Просто любимые фильмы. Часть №5

Просто любимые фильмы. Часть №5 Корпорация монстров, Фильмы, Любимые, Мультфильмы, Текст

Корпорация монстров.
Первый анимационный мультик, который я посмотрел в свои ранние годы.
Как же было приятно и необычно наблюдать за анимационными персонажами мультфильма на своем телевизоре. После просмотра мультфильма я, перед тем как ложится спать проверял и закрывал все двери в квартире боясь, что из них выйдет монстр. Кстати о монстрах, монстры в мультфильме были такие необычные и оригинальные что давали мне мальчугану столько идей для рисования, что альбомов 6 точно были заполнены моими рисунками страшных чудовищ. Салли и Майк главные персонажи мультика останутся в памяти навсегда это второй лучший тандем, что я когда либо видел в мультфильмах (первый это, конечно же, Шрек). Сценарий был настолько необычным, что мне просто не верилось, что так можно вообще показывать сказку столько неожиданных поворотов столько необычных сцен и диалогов что я сходил с ума. Мне настолько нравилась эта сказка, что свою кассету с ней я не давал никому, не менял не на какие предлагавшие мне другие сказки и фильмы.
Мультфильм наполнен непередаваемой добротой и заботой надо будет пересмотреть на досуге.

Немного о фильме:
Приключенческий мультфильм рассказывает о двух монстрах – Майке и Салли, живущих в городке под названием Монстр полис. Они совершенно разные, но это не мешает им дружить. Салли - огромный и мохнатый монстр, и чтобы кого-то напугать, ему даже не нужно особо напрягаться, поэтому он лучший в этом деле. Майк же - одноглазый маленький монстр, который совсем не страшный, однако он изо всех сил пытается себя проявить. Оба приятеля работают на местной фабрике, специализирующейся на добыче детского страха и переработке его в энергию необходимую для мира монстров. Их жизнь складывается как нельзя лучше, но однажды по их вине в мир чудовищ попадает человеческий ребенок, а это настоящая катастрофа. Майку и Салли предстоит некоторое время заботиться о ребенке, и самое главное сделать все возможное, чтобы никто не узнал об их оплошности.

Всё о кино

20.9K постов59.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Запрещено нарушать основные правила Пикабу (нет спаму, оскорблениям, вбросам, рекламе, политике).

2. Запрещены посты не по теме, посты о поиске фильмов и неинформативные посты. В случае несоответствия тематике сообщества или неинформативности пост будет удален в общую ленту.

3. Категорически запрещены спойлеры без специального тега или предупреждения как в постах, так и в комментариях.

4. Ставьте корректные теги при создании поста и указывайте в названии суть. Для постов с видеообзорами обязательно указывать тег "видеообзор". Для постов с видео c Youtube рекомендуется указывать название канала в тегах и небольшое описание, чтобы было понятно о чём это видео.

5. Запрещено целенаправленное разжигание негатива с отсутствием всякой аргументации. Авторы регулярных токсичных и агрессивных комментариев будут блокироваться. Давайте поддерживать дружественную атмосферу и уважать друг друга.

6. Будьте грамотны при составлении поста. В случае множественных ошибок в тексте пост будет удален в общую ленту, а автор, в случае неоднократного несоблюдения правил, заблокирован.

7. В сообществе не приветствуются фэйки, вбросы, теории заговора, конспирология и параноидальные бредни.

8. Запрещены посты о ТВ-шоу и реалити-шоу сомнительного качества в очевидно рекламных целях.