Просто немножко человеческого тепла )

Вот был случай : Стоит у входа в магазин дедушка. Внимания не привлекал, просто пожилой человек. А я денег-то не даю обычно, не такой я человек, чтоб много денег раздавать. Да к тому же, просящие деньги люди обычно негативны, это да. Но бывает иначе. Так вот, когда я выходил из магаза  - уже начал поедать багет. Ну и так спонтанно, неожиданно для себя, ну чисто по-дружески и с улыбкой спросил его : "Будешь?" Хотя, сразу исправился с поправкой на возраст - и добавил "Вы голодны?" Он незаметно кивнул и принял довольно приличный кусочек багета который я отломил. Видели бы вы как он засиял! Как ребёнок ) ! Очень был счастлив. Просто немножко человеческого тепла ).

Лига Добра

1.4K пост6.8K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Постите только самое светлое, доброе и позитивное.

Доброго вам дня :)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
87
Автор поста оценил этот комментарий
Плохо, что за толпами мошенников и халявщиков увидеть тех, кто на самом деле нуждается, почти невозможно. Тем более нехорошие люди очень наглые и активные, а люди в тяжелом положении скорее наоборот. Мне бы вот совершенно не жаль было потратить пару сотен на еду для того, кто действительно давно не ел, но как их отличить от тех, кому от тебя нужны только деньги, а еду они выбросят в ближайшую мусорку?
раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Сам же и ответил:

Тем более нехорошие люди очень наглые и активные, а люди в тяжелом положении скорее наоборот.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вот да.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку