Просто немножко человеческого тепла )

Вот был случай : Стоит у входа в магазин дедушка. Внимания не привлекал, просто пожилой человек. А я денег-то не даю обычно, не такой я человек, чтоб много денег раздавать. Да к тому же, просящие деньги люди обычно негативны, это да. Но бывает иначе. Так вот, когда я выходил из магаза  - уже начал поедать багет. Ну и так спонтанно, неожиданно для себя, ну чисто по-дружески и с улыбкой спросил его : "Будешь?" Хотя, сразу исправился с поправкой на возраст - и добавил "Вы голодны?" Он незаметно кивнул и принял довольно приличный кусочек багета который я отломил. Видели бы вы как он засиял! Как ребёнок ) ! Очень был счастлив. Просто немножко человеческого тепла ).

Лига Добра

1.4K пост6.8K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Постите только самое светлое, доброе и позитивное.

Доброго вам дня :)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
92
Автор поста оценил этот комментарий
Вот ты убедился, что человек действительно нуждается. Пошёл бы с ним, купил ему продуктов. А то дал кусочек хлебушка и доволен
раскрыть ветку (13)
64
Автор поста оценил этот комментарий
Автор рад что дал деду кусок батона. Ждём продолжение серии, как он щедро угостил человека сигаретой.
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Уже есть продолжение: прикорм бродячих собак.

Как разовая акция добра может превратиться в трагедию..

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ждём историю о том, как он самоотверженно бросил пять, а то и все десять, семечек воробьям.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, не знаю. Я просто несколько таких бабулек-дедулек знаю, которые просто развлекаются таким образом. Да, они реально будут радоваться и мелкой монетке, и кусочку хлеба, но по факту, у них весьма и весьма неплохие пенсии, есть накопления и прочее. Самый запоминающийся был случай, когда дедушка на пороге аптеки просил купить ему лекарство (не самое дорогое, но и не дешёвое), а потом, когда нашедшийся добросердечный человек ушёл, мне (фармацевту) объяснил, что так-то деньги у него есть, просто он с каждой пенсии откладывает на мультивалютный депозит две трети, а в этот раз не рассчитал расходы на новый год, и пришлось попрошайничать, ведь иначе проценты по депозит пропадут. И да, он был очень, почти до слез, рад тому, что лекарство к него оказалось бесплатно.
раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Я точно знаю, что если человек ест хлеб без ничего, то он очень голоден, а есть хлеб с кусочком колбаски намного более сытно и вкусно. А если ещё отварить макарон, яиц, то вообще отлично наешься. Я не хвастаюсь, но были случаи, когда старики подходили, просили, мы шли в магазин и я на последние покупал основной продуктовый набор.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, это вполне может быть просто деменция. Тогда человек просто есть что угодно, и пофиг на вкус. И, конечно, они радуются макаронам, а кто б не радовался, получив нахаляву макароны и яйца.
Не умаляю ваше милосердие, но не стоит быть слишком доверчивым
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Поверьте, доверчивым я перестал быть очень давно))
1
Автор поста оценил этот комментарий

автор просто пиздит

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да, бот судя по регистации
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Рил? Ты считаешь, что ИИ способен написать такое? Или какой бот, который по 15 рублей за коммент получает? Ты прекрасно знаешь, что оба варианта выглядят совершенно иначе. Это кем надо быть, что бы не отличить текст ИИ от живых эмоций, мда.Это для меня ваще непостижимо. Ну а если это обвинения в том, что я проплаченный то они так же пусты, лживы, совершенно безосновательны. Никаких аргументов утверждать это нет. То, что я сидел  много лет ВК , а не на пикабу - это совершенно не повод в чём-то меня обвинять.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Какой какой, говнобот. Иди дальше нуждающихся багетами корми=))
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку