Просветление

Известно, что дурак умный пока молчит. Но иногда дурак начинает говорить истину таких дураков на Руси звали юродивыми. Злобный ругатель много писал, что Голубов не желает работать. Я в начале пытался объяснить, что власти Камчатки принципиально не создают рабочие места для инвалидов. И взамен получал новые оскорбления – кто хочет найти работу тот ее найдет. В конце я понял, что имею дело с упоротым. Как в американских фильмах говорят:

- Все что вы скажите будет использовано против вас.

Написал болезному что больше не отвечу ни на один его комментарий. Потеряв возможность получать информацию от меня, болезный принялся копаться в интернете.  Шерстил по ключам «Голубов суд». Видимо и по другим ключам гуглил, потому что на него снизошло просветление, и он написал:

Почему вы потом не стали работать, хоть бы дворником? 15 лет стажа и попадаете в программу переселения. Участник программы переселения получает жилищный сертификат, деньги на который выделяются из федерального бюджета. На него северянин может приобрести строящееся или готовое жилье на первичном или вторичном рынках в любом регионе России за пределами Крайнего Севера.

Государство оплатит расходы на ваш переезд: компенсирует перевозку багажа весом до пяти тонн, а работающим гражданам выплатит двухмесячное пособие.


Можно понять почему власти Камчатского края не создают рабочие места для инвалидов – 15 лет стажа квартиру на материке Голубову подавай. На жилье есть несколько очередей. Общая где стоят тысячи камчатцев без всякой надежды. Если пенсионер умрет не дождавшись квартиры место в очереди перейдет его детям и внукам. Инвалиды 1-2-групп переселяются в первоочередном порядке при наличии 15 лет стажа, если есть трудовое увечье, то стаж не важен. Для инвалидов 3-й группы общая очередь. Власти Камчатки могут им давать работу без опасения.

Болезный написал комментарий, чтобы обосновать мысль: Голубов ноет как плохо живет на Камчатке, какая здесь дороговизна, копеечку на еду клянчит, но работать не пойдет, хотя работа не только повысит его доход, но и позволит за счет государства переехать на материк. Идейный тунеядец. Человек здравомыслящий поймет - государство наше не враг себе. Жил в Пахачах дед, работал, но трахнул его Кондрашка. Он немного оклемался, ходил по селу ногу подволакивая. Не знаю какую он группу получил, но попал он в льготную очередь так как стаж у него был большой. Он, жена, дети получили субсидию от государства на приобретение жилья. Государство выполнило свои обязательства. Оно, государство, могло предполагать, что с человеком может случиться такая беда. А могло и не случиться: дед мог умереть, не получив инвалидность и тогда семья осталась бы в обычной очереди. А в случае Голубова государство имеет инвалида второй группы. Пока Голубов не работает стаж ему не идет, на переселение он претендовать не может. Если дать работу, то через несколько лет, если не подохнет, он начнет требовать переселения.

Болезный писал: Голубов ноет что, работая в окружной газете внештатным корреспондентом он с 2017 по август 2020 заработал целых 50 000 руб. Через это Центр выплат лишил Голубов доплаты к пенсии с 2017 по август 2020 г в сумме 250 000. Голубов накосячил и поделом. Но наказали меня не за то, что я, получая доплату работал главной претензией сотрудников Центра выплат была:

- Вам стаж шел!

Голубов не мог получить работу легально, так он извернулся и получил дополнительно несколько лет трудового стажа. Чиновники были глубоко оскорблены этим. Потом выяснилось, что по закону они ни имеют право требовать единоразово вернуть 250 000. Теперь выплачиваю с 2020 г.  ежемесячно по 500 руб для погашения этих 250 000. Когда мне восстановили выплату доплаты к пенсии начальница краевого Центра выплат предупредила:

- На перед знайте, что, если у вас хоть копейка пройдет через Пенсионный фонд, мы вам этого не спустим.

Вы думаете там злобная стерва сидела? Душевный человек, думаете ей жалко, что инвалид копейку где-то к пенсии подработает? Главное, что к этой копейке стаж идет.

Упоротые пишут:

- Работайте дистанционно.

Писал им что не имею образования, суточный трафик, ограниченный… Потом понял – они больные, им только Голубова третировать. Поэтому игнорирую этих болезных. Работать нелегально – приловят, даже не сейчас, а через несколько лет. Будет еще 250 000 долга.

И в таком случае упрек болезного –  Голубов даже ради переезда на материк не желает работать, мимо: за нелегальную работу стаж не идет. Я прошу деньги на еду: легальную работу не получить, нелегальную работу в Пахачах тоже не получить, и даже если бы она была, где бы я в от надзора властей укрылся? Тем более принимая в расчет как ко мне сельская администрация относится.

Болезному физкультпривет и пожелания поправляться. Благодарю что подбросил идею для поста. Видите, как получается: ненавидит человек Голубова до рвоты, не знает какую гадость про меня написать, в чем еще меня обвинить, а получилось, что помимо воли удостоверил все что я пишу.

Камчаточка

1.3K постов173 подписчика

Добавить пост