Простое надёжно и неприхотливо. Сложное менее надёжное и требует к себе больше внимания, к своему уходу и обслуживанию

Сложное оборудование также стоит ЗНАЧИТЕЛЬНО ДОРОЖЕ простого и требует ЗНАЧИТЕЛЬНО более дорогого ремонта.

Например:

- Зубная щётка обычная палочка и ворсинки которой ничего не надо она может прослужить десятилетие, и электрическая которая требует постоянно смены батареек, зарядки и рано или поздно выйдет из строя и превратится в обычную не электрическую.

- Плиты обычные самые простые, где есть только ручки, трубки, конфорка и разные электрические с кондиционерами, подсветками, настройками режимами и прочими прибамбасами. Мало того что они будут выходить из строя, хотя бы потому что плита это постоянные сильны перепады температуры так и более сложное оборудование требует ЗНАЧИТЕЛЬНО более дорогого ремонта.

- Автомат Калашникова ценят за надежность, способность стрелять даже будучи грязным, мокрым, в песке, в снегу и на морозе, в жару, в пыли и так далее, и он очень просто устроен, что его разбирают и собирают даже подростки и школьники после того как им покажут пару раз как это делается.

- Ножи которые железка и ручка без всяких механизмов его хрен сломаешь, а вот складные, бабочки, многоцелевые и прочие ухищрения, там чуть ли не с маникюрным блять набором какие то пилки, ножнички, в жопе ковырялки, они совершенно по моему малофункциональны.

Как то друг купил себе такую приблуду, навороченную ходил отсвечивал ей и тихо выёбывался, в ней было больше 10 было штук всяких инстрУментов, включая пассатижи, и...потерял винтик находящийся на оси, относительно которой все эти инстУменты раскрылись и закрывались, и вся это многостаночная хуйня стала практически не функциональной.

- Видел у какого то выживальщика огниво кажется называется это штука из какого то металла кажется которая если по ней провести кажется ножичком даёт кучу искр, и он с помощью неё высекал искры и разводил костры в своих путешествиях, то есть две металлические грубо говоря штуки выдавали искры, и позволяли разводить костры и вот сравните это устройство и спички хуички которые уже в туман отсыревают, зажигалки которые ломаются и кончаются, что надежнее? однозначно кремень и огниво в путешествиях в которых от костра огня может зависеть ваша жизнь, но ЛУЧШЕ брать и то и то и то и кремень огниво и спичек тройку пачек и зажигалок пару штук, потому что они легкие, занимают мала места, а огонь в походе это пиздец насколько важная вещь и от хищников защитит и согреет и накормит и обогреет и даст свет, тепло поднимет настроение. Представьте провести ночь без костра и с потрескивающим до утра большим костром типа надья, таежный из нескольких брёвен. Костры поднимают настроение, они нам инстинктивно нравятся, благодаря огню наши предки выживали в прошлом, те кому они не нравились чаще погибали. - хищник скушает, замерзнут от холода, или сожрут что то сырое и травануться заразятся чем то, а термическое приготовление убивает бактерии, а кому нравился костёр, выживали, более легко, таким макаром выжили те кому они нравились, а мы их потомки, балдеющие от костра, каминов, свечек и прочей относительно безопасной огненно приятной хуеты. Естественный отбор и эволюция.

Вещь которую вы приобретаете, используете дома в быту на работе и так далее, берёт в поход и используете где бы то не было, должна быть простой, надежной, долговечно, практичной, заточенной по большому счёту под конкретную задачу и функцию, а вещи "пахарь, жнец и на дуде игрец" это ОЧЕНЬ ненадежная хуйня, которая может вас ВСЕГДА подвести в трудную минуту.

Простое содержит слово подсказку РОСТ. Сложное содержит слово подсказку ЛОЖНО.

Простое обходится (покупка и ремонт) значительно дешевле и служит дольше, а сложное обходится значительно дороже (покупка и ремонт) и служит значительно меньше.

Простое экономит ваши деньги, а сложное транжирит.