Провайдер рандомно блокирует изображения и видео на Пикабу

Только недавно заметил, т.к. большую часть времени сидел на сайте со смартфона и на мобильном интернете, зашел с ПеКа посмотреть видос про медведя который ударил себя по причинному месту, ждал несколько минут, а он всё не грузится. Сейчас зашел в ленту и, тыкнув на рандомный пост, наблюдаю такую картину.

Провайдер рандомно блокирует изображения и видео на Пикабу Интернет, Интернет-провайдеры, Провайдер, Блокировка, VPN, YouTube, Импортозамещение, Баг, Длиннопост

С ПК это выглядит так.

Провайдер рандомно блокирует изображения и видео на Пикабу Интернет, Интернет-провайдеры, Провайдер, Блокировка, VPN, YouTube, Импортозамещение, Баг, Длиннопост

Вот так со смартфона.

Провайдер рандомно блокирует изображения и видео на Пикабу Интернет, Интернет-провайдеры, Провайдер, Блокировка, VPN, YouTube, Импортозамещение, Баг, Длиннопост

Но и это ещё не всё!

Провайдер рандомно блокирует изображения и видео на Пикабу Интернет, Интернет-провайдеры, Провайдер, Блокировка, VPN, YouTube, Импортозамещение, Баг, Длиннопост

Такой прикол я начал наблюдать с начала известных событий на Ютубе и до сих пор он продолжается.

Вот пример такого прикола.

Провайдер рандомно блокирует изображения и видео на Пикабу Интернет, Интернет-провайдеры, Провайдер, Блокировка, VPN, YouTube, Импортозамещение, Баг, Длиннопост
Провайдер рандомно блокирует изображения и видео на Пикабу Интернет, Интернет-провайдеры, Провайдер, Блокировка, VPN, YouTube, Импортозамещение, Баг, Длиннопост

Походу криворукие кое кто из сами знаете какой конторы в очередной раз заблокировали себе анус во время попыток зопретить!™ инсту и твитор. В этот раз попытка хотя бы оказалось успешной, но не обошлось без collateral damage. Излюбленная тактика из танка по воробьям.

Ну на самом деле только я с такой проблемой столкнулся потому что у меня ну очень странный провайдер домашнего интернета. Средняя оценка обычно колеблется между 1 и 2, постоянные микроразрывы соединения, из-за чего невозможно играть в доту (постоянные потери пакетов и дичайшее слайдшоу), PoE (просто мгновенные вылеты в меню каждую минуту), Геншин (пинг от 200 до 999) и кучу других игорь, периодически скорость падает до уровня телефонной линии, ну и так далее. У него на сайте даже нет личного кабинета, нужно просто запомнить номер договора и оплачивать в сбербанке. Удивительно, что он вообще в списке провайдера вылазит.

Из плюсов разве что скорость реально иногда доходит до заявленной.

Провайдер рандомно блокирует изображения и видео на Пикабу Интернет, Интернет-провайдеры, Провайдер, Блокировка, VPN, YouTube, Импортозамещение, Баг, Длиннопост

Сменить провайдера, к сожалению, не вариант, т.к. я живу в маленьком городе и выбор небольшой, а кроме них никто оптику не проводит. Либо так, либо возврат к телефонной линии в 2010-ый.. Приходится либо ВПН подрубать, либо раздавать мобильный интернет и ловить ноутбуком.

Вот такая х-ня, малята. Надеюсь я один такой лох и у вас всё хорошо. Всем удачного сёрфинга.