Просто устал

Здравствуйте, недавно переехал в другой конец города.У меня было не так много друзей, но после переезда со мной разорвали все связи.Пытался как то воозбновить общение, но разговор уходил в привет, как дела, занят извини.И я понял, что один.Надежда была в учебном заведении куда я поступал.Со мной должно было учиться 19 девочек и 1 мальчик(пусть будет Ваня) помимо меня.Многие позавидуют и скажут в чем проблема? Кайфуй! Но я подумал сначало подружиться с пацаном и решил сесть с ним(о чем жалею) , первое время общались, узанал что он с деревни, я уже подумал мы друзья. Когда он получил травму спрашивал как дела и интересовался. Помогал ему с деньгамт когда мог(ибо он не мог на степендию прожить) .Девчат я так же поддерживал и помогал где мог, думал мы друзья. Но когда Ваня пришел с больницы он сел с девчонкой и благодарил ту, что она его поддерживала и помогала когда он болел. Когда я с ним подошел поговорить он проигнорил, а когда спросил считает ли он меня другом, он сказал : "друзья у меня только дома" и больше со мной он сидеть не собирается. Число у нас в классе не четное, так что я сидел один(и до сих пор сижу один). Решил как то поговорить с парелькой, ну в разговор зашел про то что куришь или нет. Я вообще не курю и не пью, так  меня чуть не  запинали.Признался девчонке, так сказала что я такой себе и не ее типаж.Ну я подумал бывает.Потом девчонки начали подшучивать надо мной, мол я робкий и т д.Ну я парень хоть и не сильно эмоциональный, но даже меня это сильно задело.Вообщем я словил деприссняк и ушел в себя, а позже и сильно заболел.Думал кто то поинтересуется нормально ли все.Пишет староста: привет, как здоровье? Я говорю мол нормально, твое как, ну и прочие формальности. Думаю, блин единственная моя нормальная подруга, которой ничего не надо.Она такая ты не забудь на цветы куратору сдать 100 рублей.Про себя подумал, что привык что никому не нужен. Звучит это все как один день, но это уже пол года как происходит. Честно уже устал от слов что все наладится, я вроде нормальный пацан, пытаюсь что то сделать, но все идет через жопу. Честно мысли о суициде уже проскакивают, но я держусь.Дайте советы, что в себе исправить и как наладить отношения с людьми. О себе:  замкнут и стеснительный, немного занимаюсь спортом, мало проявляю эмоций(со слов людей).