Просто текст

Недавно моя, пока ещё, жена задала вопрос: "что ты добился в жизни?", вопрос был задан явно с целью задеть,он заставил меня задуматься, а правда, чего я смог достичь?
На 39 год жизни думаешь о своих достижениях, о том чего ты стоишь.
Верно ли то, что ты делаешь, нужно это вообще кому-то? Я не построил дом, но купил квартиру, правда покупали мы её вместе с женой, и деньгами нам помогли как мои, так и её родители. Оформил я ипотеку на себя, сделали ремонт, залез в долги, начали жить. Наверное это первое значимое событие. Я не участвовал в рождении своего сына, он не родной, но родной мне душой, ребёнок от первого брака супруги, которая родила по молодости, но я его усыновил, сомнений не было в этом решении. Это второе событие. Деревьев я посадил достаточно, вместе с другом в Тольятти мы сажали ёлки, было интересно и полезно. Это третье событие. Выходит норму я свою выполнил, так в чем же проблема? Откуда такие вопросы? Почему тогда с женой решили разойтись? Всё дело в ответственности, в жизни, в том что надо не просто что-нибудь достичь, надо постараться это сохранить, а вот это уже тяжёло. Изначально наш брак был скороспелым, я хотел жениться, хотел семью, влюбился в неё и мне показалось что этого будет достаточно, даже не смотря на все проблемы, а их было много. Разные интересы, непринятие моих друзей, ревность, непринятие моих родителей, моих родственников, несогласие в воспитании нашего ребёнка(в то время, когда я его не усыновил, были фразы что это только её ребёнок). Я через всё это прошёл, пошёл ей навстречу, дарил подарки, цветы, старался угодить, но лучше не становилось. Так в чем же дело? Дело в том, что я сам виноват, надо было прекратить эти больные отношения, единственное что меня радует, это усыновление, что я могу официально теперь претендовать на сына. Последней каплей стала её заметка, я залез в её телефон, знаю что это плохо, но хуже было то что я нашёл там, ее слова другому мужчине, которого она недавно узнала, познакомилась, абсолютно чужой человек. Оказывается чужим стал для неё я, даже просто никем, безымянный персонаж в её книге жизни. Всё возможно исправить, если люди любят и ценят друг друга, в нашем случае такого уже нет. Я тоже не идеален, могу грубить, могу сказать обидные слова, но не предавать. Видимо совесть пока не позволяет. Наверное мне уже всё равно, пусть всё идёт своим чередом, пока в жизни только равнодушие и злость с обидой, но это пройдёт. Сумбурно вышло конечно. Я всё это написал не с целью наставить кого-нибудь на путь истинный, мне самому надо разобраться в себе, это просто написана часть моей жизни.




Психология | Psychology

20.6K поста59.5K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Обратите особое внимание!

1) При заимствовании статей указывайте источник.

2) Не выкладывайте:

- прямую рекламу;

- спам;

- непроверенную и/или антинаучную информацию;

- информацию без доказательств.