Противопехотные мины, самодельные взрывные устройства и ловушки Вьетконга. Видеодополнение

Спасибо всем подписчикам, заинтересовавшимся темой. Ответившим- особое спасибо.

В дополнение к постам решил перевести видео Корпуса морской пехоты США и сделать к ним субтитры, т.к. по словам подписчика @trong38, это будет интересно. Пока добавил только I часть, т.к. с опытом видеообработки у сталкиваюсь впервые; 10 минут субтитров заняли у меня 12 часов, т.к. профан я))), и прошу по поводу недостатков конструктивно высказаться в комментариях. За конструктивную критику всем заранее спасибо!

Субтитры вшиты в видео.


Также хотел обсудить с подписчиками и всеми пользователями Пикабу одну моральную проблему.

Очень хотел сделать субтитры к замечательному документальному фильму Микки Гранта "Тоннели Ку-Чи" с бывшими бойцами Вьетконга в главных ролях. Фильм потрясающий по содержанию. Но по мотивам моего поста пикабушник @ELdilletante меня опередил и сделал озвучку к тому фильму. Посмотреть его можно здесь:

Я ничего не имею против. Но передо мной встал вопрос морального плана, который я обсудил с @ELdilletante, и он со мной согласился. Автор фильма, Микки Грант, затратил огромное количество усилий на его создание (можете посмотреть видео о создании фильма там же, на YouTube). И при этом, если верить его подписи в видео на YouTube, прозябает в нищете. И если тырить у Корпуса морской пехоты США я не считаю зазорным, то обижать талантливого журналиста мне стыдновато. Поэтому я купил на Vimeo его фильм. За такое- мне ни разу не жалко. Пруфы

Противопехотные мины, самодельные взрывные устройства и ловушки Вьетконга. Видеодополнение Мины, Война во Вьетнаме, Военная история, Оружие, Видео, Длиннопост
Противопехотные мины, самодельные взрывные устройства и ловушки Вьетконга. Видеодополнение Мины, Война во Вьетнаме, Военная история, Оружие, Видео, Длиннопост

Ссылка на его оригинльный фильм

https://www.youtube.com/watch?v=19ejFuEyHyk

Cсылка на Vimeo

https://vimeo.com/ondemand/thecuchitunnels

Пока мы видим так- посмотрИте, если понравится- уберем выкладку с c YouTube, сделаем отдельную звуковую дорожку и субтитры, которые выложим отдельно (думаю, бесплатно).

Если фильм Вам понравится, поддержите хорошего журналиста. Или подскажите иной выход. Я отписал ему по поводу возможности официального выпуска фильма на русском языке, жду ответа.

Спасибо всем, в особенности @ELdilletante и @TypxyJI.

Ну и как же, пардон, без канала на Дзене. Я там переформатировал статьи про мины и ловушки Вьетконга, ну и добавил по интересным образцам минного оружия- ФОГи, ПМД-6, ПМП, C3A1 Elsie.