Прости меня, Амалия или прощай навсегда, мой юный друг

Дело было во времена, когда я учился в колледже на втором курсе. Весь первый курс я просрал на изучение своих одногруппников,  да и выделяться особо не хотел. На втором курсе началась самая интересная часть моей жизни в колледже. Познакомился с одной девушкой по имени Амалия. Побеседовали на какую-то тему и на этом закончили в день знакомства. После она стала проявлять интерес к моей персоне и т.к в те времена, особо я количеством друзей не блестал, то сочел эти милые женские глазки, как знак дружбы.

Начал я ей рассказывать каждый день о своих проблемах, о неразделенной любви и.т.д. Проще говоря "плакаться в жилетку". И что самое интересное для меня, так это то, что она слушала мой бред не перебивая меня. В каких-то моментах давала полезные советы и благодаря ее усилиям, мне удалось избавиться от неразделенной любви еще с 5-го класса с другой девушкой.

Шло время и я начал потихоньку влюбляться в нее...Ну знаете, это вполне естественно, для пацана у которого 0 опыта общения с девушками. И 0 других девушек знакомых/друзей, готовых выслушать твой каждодневный высер. Слушать мой высер и говно шутки ей приходилось около двух часов в колледже, на 1 паре. Дальше, я как правильный студент, сбегал с пар и ехал на свою работу. Подобные побеги продолжались недолго, всего 6 месяцев. Поняв, что учеба не дает мне никаких скиллов, я полностью забил на нее и решил просто начать делать деньги. Бросив учебу, мы с Амалией непродолжительное время продолжали общаться. Затем, где-то в феврале(Запомните этот месяц. Это важно) второго курса, наш контакт полностью оборвался. Тем временем, я продолжал работать программистом. Время летело, а мне с каждым днем как-то не по себе становилось. Стандартный сценарий жизни: встал -> позавтракал -> поехал на работу -> приехал домой. И так по кругу. Каждый чертов день, был серее предыдущего.

Мне было 17 лет и я действительно не знал, других способов заработка. Вот так и проходила моя молодость. Пока другие бухали, тянок шпилили, я хуярил на работе и кроме нее, у меня больше ничего не было.

Прошло пол-года с тех пор, как мы перестали общаться. Но вот одним очередным рабочим, скучным утром, на экране моего смартфона высветилось уведомление с телеграма. Было одно единственное сообщение, "Привет". Я успел на него нажать. Сообщение было стерто, но диалог был уже открыт. Смотрю на имя пользователя, а там "Amaliya". Моему счастью не было предела.

Если вспомнить те дни, то я вспоминаю только эти прекрасные чувства и эмоции. Ей я естественно ответил: "Привееееет. Я так рад с тобой снова начать общаться.". Пошло, понеслось. Общались днями на пролет. От нее услышал интересные новости о себе, что по мне скучают мои одногруппники и она сама. Что им не хватает моих говно шуток с помойки, да и в целом позитивчика. Мне было очень приятно слышать о себе подобные слова. Даже узнал о сплетнях, что я, якобы встречаюсь с Амаилей т.к все это время в колледже, мы сидели вместе. Точнее я подсел к ней, отсев от пацанов.

Было дико интересно узнать, с чего вдруг она снова вышла со мной на связь. Ответ был: "Просто твой номер был в моих контактах и я тебе написала". Я был в шоке. Магия тут не в этом. За день до того, как она мне напишет, я перед сном мысленно изо всех подумал о ней. Вспомнил об одном подарке, который она подарила мне еще в колледже. Это был стикер обычный на ноутбук. Так вот, взяв этот подарок в руки, я подумал о ней и понял, что с ней уже больше никогда не увижусь. Чтобы избавиться от нее в своих мыслях, я выбросил этот подарок с окна. Где-то читал, что, чтобы отпустить человека, надо выбросить все его вещи. Сам я не смог выйти с ней на связь по нескольким причинам:

1) Я не мог уже зайти в колледж т.к уже пол года меня не было без причины. В случае моего появления, у меня были бы большие проблемы.

2) Номер был ее удален. Был тайно влюблен в нее. Чтобы забыть ее, я и удалил ее номер. Были какие-то попытки сблизиться, но они все проваливались. Поэтому я особо не хотел париться и выбрал вариант "Сжечь все мосты". Ей я соврал, что мол сам по себе твой номер пропал и по этому не смог писать ей, когда она спросила у меня после полугодовалого перерыва общения "Почему сам не написал?".

3) Так получилсоь, что ни с кем из одногруппников я не общался онлайн. Кроме Амалии. Замкнутый круг. Удалив ее номер, я полностью потерял связь с колледжом.

Снова начали общаться. На этот раз я решил взять яйца в кулак и попробовать "добиться" ее.

Это была моя первая попытка построить взаимоотношения с противоположным полом. На одной из встреч удалось ее поцеловать. Но по ее реакции было понятно, что ей это не понравилось и она прямо мне сказала "Давай ты не будешь меня целовать и обнимать больше. Мы же друзья все таки". С того момента я послушался ее и больше такого себе не позволял. Делал кучу ошибок, ибо не был опыта. Например, самая часто встречаемая ошибка: это быть максимально хорошим парнем. Из-за моей хорошести, я по глупости дал ей знак, что мы могли бы стать лучшими друзьями, а не парочкой. В какой-то момент даже стали лучшими друзьями. Трудно было принять дружбу от девушки, которая тебе нравится сильно. В один день я устал скрывать свои чувства и решился сказать, все как есть...не суждено было сбыться по ряду причин. Потому что не я один ее любил. В виду технологического колледжа и специальности "Компьютерщик", все участники были либо парни, либо прям ну очень стремные по внешности бабы, которых от мужиков отличить было нельзя. Амалия была единственной красивой девушкой в группе. По этим причинам, все парни были без ума от нее. Так вот, общаясь с ней, я показывал себя максимально с лучшей стороны. Потел по полной. Давал понять, что любой ее звонок, хоть поздно ночью, даст мне сигнал придти к ней на помощь. Но от природы животного и животных инстинктов не уйти...я снова по тихому пробуждал те чувства, что возникли к ней еще в первом курсе. Невозможно было их сдержать. Читал тонны статей, форумов на тему "Дружба между женщиной и мужчиной". Смотрел Максима Вердикта, Максима Дивертито. Начитался всяких Дейлов Карнеги "Как завоевывать друзей". Исполнял все советы Дейла Карнеги. Но я не понимал тогда, что его советами я еще больше вгоняю себя во френдзону(о ней я тоже не знал). А признаться не мог по простым причинам. Она мне доверяла свои переписки со всякими ее поклонниками. Их было не мало. Как я писал выше, почти вся группа(около 10-15 пацанов). И все они клялись ей в любви, но она всем отказывала и рассказывала мне об этом. Пришла моя очередь возвращать ей долг по выслушиванию всякой хрени и нытья. Какая жизнь несправедливая, как все плохо. Вот из-за этих признаний "любовников-долбоебов(мы с ней так их называли: ) )", я просто не хотел быть в их числе. Вот просто поэтому я засунул язык себе в жопу и дальше продолжал с этим жить, надеясь, что она когда-то прозреет и поймет "Ах, какой же парень был возле меня. Готовый ради меня все сделать. Вот зря я тогда ему отказала" (ахахах, самому через пару месяцев смешно было с самого с себя от подобных мыслей). Еще она говорила, какие вокруг нее говно-друзья и только я единственный такой понимающий и хорошенький. Да-да, говорил я. В то время я полностью забыл о себе и 24/7 интересовался ее жизнью. Спамил ей в телеграм сообщения по типу "КАК ДЕНЬ ПРОВЕЛА? ПОСРАЛА? НОРМ? ВСЕ ХОРОШО?". Уххх, каким же ноулайфером был. Но и она не отставала от меня и кидала 24/7 мемы, истории чужие, фотки, цитатки всякие.

Все было хорошо. В какой-то момент мне показалось, что вот оно. Хороший друг на всю жизнь. Нам было весело друг с другом. Мне она присвоила статус "Родственная душа". Хз, че это значит. Но, как говорится, хорошее рано или поздно кончается. Теперь хочу рассказать вам о моем колхозном мышлении из-за которого, я сначало первый раз, а потом второй раз оборвал наши "дружеские" отношения. Вы сейчас читаете историю от человека, который сливается. От лица, который вам рассказывает истинные причины слива. Сначало втерся к ней в доверие, а потом кинул. Да, я предал. Да, я начал полностью ее игнорировать ее. И это я был инициатором разрушения. Девушки и парни, я читал много историй, как вас сливали самые близкие и дорогие вам люди. Просто на пустом основании, в самые неожиданные периоды вашей жизни.

Колхозное мышление. И так, сейчас я попробую рассказать вам, почему я первый раз оборвал с Амалией общение и второй раз, спустя пол года. Причины:

1) Я жутко бесился, когда она разговаривала не со мной, а с другими пацанами на моих глазах. Она это делала довольно часто. Девушка очень общительная и по ее словам, она умеет подстраиваться под каждого парня индивидуально. Будто бы хамелеон.

2) Не сдерживала общения. Опять таки, на других друзей-девушек или знакомых-девушек, мне было абсолютно насрать на их обещания.  Порой я забыл, что они там мне пообщелаи пять минут назад. Слова Амалии, я буквально записывал. Каждое ее обещание. У меня был принцип, напомнить один раз про обещание. Я ей напоминал, а она их забывала. Череда подобных забывалок очень негативно отразилось на ее персону с моей стороны.

3) "Если у нас не получится в личной жизни к 30 годам, то давай станем мужем и женой?". От подобных слов очень сило ударило по личной самооценке. Честно признаюсь, что я не модельной внешности. А она по обьективным причинам, девушка с модельной внешностью. Ее даже звали в какую-то студию, стать моделью. Вообщем, от таких слов я знатно загорел, но ей ответил "Да ладно тебе, мы же оба пиздец красивые и точно найдем кого нибудь до 30".

4) "Спасибо, что ты есть у меня в данный период жизни". Тут просто без комментов. Это получается, что я ей нужен только в этот период, а в остальные нет? Нахер ее...

5) Звала меня гулять только тогда, когда ей нужно было что-то от меня. А я, как пес по свистку, сразу прибегал к ней. Обратно же, одно принятое приглашение погулять из 7 от меня. Это еще при том, что я ее пытался вытащить из дома в течение 3-х месяцев. 7 раз приглашал ее погулять ПРОСТО ТАК, был отказ по разным причинам. То мать не разрешит, то бабушка не разрешит. А после отказов, через пару дней, кидала мне видеосообщения,  как она в каких-то ресторанах отжигает. Штошь...

Подведем итоги. Второй раз оборвал с ней общение в февраля 2020 года. Первый раз оборвал общение в феврале 2019 года. Совпадение? Не думаю!

От ее общения со мной, мне по каким-то неясным причинам, становилось плохо. Ночами иногда воспроизводил ее образ и ее лицо, смотрящее на меня. "Лучшими друзьями" пробыли всего 7 месяцев. Совпадали с ней почти все. Музыка(https://www.youtube.com/watch?v=1N8jKsu1NCE), игры детства, интересы. Деды наши были учеными и великими людьми. Очень часто мысли совпадали наши. А почему навсегда оборвал общение второй раз? Дело в том, что я в феврале переехал жить в Москву. Уехал из своего города навсегда. Хочу начать жить заново. На этот раз выветрить весь колхоз из головы, который скопился. Последнее ее сообщение, как на удивление было в момент, когда я садился в самолет Ташкент-->Москва.

"Привет. Как дела? Почему не пишешь?". Все. Удалил ее, не читая. После заблокировал. Хотел признаться ей под конец. Рассказать про свои мотивы. Все равно терять было нечего т.к я уже в самолете и наверняка ее, уже больше никогда не увижу. Но внутреннее чувство говорило, что оно того не стоит...

Прости меня Амалия. Мы бы были хорошими друзьями если б не моя животная страсть к тебе. Прости, что не получилось набраться мужества и сказать, все как есть. Я выбрал вариант самого подлого труса - просто слиться без причины. Если ты читаешь это, Амалия, то еще раз прости и пойми меня. Искренне благодарен тебе и твоему опыту. Так же я очень надеюсь, что и тебя чему-то научил. Прощай, мой юный друг.