Просто эпидемия - это ведь так скучно

Живу во Владивостоке, у нас тут намедни ввели пропускной режим, дабы ловить тех, кто подло подрывает режим самоизоляции в мелочных попытках заработать денюжку. Ну и, возможно, также попытаться поймать редисок, которым просто скучно, вирус придумали масоны и все такое прочее. Я работаю в компании, занимающейся рыбным промыслом, соответственно, не попадаю под действие Указа нашего Белого Пламени, Скачущего По Курганам Врагов.


Для того, чтобы эцилоп меня (и подобных мне) по ночам права бить не имел, наше заботливое правительство Приморского края придумало вот такую штуку. "Вкрации" там говорится: чтобы как белому человеку быстрыми перебежками перемещаться из дома на работу и обратно, необходимо иметь при себе:

1. Аусвайс

2. Справку с места работы

3. Код, который должен прийти на телефон в специальном SMS


Дабы получить соответствующий код, просящий должен проследовать на приморские Госуслуги, авторизироваться и получить услугу "Получение пропуска". Будучи хоть и негодующим от всей этой херни, но законопослушным и желающим продолжать зарабатывать денюжку, человеком, я на подпиленных крыльях свободы полетел на тот чудесный сайт. А там меня ждал метафорический фаллос. Никак зайти не могу. На Госуслуги здорового человека захожу, а на Госуслуги Приморья - хухь.


Ну, думаю, все как обычно. Утро вечера мудренее - ну его в баню пока. Сегодня (07.04) утром, сидя на унитазе за чашечкой кофе и свежим номером Зе Таймс, я решил попробовать зайти снова. Вчерашний метафорический Ф. радостно помахал мне... эээ... собой, скажем так. А еще спустя несколько минут я получаю чудесную смску, которую ниже с превеликим удовольствием демонстрирую и вам

Просто эпидемия - это ведь так скучно Мат, Дурацкие законы, Правительство, Персональные данные, Длиннопост, Коронавирус, Карантин

Если что - это совсем не я. И работаю я не там. Но Б-же мой, кого это когда останавливало.


А если серьезно - мне скинули полный пакет персональных данных человека, который об этом ни сном, ни духом. Серия и номер паспорта, полное ФИО, адрес жительства, место работы. Я полагаю, что некоторые специально тренированные граждане с таким пакетиком чужой информации уже могли бы радостно и самоизолированно глушить дорогой вискарик, купленный на микрокредитные деньги, а подобный законопослушный гражданин, данные которого правительство Приморского края по своему распиздяйству скинуло данным товарищам, в скором времени был бы прессуем недружелюбными людьми из коллекторских агентств.


И что мы имеем:

1. Закон о защите персональных данных.

Просто эпидемия - это ведь так скучно Мат, Дурацкие законы, Правительство, Персональные данные, Длиннопост, Коронавирус, Карантин

2. Я не могу получить нужную мне смску, то есть, я нарушаю незаконный закон, и мне могут впилить штраф за передвижение по городу без нее.

3. Человек, который может зайти на эти четыреждыблядские услуги, также может не получить смску, потому что она вместе с его ПерДанными утечет другому, а значит - смотри п 2.


От такак хуйня, малята. Сидите дома, заботьтесь о своих близких, следите за здоровьем, мойте руки, плотите нологи, чихайте в локоть, голосуйте за поправки. Пиздец.