочувствовал?

раскрыть ветку (4)
25
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Помню эти маленькие штучки

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
От картинки аж скулы свело, и слюни начали выделяться
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
До 120 В. Нормальная такая кислинка
5
Автор поста оценил этот комментарий
Провода воткнутые в розетку так один раз зачистил
Незабываемые ощущения))
1
Автор поста оценил этот комментарий

О! Я не один такой.

45
Автор поста оценил этот комментарий

Для "счастливых" обладателей бездискового телефона особо ценный скилл был.

раскрыть ветку (15)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Ну бездисковые обычно ставились на организациях и они являлись внутренними. За редким исключением подключенными к внешней телефонной сети. А так, да вполне успешно набирались номера нажатием рычага. Тем более в моем детстве и моем городе номера были 4-5 циферные и 5 циферок сымитировать было не так сложно.

раскрыть ветку (14)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я в армии с та57 бегал и такие стояли в штабах)))) номер набирал замыканием проводов))) Не удивлюсь если щас в армии их до сих пор используют)))

раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий
10 лет назад таи43 успешно ставил, новые, с хранения.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Типо суровая армейская мобила?
раскрыть ветку (9)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Настолько суровая, что ей пытать людей можно)

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да. Там же есть крутилочка веселая, точно не скажу сколько она вольт вырабатывает, но жахает знатно. Мы на спор держались за провода, а один крутил. Кто дольше продержался, тот и выиграл.

раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий

У нас играли в "слабое заено", все берутся за руки и замыкающие берут по проводу в руку, крутят вертушку и всех бьет током тот кто отпустил слабое звено))))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тут главное быть в начале или в конце цепи. Обычно получают центровые. Первый и последний в цепи не должны вообще ничего чувствовать.

Автор поста оценил этот комментарий

10 вольт, если память не изменяет

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Кажись до 24в можно было накрутить.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

110 вольт в норме. Если постараться - до 180 можно было раскрутить. Это если вы имеете в виду аппараты типа ТА57.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот я и думаю, че оно меня так колбасило. Про 110 вольт я догадывался. Но 110 это кажись стационары выдают при звонке. В спящем режиме 50 вроде бы. Но раскрутить до 180 эту штуку, разве что к ДВС подрубить и херачить. Ручками вряд ли.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

По неведомой причине у моих знакомых такой вообще дома стоял) Там я и обучился этому колдунству.

Автор поста оценил этот комментарий
Когда в Минске стояли таксофоны с кнопками вместо диска, на них можно было настукивать номер телефона нажатием на "решетку". Естественно, карточку вставлять было не нужно, то есть бесплатные звонки без ограничений. Пруфов нет, к сожалению.
11
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
4
Автор поста оценил этот комментарий

Списано с очень режимного объекта. Был с заглушкой на месте диска. Трёхконтактный диск от прибалтийского аппарата как раз подошел. Шипит, но хватает заказывать пиццу.

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ебана,а я думал ганибал лектор когда по телефону в красном драконе звонил это какая то фича телефона у него в камере была

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку